перейти к публикации
22 комментария к публикации

Со стороны не представить, как внутри очага: репортаж Марии Токмаковой из горящего леса под Тюменью

17 мая 2021, 20:02
17 мая 2021, 21:08
Вон даже просто заехать поснимать и то страшно. А вам, кто тушит лесные пожары в такую жару, поклон. Вы герои
17 мая 2021, 21:11
Муксуновна, Несомненно, но мы им работу не выбирали, знали куда шли. А так всем можно по "звезде героя" дать...
17 мая 2021, 21:32
17 мая 2021, 21:11
Муксуновна, Несомненно, но мы им работу не выбирали, знали куда шли. А так всем можно по "звезде героя" дать...
Это да. Ну и у каждого своё мерило ответственности. Кто-то борется со страшным огнём, а кто-то дискотечит ночью из машин. Вот первые - настоящие; их хочется уважать
18 мая 2021, 06:58
17 мая 2021, 21:32
Это да. Ну и у каждого своё мерило ответственности. Кто-то борется со страшным огнём, а кто-то дискотечит ночью из машин. Вот первые - настоящие; их хочется уважать
Если он дискотечит ночью из машин, совершенно не значит, что днем он не выполняет свою, возможно, не менее ответственную работу. Не все должны быть врачами и пожарными, если что.
17 мая 2021, 23:03
Сегодня был шквалистый ветер, очень сильный, деревья гнуло к земле. Наверное порывы метров 30 в сек. Это очень плохо конечно. Хоть бы грозы не сухие. Сейчас сверкало долго, а дождик пока слабый. Это всё рядом с нами, люди, опомнитесь! Страшно смотреть, что вы оставите после себя?! Сами уничтожаете планету, свой "дом". Природа может избавиться от нас просто отряхнувшись , легко! Последние годы всё больше катаклизмов и сюрпризов от планеты. Задумайтесь. И не живите одним днём.
17 мая 2021, 22:22
Помогите зверям! Поди ещё любители браконьеры шастают по лесам
17 мая 2021, 20:30
Спасибо вам за репортаж!)
17 мая 2021, 20:10
Хорош уже, а то не знали, что так будет. Столько госслужащих, МЧС, полиция, рос гвардия, солдаты по контракту, срочники. Надо было предотвращать, а не тушить. Зато за масочки штрафуем ходим, набережную на праздники перекрывают и тд. Короче, всех в лес!
17 мая 2021, 20:25
fox72, перекрывают, штрафуют и вводят там всякие режимы повышеной готовности исключительно только для галочки! Вы посмотрите что вокруг происходит, куча народу всюду, никто никаких мер не соблюдает, в лес запретили ездить, всем по боку, ездят, жгут костры и т.д, а потом, ой, что это там горит так сильно!? Сейчас вон опять как и ранее, какой то штам короновируса обнаружили, и опять у нас в области, но, вспомните мои слова, как свои результаты выборов получат, так все у нас опять будет распрекрасно.
17 мая 2021, 21:17
Как это страшно (((((
17 мая 2021, 22:17
дождь прошёл там?
17 мая 2021, 23:01
А выпускники на пруду лесном (базе) шашлыки жарят. Может не нужно жарть шашлыки.
17 мая 2021, 20:34
Тоже мне героизм, пробралась Токмакова на пожар.....