перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В тюменской больнице во время ингаляции скончался полуторагодовалый малыш

19 декабря 2018, 17:15
Гость
19 декабря 2018, 17:51
Ужас, невозможно читать без содрогания.. Бедный малыш и родители((( Ну вот до каких будут оптимизировать еще, а? Это уже не оптимизация, а геноцид, самый настоящий. Что за персонал ДЕТСКОГО стационара, который не знает что и куда колоть ребенку.. Нет слов. Родителям терпения.
Гость
19 декабря 2018, 18:36
Так и есть....полный геноцид нашего народа....
Гость
20 декабря 2018, 14:57
В инете есть ролик как африканский врач ставит укол ребенку примерно годовалому. "Врач от бога" примерно называется и сравните. дело в профессионализме и тут надо с 2 сторон и плотить именно за профессионализм и проверять его.
Гость
19 декабря 2018, 17:56
Вся это оптимизация-профанация качественной медицинской помощи, а цель судя по результату, лишь одна! Сократить численность населения! Срочно запретить лечение за пределами России всем госслужащим, чиновникам и членам их семей, а так же особо, сенаторам и депутатам! Приняли законы разрушающие все институты в родной стране, прочувствуйте на себе всё, что на принимали!
Гость
19 декабря 2018, 20:17
Вот кому плюсовать надо!
Гость
19 декабря 2018, 17:31
твою дивизию, в детском стационаре нет реаниматолога! Дооптимизировались....
Гость
19 декабря 2018, 18:39
и во взрослом не будет
Гость
19 декабря 2018, 19:27
Гость
19 декабря 2018, 18:39
и во взрослом не будет
Одни патологоанатомы останутся?
Гость
19 декабря 2018, 20:20
А с чего там должен быть реаниматолог? Его там и не было. Есть общая реанимация и расположена она несколькими этажами выше в этом же корпусе. А то , что "сократили", так это со слов отца. Реаниматолог и по штатному расписанию там не предусмотрен.
Гость
19 декабря 2018, 17:38
ужасная трагедия.... боюсь нашей медицины. врачи больше колечат, чем лечат. каждый раз боюсь за своего ребёнка, когда болеет. не дай бог врачебная ошибка и всё. а все начинается в универе ещё. студенты мед.вуза в принципе должны учиться только на отлично. а не с "хвостами" бегать после сессии.
Гость
19 декабря 2018, 18:17
Скажу вам как мать и студент медик с "хвостами" бояться надо не троишников, а тех кто с микронаушниками сдают на 4 и 5, и некоторые просто зубрят чем понимают суть, это тоже большая разница...и от этого ещё страшнее
Гость
19 декабря 2018, 18:50
Я как мать и студент с "хвостами" могу вам сказать что бояться нужно тех, кто с микронаушниками сдают экзамены на 4и 5, есть ещё и те, кто зубрят и не понимают суть...и это в разы хуже! лично знаю выпускника, который с уверенностью сказал что грипп это не вирус а бактерия, но благодаря наушникам он закончил вуз
Гость
19 декабря 2018, 18:52
акадэмику главное бабло хапать
Гость
19 декабря 2018, 17:34
Дооптимизировались...
Гость
19 декабря 2018, 17:33
Почему следственные органы начинают работать только из под палки?
Гость
19 декабря 2018, 18:28
Потому что они давно коммерческие структуры и общественная нагрузка им не нужна
Гость
19 декабря 2018, 18:29
Прокуратура, менты, СК , суды - круговая порука, кумовство и страшенная коррупция.
Гость
19 декабря 2018, 18:39
зарплату и так платят
Гость
19 декабря 2018, 18:00
]очень странно.что о таком резонансном случаи узнаем не из Тюменской прессы а из федеральных каналов и только после этого этот случай начинают озвучивать в нашей прессе! Это произошло более 2 недель назад! Отец ребенка уже вышел на адвокатов и представителей зпрезиденсткой комиссии! Сегодня на РАДИО РОССИЯ в программе Соловьева эту историю "разобрали" по полочкам!
Гость
19 декабря 2018, 18:49
надеюсь царь ни причём?
Гость
20 декабря 2018, 08:42
Гость
19 декабря 2018, 18:49
надеюсь царь ни причём?
на этот раз пронесло...
Гость
20 декабря 2018, 12:45
Гость
20 декабря 2018, 08:42
на этот раз пронесло...
этому царю корона не жмёт
Гость
19 декабря 2018, 17:37
Оптимизаторы реформаторы, чтоб вам......
Гость
19 декабря 2018, 17:36
Как бы сми не восхваляли медицину в регионе, позор медикам.
Гость
19 декабря 2018, 17:36
С.... Таких медиков лишать права работы в мед учреждениях пожизненно. Это как, не суметь оказать первую помощь????
Гость
19 декабря 2018, 18:30
Медиков и так уже почти не осталось. Написано же-реаниматолога ставку сократили. Лечитесь подорожником, как вам посоветовал депутат. А дети депутата будут лечиться в клиниках Щвейцарии. Здоровья вам и держитесь тут.
Гость
19 декабря 2018, 18:04
Ну вот, дооптимизировали медицину.... Всё чаще появляются случаи когда люди не получили своевременную медицинскую помощь. Страшно что от чужой жадности и безалаберности гибнут дети. Желаю родителям терпения и сил пройти весь этот путь- найти, наказать виновных и, быть может, сломать эту систему ради других детей.
Гость
19 декабря 2018, 18:33
Ага, они пусть ломат систему, а вы пока в сторонке постоите.
Гость
19 декабря 2018, 17:54
Зачем сокращают персонал " для оптимизации"? В больнице и не могли достоточным образом оказать медицинскую помощь???? Как так???? Мои соболезнования родителям мальчика.
Гость
19 декабря 2018, 17:37
Какой ужас. Соболезнования родителям и близким. Мужества вам и терпения. Голикова это Сердюков в медицине. Развал полнейший. Нет денег, нет лечения.
Гость
19 декабря 2018, 18:53
главное царь ни причём
Гость
19 декабря 2018, 17:36
Фамилию врача 12 поликлиники? Родители держитесь....
Гость
19 декабря 2018, 20:19
А в чем вина врача 12й поликлиники? она направила ребенка в стационар, я так понимаю.
Гость
19 декабря 2018, 21:12
Гость
19 декабря 2018, 20:19
А в чем вина врача 12й поликлиники? она направила ребенка в стационар, я так понимаю.
Отправила, но поздно. Скорее всего упустили время....
Гость
19 декабря 2018, 22:59
Гость
19 декабря 2018, 20:19
А в чем вина врача 12й поликлиники? она направила ребенка в стационар, я так понимаю.
12 поликлиника самая отстойная в Тюмени и врачи тоже одни хачики таджики и татары
19 декабря 2018, 18:39
Оптимизируйте тюменские думы.Уберите городскую или областную,за глаза хватит одной и в меньшем составе,а в медицину не лезьте.
Гость
19 декабря 2018, 20:02
царь опять не виноват?
Гость
19 декабря 2018, 20:24
Дельно. Столько чиновников, а проблемы не исчезают.
Гость
19 декабря 2018, 17:37
бедный малыш... ангелочек... Родителям терпения и обязательно наказать виновных, мутный снимок и ок гугл для врача недопустимоооо
Гость
19 декабря 2018, 21:10
Не стони!
Гость
19 декабря 2018, 20:55
Оптимизация! Врачи и медперсонал должны работать на одну ставку с достойной оплатой труда. Развели бардак со ставками - до обеда медсестра, после обеда фельдшер, а вечером санитарка. Люди должны отдыхать и в свободное время повышать свой образовательный уровень, а не думать как прокормить себя и семью.
Гость
19 декабря 2018, 17:59
Столько денег вбухано в эту патрушевскую больницу, все без толку.
Гость
19 декабря 2018, 18:24
Детская первая это не Патрушево а на Ленина и к той ни какого отношения не имеет
Гость
19 декабря 2018, 18:43
Детский стационар на Котовского, вроде.
Гость
20 декабря 2018, 19:51
Гость
19 декабря 2018, 18:43
Детский стационар на Котовского, вроде.
На Котовского взрослый стационар и реанимация. А там ехала реанимация это на Ленина стационар первой областной детской
Гость
19 декабря 2018, 18:32
Всей социалкой (медицина, образование) руководит в области Шевчик Снимать и сажать. Лето Лето и ТЦ конфисковывать в собственность государства.
Гость
19 декабря 2018, 22:54
КТО ее снимет? Кто главный спонсор выборов ? Кто 10 лямов на выборы дал? И это все официально и в открытых источниках
Гость
19 декабря 2018, 20:06
Медсестра не была в курсе, нелепо такое читать, это врач должен был быть в курсе, куда и в каком разведении ставить адреналин, и давать указания медсестре, что делать.
Гость
20 декабря 2018, 21:45
медсестра не может принять решения это дело врача
Гость
19 декабря 2018, 18:13
Расследование трагедии находится на личном контроле председателя следственного комитета России.А до публикации в СМИ почему никто не заимался этим делом?Показушники Х.....
Гость
19 декабря 2018, 18:33
мор начинается
Гость
19 декабря 2018, 18:53
Жаль, что оптимизаторам опять ничего не будет. А именно с них и надо начинать. Основная масса бед от непонимания, что и как надо управлять.
Гость
19 декабря 2018, 19:57
Слушал днем эту передачу про тЮМЕНСКИХ врачей ((( жуть и капец ...
Гость
19 декабря 2018, 23:47
в минздраве остались одни оптимизаторы, врачи кончились. пора закрывать лавочку и сказать людям правду: лечитесь сами как хотите.
Гость
19 декабря 2018, 18:09
Почему СКР не работает без огласки в СМИ?????
Гость
19 декабря 2018, 19:07
Остались от Богинского коррупционеры, трусы и подлецы.
Гость
19 декабря 2018, 19:56
А зачем работать.....
Гость
19 декабря 2018, 23:49
Потому как следствие может принять разную сторону дела, в зависимости от выясняющихся фактов. Могут публиковать только итог , и то только с согласия
Гость
19 декабря 2018, 18:33
Скоро ещё и диспансеризацию оптимизируют,уберут анализы крови из списка,останется лишь ЭКГ и флюрография.
Гость
19 декабря 2018, 20:01
моему покойному отцу который регулярно её проходит во второй поликлинике всё равно
Гость
19 декабря 2018, 20:52
Почему? КТ и МРТ (платно) при любом диагнозе! Там же компутер сразу все покажет и расскажет, думать не надо!
Гость
19 декабря 2018, 19:01
Виноваты медики? Я считаю, что виноваты! (следствие конечно "разберётся"). Столько врачей осмотрели ребёнка и НИКТО не увидел пневмонию?! Ещё и укол не знают куда и как поставить!!! Реаниматолога в детском стационаре нет, это просто нонсенс. Ужас какой-то ....
Гость
19 декабря 2018, 20:37
Там нет отделения реанимации, поэтому и реаниматолога нет, что тут непонятно то
Гость
19 декабря 2018, 23:53
А вы уверены, что там пневмония??!! А если муковисцидоз, генетика... . И тд.. Как напишут СМИ
Гость
19 декабря 2018, 18:31
Вся эта здравоохранения - сплошная гниль!!! А департамент будет сейчас хвосты прикрывать, вот с кого надо спрашивать за всю эту долбанную оптимизацию. Так жаль ребёночка. Если бы не ТВ - никто бы ни о чем не узнал и уж конечно никакой бы СК так не возбудился.
Гость
19 декабря 2018, 20:32
Да это не медики виноваты, а система здравоохранения у нас такая в России, на одного пациента 10 минут, чем врач может помочь за это время? В коридорах очереди, врач один на два участка, какой толк от него в такой ситуации? А ей ещё в комп занести надо. В платную ходить надо клинику по возможности.
Гость
19 декабря 2018, 18:28
Да успокойтесь ребята. Пора уже свыкнуться с тем что нас целенаправленно уничтожают.
Гость
19 декабря 2018, 20:23
Иди и свыкайся, только потом не пиши о помощи
Гость
19 декабря 2018, 18:32
При остановке сердца рекомендуется ввести укол адреналина в сердце в количестве 1 мг. Для снятия приступа бронхиальной астмы препарат вводится внутримышечно в количестве 0,3-0,7 мл. Я думаю,что чиновники не то,что оптимизировали "свои" больницы,а в их них больницах все ставки заполнены сотрудниками больницы. А вот там где лечится "простой" люд,то там можно и оптимизировать персонал. С такими мыслями,что нужно оптимизировать больницы нужно сразу же заводить уголовные дела за то,чтобы дурь из головы в миг выбивать. А то их послушать дак,если высокая зарплато,то только у главрача,а если чуть что дак виноваты медперсонал,а главрачи тут не причем.
Гость
19 декабря 2018, 21:14
Опять зарплата. Подняли вснм госслужашим,коррупция как цвела,так и цветет. Хоть по миллиону в месяц платите, все мало будет. Совести нет, так хоть какие деньги платите. В данном конкретном случае, речь идет о непрофессионализме, и страх ответсвенности перед правоохранительными органами. Результат, смерть.
Гость
19 декабря 2018, 18:23
Опять 12 поликлиника отличилась некомпетентным персоналом! Есть, есть там такие врачи и медсестры что уж скрывать. Могут и голос повысить как будто они пуп земли, а больные пришли выпрашивать их личное...
Гость
19 декабря 2018, 18:30
"После того, как информация об этой трагедии появилась в СМИ, в региональном управлении СКР возбудили уголовное дело"-т.е не работают
Гость
19 декабря 2018, 17:56
ОКБ №1 знатная распилочная. Не дай б-г туда попасть. Только 2-я городская!
Гость
19 декабря 2018, 18:25
Во 2гор врачи и медсестры от меня не отходили до выписки. Дверь не закрывалась. Повезло на этот раз.
Гость
19 декабря 2018, 18:26
ОКБ 1 и первая областная детская разные больницы. А в ОКБ2 меня недавно с внутренним кровотечением отправиляли домой пока сама не настояла на вмешательстве. Вот там коновалы
Гость
19 декабря 2018, 18:50
чё тебя тока во вторую взяли?
Гость
19 декабря 2018, 18:15
Маленький ангелочек ((( Как страшно! Понятно, что в поликлинике работает персонал, который выполняет техническую работу и большинство с реанимацией знакомо только в теории, но это детская больница, ответственность должна быть повышенная ((((((
Гость
20 декабря 2018, 00:17
Почему? Взрослых что не жалко?
Гость
19 декабря 2018, 18:32
Б.... слов нет одно бездействие и халатность
Гость
19 декабря 2018, 18:31
Это в лучшем городе страны, а что творится в области. Вся надежда на бабушек-ведуний.
Гость
19 декабря 2018, 19:11
А та врач, которая потребовала адреналин? не знает куда и сколько ??????
Гость
19 декабря 2018, 20:10
что врачи и полиция и чиновники спали на народ !! спасибо большое дяде Вове!!!
Гость
19 декабря 2018, 20:12
ужасно. сил и терпения родителям пережить эту трагедию. Адвокату тоже сил. Виновникам - ответственности строжайшей!!!
Гость
19 декабря 2018, 20:44
Как это страшно терять детей!!! Родителям соболезнования!!! Не кдивляюсь нам и во 2 вырезали фурункул зашив свищ в голове в итоге через 1.5 года 11 часовая операция!!! И ни кто тоже не виноват....к сожалению , всё подчистили в карточках ...Бог им судья!!! Но здесь ребенок погиб и дай бог чтоб за его смерть кто то ответил....
Гость
20 декабря 2018, 09:59
Да, 1 больница... ничего удивительного, так и знала, что этим закончится. Кроме ингаляций ничем не лечат. Все отделение ребятишек с одним диагнозом и одним лечением. Лежали там несколько дней как раз в ноябре, после чего сбежали с отказом, дома вылечились за 3 дня. Острые с температурой и выздоравливающие пациенты все вместе кушают. Всех деталей не опишешь, бардак страшный. Медсестры сами говорят «пишите жалобы», иначе ничего не изменится... Вот следствие.
Гость
20 декабря 2018, 14:22
Безответственные коновалы!!! За такое разгильдяйство выгонять из медицины пожизненно!!!
Гость
19 декабря 2018, 19:07
Поднять приказы и посмотреть, кто конкретно дал указание убрать врача-реаниматолога из детского стационара. Там же дети!!!
Гость
20 декабря 2018, 08:57
Удавятся " кормить" реаниматолога в больнице, он же не нужен в принципе, ну умер ребёнок, так это ж редкость, что из за одного случая зарплату реаниматологу платить? Вот так примерно и думают там, наверху, про штатное расписание медперсонала . И так везде.
Гость
20 декабря 2018, 10:59
Мы молча со всем соглашаемся, мы не идем протестовать против экспериментов власти, повышение налогов цен на бензин пенсионного возраста сокращения учителей врачей. Я не оправдываю действие врачей, но кто придумал сократить реаниматолога, кто решил что в поликлинике лишние врачи, кто решил что одного директора школы хватает на несколько школ, кто решил что пожарные могут тушить пожары без кислородных масок на 131-х зилах снятых с производства 1992 году. Сколько административных зданий опустело после их оптимизации, сколько чиновников в апарате правительство остались без работы? Ведь сокращают тех кто реально делает работу для того чтобы статисты продолжали сидеть в кабинетах. Зачем нам такая власть, дума, правительство которое убивает людей своим статистически-формальным подходом?
Гость
20 декабря 2018, 13:05
Кто соглашается то?Все протестуют,да только власти это фиолетово.В их реальности всё замечательно,а в нашей уже хуже некуда.
Гость
19 декабря 2018, 18:08
Бедный малыш... страшно.. как страшно ходить к врачам... кому доверять, когда ребенок болеет?...
Гость
19 декабря 2018, 18:26
Какой адрес у этой больницы?
Гость
19 декабря 2018, 18:27
Судить и исполнять приговор на стадионе прилюдно.
Гость
19 декабря 2018, 18:36
Ну и дальше что? Разобрали по полочкам и даже полочки уже и сп в Пизу увезли. У Соловьева вилла в Италии, а не в Саратове, он поищет полочки там..
Гость
19 декабря 2018, 19:03
Тролль который во всех темах пишет про нытьё с дивана и "лучшебыработатьшли" не писал ещё?