Происшествия Медики и следователи выясняют причины смерти 9-летнего ребенка в Ялуторовске

Медики и следователи выясняют причины смерти 9-летнего ребенка в Ялуторовске

Местные говорят, что он умер из-за осложнений гриппа. Но медики не спешат с выводами

Инцидент произошел в прошлом месяце в Ялуторовске, но известно об этом стало только сейчас

В конце января в Ялуторовске умер девятилетний ребенок. Местные жители сейчас активно обсуждают трагедию в социальных сетях. По их словам, ребенок мог умереть от осложнений после гриппа.

В департаменте здравоохранения информацию о смерти ребенка подтвердили, но назвать причину не смогли.

— Сейчас проводится экспертиза, ее результаты направят в правоохранительные органы. На сегодняшний день смертей от гриппа ни среди детского, ни среди взрослого населения не зафиксировано, — прокомментировали в ведомстве.

Также медики добавили, что эпидподъем в области продолжается. Среди заболевших есть и пациенты с тяжелыми случаями протекания гриппа. Это люди, не поставившие себе прививку, и те, кто заболел пневмонией после гриппа или ОРВИ.

— Они не проходили добровольную иммунизацию от пневмококковой инфекции. Всем оказывается соответствующая медицинская помощь. Пока оснований для опасения за их жизни нет, — добавили в департаменте.

В областном СКР по случаю смерти ребенка в Ялуторовке ответили, что информация о предварительном следствии, запрашиваемая журналистом 72.RU, не разглашается в интересах следствия.

Если вам что-либо известно по данному случаю — просьба связаться с редакцией по телефону: 8 982 781-74-07. Или написать нам на почту.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем