Происшествия Кровь из раны хлестала струей: в Тюмени 5-летний мальчик прищемил ногу диваном, играя с сестрой

Кровь из раны хлестала струей: в Тюмени 5-летний мальчик прищемил ногу диваном, играя с сестрой

Родители не только вызвали скорую, но и оказали первую помощь

На момент приезда медиков родители уже успели оказать мальчику первую помощь

Тюменские медики сегодня, 20 января, помогли 5-летнему мальчику, который во время игры с сестрой прищемил ногу диваном.

Травма оказалась серьезной: на правой стопе образовалась гематома и пошла кровь из раны непрерывной равномерной струей. Родители сразу же вызвали скорую и начали оказывать первую помощь ребенку. Они дали мальчику анальгетик и положили на травмированную ногу холод.

— Спустя 15 минут медики прибыли на место и диагностировали у ребенка рвано-ушибленную рану тыльной поверхности правой стопы. Обработав рану и наложив стерильную повязку, медики наложили еще и медицинскую шину, чтобы обездвижить поврежденную конечность на период транспортировки пострадавшего в ОКБ № 2, — рассказывает пресс-служба скорой помощи.

После больницы мальчика отправили домой на амбулаторное лечение. Его здоровью ничего не угрожает.

В начале января произошел другой случай, когда родители первыми оказали помощь своим детям, попавшим в беду. В январе полуторагодовалая девочка подавилась сосиской и едва не задохнулась. В середине прошлого года медики спасли мужчину, на которого упала стеклянная дверь шкафа. Тюменец получил 15-сантиметровую рану, из которой сочилась кровь. В январе 2019 года медики спасли горожанина, который потерял почти литр крови, поранившись при установке двери. Его давление упало до критической отметки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем