RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

ю-з.

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тюменский губернатор выступил с экстренным обращением к жителям региона

8 мая 2021, 20:26
Чтобы не было поджогов и пожаров объявить мораторий на вырубку леса на 10-20 лет. Подожжённый лес запретить продавать совсем. И таких больших пожаров больше не будет никогда. Тогда хозяева лесорубов будут сами бегать тушить пожары.
8 мая 2021, 13:56
Моор забыл добавить, что бутылки и стекла тоже надо за собой убирать на природе. бутылка может тоже как лупа спровоцировать возгорание.
8 мая 2021, 12:40
выгнали б туда росгвардейцев с вёдрами, пускай тушат..., а то болтаются без дела, а так бы хоть полезным делом занялись...
8 мая 2021, 13:55
Он же недавно на вертолёте "свои" владения облетал? Не получилось у него взглядом из вертолёта потушить пожары? 😂
9 мая 2021, 21:59
Вернулась посмотреть... Модератор проверяет... А проверяет??? Одиозные наглые, разжигающие злобу зачем оставляет модератор??? Некоторые плетут ахинею. Обсуждения проблемы нет. Запомнить бы этих злыдней. Ехидствуют над бедой.
8 мая 2021, 12:22
Писать грамотно не могут, ещё и комменты удаляют!
МЕДАЛЕНОСЦЫ БАНДГВАРДЕЙЦЫ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ КРОМЕ РУКОВЫВОРАЧИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЮ? ВПЕРЕД! ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ...
9 мая 2021, 16:15
фактов поджогов лесов полно и кто и зачем лес жгут давно всем известно, скучно девочки.
8 мая 2021, 11:47
Сегодня ночью проснулась от кашля из-за едкого дыма. Город заволокло дымкой и запахом гари. Ситуация печальная.
Ожидаемая проблема! Лесников нет, а населению запретили собирать валежник, да что валежник, сухостой и упавшие деревья после предыдущего пожара 10 лет назад так и валяются! А забрать НИИЗЯЯЯ!!! Так бы хоть вокруг посёлков и дач расчистили территорию, хоть помедленнее бы пожар шёл, а то вовсе затух!
8 мая 2021, 18:21
А в санаторий поехал, чтоб поближе к зоче ЧС быть?
8 мая 2021, 20:34
Все пиарится...
8 мая 2021, 14:48
собирайте всех (Пу же хотел военно-обязаным сборы сделать), или вы не руководитель? Чем не экстренный сбор? Всем выдать экипировку и в борьбу с природными ЧС? Но тоже страшно, мужиков из города увезут, а как же все остальные. Что-то я зря это пишу?😞
8 мая 2021, 17:18
Военкоматам давно пора принять меры,о военном сборе отставников.
8 мая 2021, 17:16
Согласен с предложением о военном сборе ,