Происшествия В Тюмени разбираются со студентом, который принес в колледж оружие (видео)

В Тюмени разбираются со студентом, который принес в колледж оружие (видео)

Силовиков вызвали охранники, они работают на месте инцидента

Силовики говорят, что молодой человек собирался чинить страйкбольное оружие

В Тюмени 19-летний студент многопрофильного колледжа ТИУ в четверг, 23 сентября, принес в здание учебного учреждения сломанное страйкбольное ружье, чтобы починить его со своим однокурсником. Но его остановили охранники и задержали парня. Инцидент произошел несколько часов назад, в 11:10. С таким комментарием выступили представители пресс-службы региональной полиции:

— В полицию города Тюмени поступило сообщение о том, что в здание Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета зашел молодой человек с чехлом для оружия. Сотрудником охраны учебного заведения чехол с содержимым был изъят, а молодой человек задержан. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительным данным, 19-летний студент этого образовательного заведения договорился со своим однокурсником о ремонте сломанного страйкбольного оружия, которое принес в чехле. Иные обстоятельства устанавливаются, — сообщили силовики.

Страйкбольное оружие — точная копия оружия для игры в страйкбол. Там применяются пластиковые шарики, которые отличаются по весу и цвету.

Всё это происходит на фоне страшной трагедии, которая произошла на этой неделе в Перми. Там молодой человек в одном из учебных учреждений устроил стрельбу. В результате погибло несколько человек.

Если вы что-то знаете про случившееся или самого студента, расскажите нам. Можно анонимно. Свяжитесь с редакцией по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем