Происшествия Упал с гаража и зацепился за колючую проволоку: 10-летний тюменец попал в больницу после опасных игр

Упал с гаража и зацепился за колючую проволоку: 10-летний тюменец попал в больницу после опасных игр

Раненого мальчика увидели прохожие. Они и вызвали скорую помощь

Скорая приехала к мальчику через 8 минут

В это воскресенье, 25 августа, в Тюмени с двухметровой высоты на колючую проволоку упал десятилетний ребенок. Мальчик гулял в гаражном кооперативе и прыгал там с крыши на крышу. Но в какой-то момент юный руфер сорвался и упал, зацепившись об элементы забора. Свидетелем этого стала женщина, которая проезжала на машине мимо. Она и вызвала скорую помощь.

— Звонок в скорую поступил в 15:50. Автомобилистка сказала, что в гаражах в 6-м микрорайоне ребенок сильно поранил руку. Отметив в карте вызова «обильное кровотечение из ран», диспетчер сразу передал адрес ближайшей к месту происшествия бригаде скорой, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Медики были на месте спустя восемь минут. К этому моменту вокруг ребенка уже столпились очевидцы, которые поддерживали его, оказывали первую помощь и ждали врачей.

— Медики диагностировали у ребенка множественные резано-рваные раны на левой руке и ягодице, которые они обработали и забинтовали. После оказанной помощи пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2, — добавили в ведомстве.

Всего на этих выходных врачи скорой спасли жизни 63 пациентам. 17 из них были в состоянии комы, шока, 16 — с острым коронарным синдромом, 30 — с нарушением мозгового кровообращения.

Игры мальчишек, которые проводят время в гаражных кооперативах, часто заканчиваются травмами. Так, например, весной мы рассказывали про другого школьника, упавшего с крыши гаража прямо на арматуру. В итоге железная спица проткнула мальчика, не задев внутренние органы. Спасать сорванца приезжали сотрудники ТОСЭР и скорая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем