Происшествия Задержали 30-летнего тюменца, который подорвал и сжег два банкомата. Видео

Задержали 30-летнего тюменца, который подорвал и сжег два банкомата. Видео

Оказывается, он еще и машину угнал, в чем позже признался сотрудникам полиции

Мужчина спланировал преступление заранее, но в итоге потерпел фиаско. Теперь он ответит за свои действия по всей строгости закона

Мужчину, который в конце прошлой недели попытался ограбить два банкомата в разных районах Тюмени, задержали. Об этом стало известно сегодня, 29 апреля. По данным полиции, тюменец закачал в банкоматы газ, чтобы подорвать их. Произошло возгорание. Осуществить задуманное — похищение чужих денег — грабителю не удалось. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту работы.

— По версии следствия, злоумышленник тщательно спланировал свои действия. В начале он выбрал несколько точек с банкоматами. Понаблюдав за ними, убедился, что в ночное время их посещает минимальное количество человек. Затем угнал автомобиль. Мужчина заранее приобрёл маску, перчатки и газовые баллончики. Несмотря на долгую подготовку, осуществить задуманное злоумышленник не сумел. После двух неудачных попыток взлома он бросил угнанный автомобиль в одном из дворов Тюмени и скрылся на своей машине, — рассказали 72.RU в пресс-службе УМВД России.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном. В настоящее время он задержан по статье 91 УК РФ. Возбуждены уголовные дела по факту попытки покушения на кражу и по факту угона транспорта без цели хищения. Расследование продолжается.

Этот тюменец был не первым, кто пытался вскрыть банкоматы с целью наживы. Несколько лет назад полицейские задержали группу грабителей, которые специализировались на подрывах банкоматов. Преступников поймали на отдыхе в Ялте.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами по номеру +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Принимаем новости круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем