Происшествия

«Кидался на людей»: в Тюмени по улице ходил мужчина с ножом

Он угрожал школьникам

Так мужчина средь бела дня ходил по улице с холодным оружием

На Голышева в Тюмени по улице разгуливал мужчина с ножом. По словам очевидцев, он ходил около детской площадки и кидался на людей.

— Сообщение в полицию поступило 13 октября около двух часов дня. На место немедленно прибыли сотрудники полиции, задержали подозрительного мужчину и доставили его в 6-й отдел полиции. Доставленным оказался ранее судимый 69-летний пенсионер. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нож, который был при нем, изъят. В настоящее время проводится доследственная проверка, на основании которой будет принято процессуальное решение, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции.

Почему мужчина решил выйти на улицу с ножом и хотел ли на кого-то напасть, в ведомстве не уточнили. В пресс-службе регионального СКР сообщили, что по данному факту проводится проверка и выясняются обстоятельства произошедшего.

— Вооруженный мужчина двигался в сторону школьников, находившихся на улице, и высказывал угрозы применения насилия. Сейчас идет проверка, — сказали в управлении.

Ранее мы писали, что в тюменском лицее шестиклассник напал на другого подростка с канцелярским ножом. Инцидент произошел в учебном заведении 6 октября. Пострадавшему, по данным очевидцев, понадобилась медицинская помощь.

А еще у нас выходила новость о том, что в Тюмени в отношении мужчины, который ходил с пистолетом по улице Мельникайте, возбудили уголовное дело. Напомним, что тюменец с оружием пугал прохожих 15 июля. Пистолет направлял то в сторону автобуса, то на мимо проезжающие машины. На него тогда заявили очевидцы случившегося.

Если вам что-то известно о ситуации, а может быть, у вас есть фото или видео, вышлите в редакцию. Телефон для связи: +7 (922) 261–00–52 или пишите на почту: 72@iportal.ru и во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем