Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Появилось видео с досмотра вооруженного студента в тюменском колледже

Родители студентов возмущены, что при появлении человека с оружием учащихся не эвакуировали

Женщина на охране не испугалась вооруженного молодого человека

Поделиться

В Сети появилось видео с досмотра студента, который сегодня, 23 сентября, пришел в тюменский колледж с оружием. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что парня остановила на входе женщина-охранник. Она проявила бдительность и сообщила о случившемся экстренным службам.

— Полицию сначала не вызывали. Студентов не эвакуировали, а отправили на пары. Когда мы узнали об этом, то сразу позвонили в колледж. Там нас стали успокаивать и объяснять, что ничего не произошло и переживать не стоит, — рассказала 72.RU мама одной из студенток заведения. — Я в шоке от того, как спокойно его осматривают, что не нажали на тревожную кнопку.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 72.RU

В полиции ранее уже сообщили, что, по предварительным данным, 19-летний студент этого образовательного заведения договорился со своим однокурсником о ремонте сломанного страйкбольного оружия, которое принес в чехле. Другие обстоятельства еще устанавливаются. Сейчас оружие изъяли. Сам студент тоже задержан на месте.

Напомним, в Перми несколькими днями ранее в колледж пришел другой вооруженный студент. Там он устроил стрельбу. В результате погибли шесть человек.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter