Происшествия Ночью в Тюмени подожгли здание мебельной фабрики

Ночью в Тюмени подожгли здание мебельной фабрики

До приезда пожарных огонь успел повредить внутреннюю отделку и имущество компании

Вызов в МЧС поступил по адресу, где находится известный магазин

Помещение одной из тюменских мебельных компаний, расположенное на улице Полевой, загорелось сегодня, 13 июня, во втором часу ночи. Огонь, по информации МЧС, тушили восемь пожарных машин и 21 человек личного состава.

Причиной возгорания, по предварительной версии экспертов, мог стать поджог.

— Сообщение о пожаре в неэксплуатированном здании поступило к нам в 01:23. Горело помещение площадью 25 х 30 метров. Огонь успел повредить внутреннюю отделку и имущество. Дознаватели считают, что причиной возгорания могло стать занесение открытого источника огня, — прокомментировал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

По адресу, где произошел пожар, находится торговый центр «Мебельвилль». Также известно, что здание принадлежит тюменской фабрике «Красный Октябрь». Какой ущерб был причинен компании и кто мог устроить ночной пожар — сейчас выясняется.

В 2016 году здесь уже горел мебельный склад. Тогда в ангаре воспламенился гудрон.

Здания мебельных компаний горят в Тюмени не в первый раз. Так, например, несколько месяцев назад на Дамбовской пожарные тушили производственный цех. Правда, причиной этого возгорания стал вовсе не поджог, как на Полевой, а короткое замыкание.

Если вы стали очевидцем этого пожара и успели сделать фото или видео с места, свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефона: 8-982-781-74-07 (Viber, WhatsApp, СМС).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем