Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Время ремонта: выбираем правильное освещение для спальни в стиле лофт

Директор салона «Венский свет» поделилась важными лайфхаками для покупки светильников

«Да будет свет!» — решили дизайнеры и отправились выбирать светильники 

Поделиться

Дизайнеры Дмитрий и Дарья Жилины почти закончили выбор аксессуаров для комнаты героев проекта. Теперь на очереди освещение: нужно максимально эффективно распорядиться светом, чтобы зрительно увеличить небольшое пространство спальни и при этом дополнить уникальный дизайн. 

Несмотря на ограниченный бюджет проекта, Дмитрий и Дарья обратились в известный тюменский салон «Венский свет»: цены здесь выше среднего, зато качество — от зарекомендовавших себя зарубежных производителей.

Напомним, герои проекта «Время ремонта» Юлия и Александр выиграли в конкурсе от тюменского застройщика «ЭНКО». Супруги получат в подарок уникальный ремонт спальни в своей квартире в новостройке по особому дизайн-проекту.

Где в Тюмени купить стильные светильники с гарантией?


Свет в квартире отражает индивидуальность хозяев, как и другие элементы дизайна. А еще правильный свет — залог комфорта семьи, когда вы находитесь дома. Как не ошибиться при выборе светильников, заплатить за качество и не разочароваться при эксплуатации? 

«Венский свет» открылся 15 лет назад — в 2004 году. С тех пор салон предлагает оригинальные светильники от ведущих фабрик Италии и Австрии: BEBY, GALLO, Banci, Bellart, ORION и многих других. Кроме того, здесь представлены уникальные и креативные светильники, выполненные по идеям молодых итальянских дизайнеров, которые знают: свет — это отражение индивидуальности и души. В «Венском свете» представлены изделия ручной работы, поэтому дешевого товара в салоне нет. Зато есть возможность приобрести дизайнерский свет в кредит или рассрочку.

Почему дизайнеры выбрали этот салон?


«Венский свет» умеет удивлять: дизайнеры вошли в салон и через секунду затерялись в огромном выборе светильников, каждый из которых захотелось немедленно купить. Здесь нет обычных товаров: каждая люстра или бра — авторская работа, которую вы не увидите в квартире у соседей или в магазине у дома. А еще в «Венском свете» можно найти аксессуар под любой дизайн-проект: роскошные хрустальные люстры, люстры в восточном стиле, лаконичные бра, светильники в стиле хай-тек и сотни других вариантов. И еще один приятный бонус — если того, что вам понравилось, нет в наличии, то можно сделать заказ любого товара по итальянским и австрийским каталогам.

Оказалось, что «Венский свет» готов помочь там, где другие магазины оставляют клиента на произвол судьбы. Например, специалисты салона могут организовать примерку понравившегося светильника в квартире: так вы точно будете уверены, что выбранный свет идеально подойдет к интерьеру. Если вы хотите светильник в единственном экземпляре, можно сделать заказ по индивидуальному проекту. А если вы боитесь повредить или разбить светильник при установке, мастера «Венского света» приедут и аккуратно установят всё сами.

Поделиться

Как выбрать правильный свет в квартиру?


Секретами выбора идеального света за чашкой кофе поделилась директор «Венского света» Елена Антонова.

— Конкретных правил для каждой комнаты нет, — рассказывает Елена. — Но лучше все-таки учитывать назначение помещения. Например, в спальню и гостиную больше подойдут светильники без открытого источника света — то есть обязательно с плафоном. В спальне будет очень кстати рассеянный, мягкий теплый свет — такое освещение будет настраивать на отдых. А вот для кухни отлично подойдет холодный, яркий свет и желательно, чтобы была возможность направлять свет на зону приготовления пищи. Главное — не выбирать слишком массивные люстры и светильники в небольшие помещения, чтобы не урезать и так ограниченное пространство.

Поделиться

Елена объяснила, что нужно обязательно обращать внимание на качество швов и спайки на основании светильника: у хорошего изделия они будут тонкими и аккуратными. Исключение составляют тяжелые светильники и люстры под старину — к примеру, из бронзы — в которых допускается легкая небрежность. А еще на задней части светильника должна быть наклейка с характеристиками от производителя: на качественных образцах информация всегда будет подробной.

— Что касается трендов, то каких-то конкретных актуальных моделей сейчас нет, — говорит Елена. — В любом направлении вы найдете красивый и модный светильник — и в классике, и в модерне, и в хай-тек. Ориентируйтесь на дизайн вашей квартиры и собственный вкус, тогда понравившийся светильник всегда будет оставаться модным и актуальным.

Какие светильники выбрали дизайнеры?


Дмитрий и Дарья остановились на лаконичных стеклянных светильниках прямоугольной формы с металлической полосой посередине — они будут располагаться над кроватью. Поскольку комната героев небольшая, то свет нужен мягкий, а изделия — небольшие. Поэтому стеклянные прозрачные светильники подойдут идеально — они не скрадывают пространство и дополняют дизайн в стиле лофт. Кроме того, свет у этих девайсов мягкий и рассеянный, а значит идеально подойдет для отдыха: под ним удобно почитать книгу или посмотреть вечерние новости.

Теперь осталось выбрать подходящие шторы, дополнить спальню героев гардеробом и провести последние работы по уборке комнаты. Совсем скоро Юлия и Александр увидят свою преобразившуюся спальню — следите за новостями!

Титульный партнер:

* Третий квартал «Преображенского» застройщики ООО «ЭНКО ТРЭЙД», ООО «ЭНКО СТРОЙ» и ООО «ЭНКО ФИНАНС». Четвёртый квартал «Преображенского» застройщик ООО «ЭНКО ГРУПП». Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф. Договор долевого участия. Предложение ограничено и не является публичной офертой.

Генеральный партнер:

ASV mebel — это интернет-магазин и салоны мебели. В ASV mebel представлена доступная и качественная мебель для кухни, гостиной, спальни и офиса.

Партнёры:

Компания строительный центр «А-мега» работает на рынке строительных материалов с 2009 года. В 2018 году запустила новый формат — проект Shop-in-shop. На одной площадке представлены фирменные магазины, бренд-секции фабрик, заводов-производителей, являющихся лидерами в производстве строительно-отделочных материалов.

«Мастер Электрик» — сеть магазинов электротоваров в городе Тюмени, где представлены более 1000 наименований электротоваров разных производителей. Ценовая категория: от эконом- до премиум-класса. Опт и розница.

Для жителей региона цифровой провайдер «Ростелеком» предлагает интернет на скорости свыше 100 Мбит/с и другие цифровые сервисы, возможные только на сетях с высокой пропускной способностью: интерактивное телевидение, сервис «Умный дом» и камеры домашнего видеонаблюдения.

Фабрика Sofia — компания международного масштаба и высочайшего культурного уровня. Более 25 лет Sofia выпускает высококачественную продукцию, отвечающую самым последним тенденциям в мире дизайна и технологий. Продукция сочетает в себе достижения российской промышленности, немецкую технологическую инновационность, итальянскую креативность и совершенство, а также полностью отвечает комплексному подходу Sofia home: двери (входные и межкомнатные), раздвижные системы, потолочно-стеновые панели, дизайнерская фурнитура, паркет, стеновые панели, перегородки, плинтус и т. д.

Магазин сантехники «Водопад» предлагает более 500 000 позиций, гибкий подход к ванным проблемам. «Водопад» заботится о каждом клиенте. Девиз компании: поможем вам реализовать проекты в рамках намеченного бюджета!

Клининговая компания «Виадук» использует в работе только профессиональные чистящие средства. Компания делает уборку объектов любой сложности. Главная цель предоставления клининговых услуг — это комфортные условия для жизни и ведения бизнеса. Работает как с физическими, так и с юридическими лицами. Имеет собственное производство бахил.

Салон «Венский свет» предлагает широкой выбор интерьерных и уличных светильников, а также предлагает на выбор зеркала и декоративные предметы интерьера. Персонал салона поможет сориентироваться в последних модных тенденциях благодаря роскошному выбору светильников разнообразных стилевых решений. Создайте свой шедевр с салоном «Венский свет»!

«Клинфикс» является эксклюзивным представителем в России ведущих европейских производителей клининговой техники, инвентаря и химических средств. Ассортимент компании позволяет выполнять все виды технологических процессов профессиональной уборки, применяемых для создания и поддержания требуемых санитарно-гигиенических условий в помещениях любого типа.

Натяжные потолки в городе Тюмень от компании «КРАФТ» — это одни из лучших натяжных потолков уже 19 лет! Цены и множество отзывов не оставят вас равнодушными. Компания предлагает качественные, безопасные и недорогие потолки в Тюмени. Заказав потолок в «КРАФТ», вы в течение многих лет будете наслаждаться его безупречностью! Сделайте правильный выбор, закажите натяжной потолок с бесплатным замером и гарантией 15 лет. 

ПК «Рамин-Декор» является производителем, поэтому может гарантировать качество своей продукции, которая сочетает прекрасные технологические характеристики, новаторские идеи, долгий срок службы и превосходный дизайн. Компания предлагает оптимальные решения для любого проекта в зависимости от нужд заказчика (дизайнера, инвестора, подрядчика или владельца собственности) — функциональные, долговечные, красивые и безопасные солнцезащитные системы для окон.

Телефон: 21–59–70 <br>Тюмень, ул.Республики, 85, 2 этаж (Галерея застройщиков Тюмени)<br><a href="https://okremont.com/" target="_blank" class="_" rel="sponsored">okremont.com</a><br><a href="https://vk.com/okremont72" target="_blank" class="_" rel="sponsored">vk.com/okremont72</a>

Телефон: 21–59–70 
Тюмень, ул.Республики, 85, 2 этаж (Галерея застройщиков Тюмени)
okremont.com
vk.com/okremont72

Поделиться

Партнёрский проект

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter