Происшествия

Инспекторы задержали бесправника в Тюмени. Он сел нетрезвым за руль в третий раз

Водитель хотел уехать от Росгвардии, но не смог

Мужчине за то, что он сел нетрезвым за руль, может грозить уголовная ответственность 

В Тюмени в ночь на 1 декабря инспекторы ГИБДД поймали водителя Chevrolet, который пытался скрыться от наряда Росгвардии. Несмотря на это, полицейские задержали автомобилиста, у него присутствовали признаки алкогольного опьянения.

— При освидетельствовании на месте алкотестер показал превышение нормы. Также выяснилось, что у водителя отсутствуют водительские права. Он привлечен к административной ответственности. Это уже третий подобный эпизод в «послужном» списке водителя — до этого его дважды наказывали за нетрезвое вождение без прав, — сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Кстати говоря, в области в минувшие выходные в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 47 пьяных автомобилистов (еще 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования). 11 из них сели нетрезвыми за руль повторно и подлежат уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. Всего в рамках мероприятия автоинспекторами проверено более 2900 автомобилей, выявлено свыше 1485 нарушений Правил дорожного движения.

Ранее мы писали, что инспекторам ГИБДД в Тюмени во время сплошной проверки водителей на трезвость пришлось гоняться за 19-летним лихачом. Автомобилист проигнорировал требование об остановке и хотел уехать от ДПС. Но у него ничего не вышло.

До этого, в конце октября, начинающий водитель привлек внимание инспекторов глухой тонировкой. Требование остановиться он проигнорировал и пытался оторваться от погони. Не получилось. При задержании 18-летний пьяный гонщик оказывал сопротивление, пришлось применить физическую силу и наручники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем