Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Вышел в крови и с ножом, чтобы добить»: в Тюмени неравнодушные спасли собаку от хозяина

Очевидцы увезли животное с ранениями в ветклинику

Собака, на которую напал хозяин, сейчас в надежных и заботливых руках врачей

Поделиться

В Тюмени хозяин напал на собственного пса и поранил ножом. Собаку с ранениями на теле и морде неравнодушные увезли в ветклинику. Полицейские разбираются в инциденте.

— Это произошло на Волгоградской улице. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал с ножом на свою собаку породы хаски. Как выяснилось, он ее не раз терял и бил. Нанес ей множество колото-резаных ран. Собака выбежала на улицу, но ее хозяин вышел весь в крови и с ножом в руке, чтобы, видимо, ее добить. Очевидцы, в том числе мы, не позволили этому случиться, — рассказала тюменка Елизавета Эстрайх.

Ранения у животного есть и на морде

Ранения у животного есть и на морде

Поделиться

По словам девушки, они забрали собаку в очень плохом состоянии и оперативно повезли ее в ветеринарную клинику.

— Собаку удалось спасти. Заявление на мужчину написали, — сказала Елизавета.

Тюменка говорит, что собака до сих пор находится в клинике, где ей оказывают лечение. Животное потеряло много крови.

По словам девушки, животное потеряло немало крови

По словам девушки, животное потеряло немало крови

Поделиться

— Дней пять песику нужно быть под наблюдением, чтобы всё хорошо было с ним. Подъезд до сих пор весь в крови. Это ужасно. Будем добиваться какого-то решения, потому что так нельзя относиться к животным, — подытожила она.

Подъезд дома, где живет хозяин собаки, выглядит вот так

Подъезд дома, где живет хозяин собаки, выглядит вот так

Поделиться

После случившегося хозяина доставляли в полицию.

— Сообщение об этом поступило в 21:28 в субботу. Мужчину доставили в отдел полиции, взяли с него объяснения. Сейчас по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка произошедшего и будет принято процессуальное решение, — сказал Антон Каморников, руководитель пресс-службы областного УМВД.

До этого мы публиковали репортаж о больной собаке, которую спас ветеринар. Тогда в соцсетях гулял пост о слепом псе породы хаски. Сотни неравнодушных горожан добавляли фото собаки к себе в инстаграм, чтобы помочь скорее найти новый дом Фоксу. У трехмесячного малыша обнаружили глаукому, хозяева от него отказались. Пса на некоторое время взял себе Игорь Коморников, офтальмолог клиники для животных «Ветком». Он и продолжил ухаживать первое время за брошенным животным. Посмотрите наш трогательный репортаж про собаку.

Ранее мы писали про пса, из живота которого извлекли 13 болтов. На собаку охотились догхантеры, которые хотели убить животное. Тогда благодаря помощи ветеринаров собака осталась жива. В прошлом году врачи спасли жизнь восьми псам, от которых хотели отказаться хозяева.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter