Происшествия Буйную тюменку, напавшую на таксиста, могут оштрафовать за клевету и оскорбления

Буйную тюменку, напавшую на таксиста, могут оштрафовать за клевету и оскорбления

Видеозапись, запечатлевшую выходки нетрезвой пассажирки, направили на лингвистическую экспертизу

В полиции тюменка призналась, что причиной ее необоснованной агрессии стал алкоголь

В городской полиции рассказали, какое наказание может грозить тюменке, напавшей на водителя такси. Напомним, 22 марта, в Международный день таксиста, в Сети появилась видеозапись с выходкой буйной пассажирки, которая доехала до места назначения и начала оскорблять водителя. Многие тогда решили, что это фейк, но история оказалась реальной. Тюменский таксист в этот же день заявил о случившемся в полицию.

Повреждение имущества не установлено, но проверка продолжается. Назначена лингвистическая экспертиза, на основании которой может быть доказано, что своими высказываниями пассажирка такси оскорбила, унизила честь и достоинство водителя, а также выдала заведомо ложные сведения, подрывающие репутацию заявителя, — рассказала 72.RU Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции.

К концу видеоролика пассажирка такси перешла от оскорблений к обвинениям и начала кричать, что ее насилуют. Объяснить причины своего поведения она не смогла, но призналась участковому уполномоченному, что была пьяна.

Если лингвистическая экспертиза подтвердит наличие административного правонарушения, тюменку привлекут к ответственности. Размер штрафа, предусмотренный за оскорбление и клевету, составляет от одной до трех тысяч рублей.

В конце февраля мы рассказывали вам о другом конфликте, который случился в салоне автомобиля такси. Водитель отказалась везти мать с шестилетним мальчиком, потому что в ее машине не было детского кресла, а клиентка забыла сообщить заранее, что она с ребенком. Несмотря на это, пассажирка настаивала на том, что можно ехать так и ничего не будет. В ходе беседы женщина, заказавшая такси, заявила, что работает в полиции. Все ее аргументы записаны на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем