Происшествия Тюменский солдат расстрелял 8 человек Солдат-срочник, расстрелявший 8 человек, родом из тюменского поселка

Солдат-срочник, расстрелявший 8 человек, родом из тюменского поселка

В результате инцидента погибли восемь человек

Рамиль Шамсутдинов из поселка Вагай. Он служил 4 месяца

Сегодня, 25 октября, в воинской части Забайкальского края солдат-срочник открыл стрельбу по сослуживцам. В результате инцидента погибли восемь человек. По предварительной информации, стрелок родом из Тюменской области поселка Вагай, сообщает издание Baza.

Обновлено: Спустя неделю после трагедии в Читу прилетел отец Рамиля Шамсутдинова Салим, чтобы встретиться с сыном. Во время встречи солдат признался, что пошел на убийство из-за угроз быть изнасилованным.

Всю информацию об инциденте читайте в онлайн-трансляции. Также рассказываем, что известно о солдате. Ранее он признался, что с детства мечтал служить в армии.

По информации издания, 20-летний Рамиль Шамсутдинов в закрытом поселке Горном во время пересменки в комплексе военной подготовки, расположенном на территории военной части, внезапно открыл огонь на поражение по своим сослуживцам. Семь человек погибли на месте, ещё один позже скончался в госпитале. Двоих сейчас оперируют — у них огнестрельные ранения туловища и конечностей. Министерство обороны уже прокомментировало инцидент. Молодой человек служил 4 месяца.

— По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы, — сообщили в Минобороны.

Если вы знаете Рамиля Шамсутдинова и у вас есть какая-то информация о том, что могло стать причиной инцидента, сообщите об этом нам по телефону 8 922 47-90-081, напишите в группу в соцсетях или напишите нам на почту: Написать письмо(анонимность гарантируется).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем