Происшествия Пьяному водителю, по чьей вине погиб подросток на тюменской трассе, дали 7 лет колонии-поселения

Пьяному водителю, по чьей вине погиб подросток на тюменской трассе, дали 7 лет колонии-поселения

Его обвинили в смерти 2 человек. Подросток скончался на месте, еще один пострадавший умер в больнице

В фургончике ехали трое: 14-летний мальчик и двое мужчин 32 и 46 лет

Вагайский районный суд вынес приговор водителю, который будучи пьяным устроил смертельное ДТП. В конце июля 2017 года мужчина на УАЗ-Patriot выехал на встречку и врезался в грузопассажирский УАЗ, в котором ехали подросток и двое мужчин. От полученных травм на месте скончался 14-летний житель Тюмени, еще один мужчина из фургона умер в больнице. Длительное лечение понадобилось и третьему пострадавшему. Водителя внедорожника признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. К тому же водитель был пьян. Авария произошла ночью на 45-м километре дороги Тобольск — Вагай.

— Подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Он не оспаривал тот факт, что он сел за руль пьяным и раскаялся в этом, — пояснили в Вагайском районном суде. — Мужчина не признал причинно-следственной связи между его опьянением и наступившими последствиями. На заседании он пояснил, что был на свадьбе и там выпивал спиртное. После праздника он проснулся, чувствовал себя хорошо, поэтому решил поехать на рыбалку. На своем «Патриоте» он ехал со скоростью 80–90 километров в час, на дороге было темно. Увидев встречную машину мужчина не сразу понял едет она или стоит, но потом фургон оказался на его полосе движения и ослепил его светом фар. Водитель попытался вывернуть руль влево, чтобы уйти от столкновения с этой машиной. В этот момент раздался удар. От полученных травм он потерял сознание.

Мужчина на внедорожнике ехал ночью на рыбалку

Суд признал мужчину виновным, он попытался оспорить приговор, но смог уменьшить срок наказания всего на два месяца. Его приговорили к 7 годам 4 месяцам колонии-поселения и запретили на 2 года и 11 месяцев заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта. Также мужчине придется выплачивать пособие на содержание ребенка умершего мужчины. Ежемесячно он должен платить по 16 тысяч 266 рублей. Выплаты будут идти до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет. А в случае, если он поступит в вуз и будет учиться очно, то до окончания обучения. Также с водителя «Патриота» взыскали 100 тысяч рублей морального вреда.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем