Не те сейчас дальнобои. Все чаще попадаются откровенные дебилы. При заезде в Пышму плавно сбросил скорость со 100 до положеных 60. Смотою сзади фуровод очень быстро приближается и сбрасывать не собирается. Да ещё и сигналил мне типа чё я туплю. На подъезде к Екб при попытке опережения тонара по крайней левой полосе (трасса 3х полосная в каждую сторону). При попытке опережения, когда я уже проехал треть корпуса тонара. Он включает левый поворотник и как ни в чём не бывало занимает левую полосу. И ладно бы это было один раз. Так повторилось ещё 3 раза. То бишь типа он так развлекался на своей многотонной громадине? До этого я его не подрезал, не сигналил и не моргал ему. То есть чем-то напрячь или выбесить я его явно не мог. Видео себе сохранил на память. Уж очень неадекватно вёл себя дальообой. Теперь показываю тем, кто трещит, что дальнобои самые аккурптные водители. И для тех умников, что будут писать, что я там учитель или ещё что-то. Я такой ерундой не занимаюсь. И главное ехал не один с семьёй.
Летом я ехала по Тобольскому тракту, справа с моста съехал большегруз и летит на меня сзади, по левой полосе тоже фура, передо мной газель. Газель без поворотниа резко затормозила и съехала только на половину корпуса., слева фура уже ехала наравне со мной, сзади подпирает! Меня зажали со всех сторон, и мне пришлось протиснуться между газелью и фурой на скорости! Как меня не зацепило, до сих пор понять не могу! А со мной ехал ребёнок! Я сразу потом остановилась , потому что аж руки затряслить, жесть! Фуры постоянно едут впритык и подгоняют, шансов остановиться даже нет.
Гость
5 декабря 2021, 17:49
Эти большегрузы на трассе вообще на очень близком расстоянии едут , когда в колонне за тобой едут , чтоб пойти на обгон ,вечно торопятся куда то
Почти каждый день езжу по федералке.Люди на фурах безбашенные.То что превышают это для них норма.Но какого вы хрена выходите на обгон на подъёмах,на закрытых поворотах где даже на легковой обгонять я бы не решился.Молодняк за рулём не соображает что эту "дуру" быстро не остановить.
Гость
5 декабря 2021, 18:07
Двухполосные федеральные трассы смерти, это позор страны
Гость
5 декабря 2021, 18:19
Какое горе для родных и близких(
Гость
5 декабря 2021, 19:32
Сраные дальнобойщики. Едут, как в жопу ужаленные. Гоняют, так, что волосы дыбом встают. Твари.
Гость
5 декабря 2021, 18:25
Только что проехали эту аварию, от машины ничего не осталось... Одна из фур в кувете, зацепили ещё одну легковушку, страшное зрелище
Очень часто стали "дальнобои" развлекаться рискованным вождением. Был в командировке, в сопровождении(дорогущую штуку) из Ярославля за Урал. Опытный водила, услышал от него много правды не профессионализьме современных водил. Из рассказов вывод, так как тут же видел подтверждающие факты. В кабине рация и ситуация сто процентов осознается, как есть, без догадок. Отвратительное отношение, не только к рядом идущему, даже к себе. Как будто враги одни кругом.
Гость
5 декабря 2021, 19:35
Кто въехал в зад Лачетти 100% виноват по всем законам ППД и он должен сидеть в тюрьме пожизненно за четыре смерти......
Гость
5 декабря 2021, 23:30
Если честно водителей фур с неадекватным вождением становится все больше. Такое ощущение, что некоторые садятся за руль больших автомобилей и начинают чувствовать неадекватное превосходство компенсируя свою ущербность в других сферах жизни, это не всех касается конечно....
Судя по описанию, водятел фуры мог тормозить и не бить в жопу! Но не стал! Решил толкнуть! Сам частно вижу как догонят машинку мини и тащатся в метре сзади!
Пока у нас трассы в две полосы туда-сюда - хрен по ним поеду - доверять свою жизнь куче встречных непойми кого, а тут ещё и попутных, - нет уж, а тем более семью. В городе то постоянно видишь затупы, но тут это просто раздражает а на трассе сразу на кладбище
Ну и дичи понаписали, сколько езжу по трассе, 95% опасного вождения допускают именно пузотёрщики, лезут на обгон где и как попало. Среди водителей грузовиков опасно ездят от силы 5%. По трассе езжу всегда с рацией и слышу переговоры. Так вот опасных пузотёрщиков называют не иначе как "чайники", и я с ними согласен. Ездят безумно, на обгон выходят как камикадзе.
Касаемо обгонов когда грузовики обходят друг друга, частенько тот кто едет во главе колонны даёт информацию когда его можно обогнать, так же практикуется притормозить в случае необходимости.
Мётвая зона у грузовика? Не, не слышал!
Ставьте рации и прекращайте ездить как глухонемые.
Гость
5 декабря 2021, 22:39
В федеральные трассы надо деньги вкладывать, делать их минимум две полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, пусть они будут даже платные, но безопасные, быстрее бы уже Тюмень - Москва сделали. До ЕКБ одно удовольствие ехать по этим двум коротким отрезкам отремонтированной дороги.
Вы видели эту трассу? В темноте на ней нечего делать. Ни одного освещенного участка с не законченным и законченным ремонтом. На ней убиться ничего не стоит и в хорошую погоду, а в снег или дождь в темноте чистое самоубийство.
Гость
5 декабря 2021, 18:18
Раньше на местах скопления больше грузов валялись бутылки из под водки, сейчас шприцы,,,,
Гость
5 декабря 2021, 21:18
Господи !как страшно , Как я боюсь этих большегрузов , они же в принципе не знают что такое дистанция , соболезнования родным .....
А меня чуть фура не смяла после заправки. Расстояние заведомо от неё было очень большое, никогда не суюсь на трассу перед машиной. Выезжаю, на газ, а скорость 50, она несется как локомотив. Отпустила газ, педаль в пол, до 60. Либо бензин подвел, либо воздух попал, с третьего раза рванула как ракета, прямо перед ней, от сигнала уши заложило через закрытое окно. Тормозить она не собиралась! Была встречка, я не могла прижаться на обочину, зима......Телепало меня ещё долго, обошлось Слава Богу
Гость
5 декабря 2021, 22:23
Уважаемые жители Омской области и города Омска, Вы очень безобразно себя ведёте на автодороге Омск - Тюмень, очееееень безобразно, наши северяне просто дети по отношению к вам. Куда вы летите, вылетаете на встречку, подрезаете. Постоянно езжу Абатск - Тюмень , могу прямо сказать - омичи безобразно ездят и опасно. Дикари!!!!
Гость
5 декабря 2021, 21:40
Сейчас никто не следит за скоростным режимом, ПДД пункт10.3 "другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;" у нас не видел дорог со знаком автомагистраль, а все хреначат как по автобану(((
фурам нужно ехать в 4 секундах по трассе, меньше бед будет от них
Гость
5 декабря 2021, 18:34
По всей вероятности горемыку ударила в зад фура, которую он обгонял и нырнул ей под бампер когда увидел встречную фуру никогда нельзя нырять под бампер фурам там смерть
Гость
5 декабря 2021, 18:51
давно уже пора для этих фур строить отдельные дороги
Гость
5 декабря 2021, 23:09
Русская дорога без разделителей продолжает свой кровавый счет.
Гость
5 декабря 2021, 21:01
Человечкая жизнь в расее стоит дешево.Еще 20 лет назад надо было строить 4 полосные дороги.Но увы дарагие рассияны,обождете,заплатите жизнями за толстые хари госчиновников.
Гость
5 декабря 2021, 18:56
Нужно национализировать РЖД и фуродятлы уйдут с рынка
Гость
5 декабря 2021, 19:31
Коментарии похоже почти одних любителей с соплями! Ты за рулём, ты ответственнен за всё! Смотри на 360 градусов хоть задницей ты должен видеть всё! Погодные условия сегодня не очень, для катания, а вас в городе как тараканов в солдатской столовой в советское время! И вы прете выпучив свои зенки обнаглевшие! Погубил и себя и семью!
Гость
6 декабря 2021, 00:22
Все смерти на трассах на совести руководства страны, которое минимум за 20 лет, а максимум за 40 лет не смогло построить нормальную 4-х полосную (по 2 с каждой стороны) через всю Россию, которая спасла бы сотни тысяч человеческих жизней. Зато сколько дивидендов выплатили за врагам России, которые сейчас развяжут войну, и сколько своровали и вывели за рубеж в те же банки врагов, наши уважаемые чин...ники и деп...аты всех мастей и т.д., чтобы потом жить там в богатстве. Но смерть людей не остается безнаказанной, и если они уйдут от человеческого суда, до Божий суд им и их поколениям обеспечен, так как они прок..ты неоднократно.
Гость
5 декабря 2021, 17:43
Как так то
Гость
5 декабря 2021, 19:23
На этом участке возле З-Уковска за короткий период второй трагический случай.
Гость
5 декабря 2021, 22:17
Эти твари, как вы написали, соблюдают скоростной и погодный режим. Они хотят жить, им пофиг на ваш график, на ваши премии в срок. Люди соблюдают осторожность на дороге, детей берегут. Ради своей выгоды вы становитесь на дороге гранатой, где и когда рванёт неизвестно. Это называется подстава риску, авось пронесёт
Гость
5 декабря 2021, 22:43
Не знаю как вам ,но мне дальнобои всегда попадаются нормальные адекватные. Езжу по трассе полРоссии почти-от Тюмени до Забайкалья. Иногда на Север. Всегда пропускают, предупреждают.
Гость
5 декабря 2021, 23:00
Никого не напрягает, что этот тракт больше напоминает Дакар? Трамплины, зигзаги, ограждения без подсветки, отсутствует освещение, разметки. Полное безобразие, вечером, особенно если грязно, ехать невозможно. На тех кусочках асфальта, который положили успели, уже калея и трамплины, швы между полосами (от Боровского до Винзилей). Осенью клали асфальт прямо в грязь, как у нас водится. Сейчас что-то отсыпать пытаются, хотя всем понятно, что весной это все провалится.
Гость
5 декабря 2021, 23:36
Большое горе для близких
Гость
5 декабря 2021, 23:46
Гоняют у нас все , никто почти скоростной режим не соблюдает , только новички , да и то сначала .
Гость
6 декабря 2021, 00:15
Пока нет виноватых. Есть погибшие. Которых жаль. Сегодня погодные условия плохие.
Гость
6 декабря 2021, 00:34
Какой кошмар..Эти фуры ездят, вообще, рискованно, обгоняют, когда это можно и не делать..
Гость