Происшествия В тюменский колледж студент пришел с подозрительным предметом, похожим на оружие (видео)

В тюменский колледж студент пришел с подозрительным предметом, похожим на оружие (видео)

Охрана остановила молодого человека на проходной

Студент заявился в учебное заведение по улице Холодильная, 85

В тюменский колледж по улице Холодильной студент принес предмет, похожий на оружие. Информация об этом появилась в группах и чатах среди студентов.

По данным очевидцев, молодой человек вызвал подозрение у охраны на проходной учебного заведения. Позже его задержали сотрудники полиции.

Получить официальный комментарий в пресс-службе полиции Тюменской области оперативно не удалось. В ТИУ заявили, что учебное заведение работает в штатном режиме.

Позже оперативный штаб Тюменской области заявил, что 23 сентября в 11 часов 10 минут в полицию города Тюмени поступило сообщение о том, что в здание многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета зашел молодой человек с чехлом для оружия. Сотрудником охраны учебного заведения чехол с содержимым был изъят, а молодой человек задержан. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

— По предварительным данным, 19-летний студент этого образовательного заведения договорился со своим однокурсником о ремонте сломанного страйкбольного оружия, которое принес в чехле. Иные обстоятельства устанавливаются, — приводят комментарий полиции в оперштабе.

Сейчас молодой человек находится в учреждении вместе с сотрудниками полиции. Мы опубликовали видео: как охранница остановила молодого человека.

Вот как это выглядело:

20 сентября молодой человек зашел в корпус Пермского университета с оружием и начал стрельбу. Подробности случившегося мы собирали в онлайн-трансляции. Кто погиб в ходе стрельбы — можно посмотреть в отдельном материале: среди них педагог, который только вышел на пенсию, и две подруги.

Вам что-то известно о случившемся, вы знаете этого студента — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем