Происшествия ДТП с главой Ростехнадзора эксклюзив «Ценой своей жизни он спас мою»: тюменец — о том, как выжил в ДТП благодаря своему хаски

«Ценой своей жизни он спас мою»: тюменец — о том, как выжил в ДТП благодаря своему хаски

Эта страшная авария произошла на трассе и унесла жизнь 32-летней девушки

Мужчина, женщина и их собака ехали домой от родителей и попали в аварию. Выжить удалось только водителю — Александру

Стали известны новые подробности смертельной аварии под Тюменью, в которой погибла 32-летняя девушка. Трагедия произошла 12 декабря в районе Тараскуля: Land Cruiser вылетел на встречку и столкнулся с внедорожником Volvo. В нем молодая пара возвращалась из Шадринска, где вместе с родителями они отмечали день рождения девушки — 13 числа ей должно было исполниться 32 года. Вместе с ними в машине ехала собака породы хаски по имени Грей — пес тоже погиб. Выживший мужчина считает, что именно ему он обязан своей жизнью.

— Мы ехали втроем все пристегнутые ремнями безопасности: я, моя вторая половинка Анна и наш сибирский хаски на заднем сиденье. Это был не просто питомец, а член семьи. От удара моя подруга погибла быстро, а моего верного друга Грея при резком торможении машины забросило между рулем и моей грудиной. Тем самым ценой своей жизни он спас мою. Остальные кости в моем теле раздроблены, я перенес две операции, — рассказал Александр Дудин, водитель автомобиля Volvo.

Александр и Грей были неразлучны. Они много лет занимались ездовым спортом в дисциплине лыжник и одна собака

Они были чемпионами России и мира. До трагедии команда готовилась к новым состязаниям в Европе. Но из-за смерти любимца Грея и тяжелых травм Александр больше не сможет заниматься спортом и лишится источника дохода.

— Причиненная этой аварией боль потери близкого человека останется с нами навсегда. Я потерял подругу, а родители — дочь, которую уже не вернуть. Уголовное дело возбуждено, и мне бы очень хотелось, чтобы виновник понес наказание за содеянное, — добавил выживший тюменец.

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Аварии на трассах постоянно уносят жизни жителей региона. На выходных в страшной аварии в Боровском погиб 32-летний мужчина, ехавший на «Жигулях». А водитель Toyota сбил двоих людей на Московском тракте, которые вышли на дорогу из машины после уже случившейся небольшой аварии. Они выжили, но получили серьезные травмы.

Вы были свидетелем аварии? Видели, кто был виновен в этой трагедии? Знаете водителя Land Cruiser? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем