Происшествия Водитель уснул за рулем. В Голышмановском районе столкнулись две иномарки, есть погибший

Водитель уснул за рулем. В Голышмановском районе столкнулись две иномарки, есть погибший

Трагедия случилась на федеральной трассе Тюмень — Омск

Во время столкновения оба автомобиля существенно пострадали

Этой ночью, 16 сентября, в Голышмановском районе Тюменской области на трассе столкнулись два легковых автомобиля. На ровном участке дороги не смогли разъехаться автомобили Lifan и Volkswagen, в ДТП погиб один человек. О трагедии рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

— В 03:16 на 245-м участке трассы Тюмень — Омск в Голышмановском районе столкнулись автомобили Lifan и Volkswagen. По предварительной информации, водитель Lifan сообщил, что уснул за рулем, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Детали машин разлетелись на несколько метров

В аварии погиб пассажир автомобиля Lifan — житель Омска 1977 года рождения. Предварительно, пострадали три человека: 49-летний водитель Lifan, его жена и 18-летняя дочь.

Как спастись от летящей в лоб машины, рассказывали эксперты рубрики «Группа разбора». Предположить, как будет вести себя водитель на встречной полосе, очень сложно. Порой на это есть всего несколько секунд. Тормозить, оставаться в своей полосе или уходить от удара, учитывая касательные столкновения с другими автомобилями — должны решать сами водители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем