Происшествия Тюменец с винтовкой заявился в автосалон. Задержание попало на видео (видео)

Тюменец с винтовкой заявился в автосалон. Задержание попало на видео (видео)

Его скрутили охранники, а после передали сотрудникам полиции

Пока неизвестно, собирался ли мужчина стрелять и зачем в принципе принес с собой оружие

Мужчина с оружием заявился в тюменский автосалон «Форвард Авто» вечером субботы, 11 сентября. По некоторым данным, 54-летний тюменец захотел расторгнуть договор с компанией из-за пункта об обязательном страховании, который очень его не устроил. У входа в автосалон вооруженного посетителя встретила охрана. Они повалили мужчину на пол, заломив руки. Позже приехала полиция.

— Дежурному поступило сообщение о том, что в здание автосалона зашел мужчина и достал предмет, похожий на ружье. Его задержали и доставили в отдел полиции. Там установили, что у мужчины была с собой пневматическая винтовка. Нарушителя привлекли к административной ответственности, — сообщил 72.RU пресс-секретарь управления МВД по Тюменской области Антон Каморников.

После задержания мужчина заявил полицейским, что каких-либо угроз в адрес сотрудников или посетителей автосалона он не высказывал. К слову, в результате произошедшего в зале автосалона никто не пострадал.

Самое громкое за последнее время задержание в Тюмени произошло 7 июля: в отделение Сбербанка на Червишевском тракте заявился налетчик Александр Греченко. Он зашел в здание с сумкой и сказал, что в ней находится опасный предмет. А затем потребовал выкуп. По данным источников 72.RU, речь идет про 13 миллионов. В заложницах были две сотрудницы банка.

Через некоторое время мужчину задержали. После того как эта история завершилась благополучно, губернатор заявил, что сотрудницы банка, которые стали заложницами, достойны награды за мужественный поступок. Что касается самого налетчика, его оставили в СИЗО до 7 сентября.

Позже Греченко признали невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направили в суд.

Сообщите нам, если вам что-либо известно о произошедшем в «Форвард Авто» и/или вы знакомы с мужчиной, который пришел туда с оружием. Пишите на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем