Происшествия Водитель фуры, которая попала в ДТП под Боровским, второй день живет на обочине у трассы

Водитель фуры, которая попала в ДТП под Боровским, второй день живет на обочине у трассы

Неравнодушные тюменцы привозят ему еду и горячий чай

Водитель и горожане собирают в мешки то, что осталось от груза

Водитель автомобиля IVECO, который днем 28 июля попал в аварию с иномаркой и снес остановку, вторые сутки не покидает место ДТП в районе поселка Боровский: переживает за искореженное оборудование. Автомобиль перевозил из Беларуси в Новосибирск лифтовое оборудование, когда взорвалось одно из колес, в результате аварии груз оказался поврежден.

Все документы, вещи и даже телефон остались в разбитой кабине и утонули в канаве. Сам водитель чудом не пострадал — сумел выплыть из разбитого автомобиля без серьезных повреждений. На помощь сначала пришли местные жители, после владелец перевозимого оборудования «Могилевлифтмаш» прислал своих людей: сейчас мужчины собирают рассыпанные болты, крепления и части лифтов — спасают то, что еще можно спасти. Применить детали в будущем вряд ли получится, скорее, они пойдут на металлолом.

Машина так и лежит в овраге вперемешку с лифтовым оборудованием и остановочным комплексом

Сам мужчина — водитель из Беларуси — на контакт не идет. Первую ночь он провел в машине тюменцев, которые подогнали к месту аварии свой автомобиль. Добрые люди принесли чай и еду. Сейчас водитель ждет кран, который сможет достать искореженный автомобиль. Что будет дальше — пока не знает.

Авария случилась около 13 часов в воскресенье на 14-м километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. У автомобиля, который двигался из Республики Беларусь в Новосибирск, выстрелило переднее левое колесо, он задел Infiniti (машина ехала по встречной полосе) и снес остановочный пункт, который оказался пустым. Иномарка осталась стоять на обочине, а фура улетела в овраг.

Ссадины и ушибы получили водитель большегруза — мужчина 1964 года рождения, а также две женщины из иномарки — 1969 и 1949 годов рождения.

Как автомобиль можно доставить обратно в Беларусь — пока неизвестно
Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем