перейти к публикации

22 комментария к публикации

«Теперь вы год не сможете покупать вещи». Как тюменка отказалась от импульсивных покупок и стала жить лучше

27 мая 2024, 10:48
Влажные фантазии какие-то))
Гость
27 мая 2024, 11:54
Вовсе нет! Я вот как-то отказался от обедов в столовых и кафе. Носил еду с собой в офис. И уже через год я купил себе квартиру! Всё возможно! Надо действовать.
Гость
27 мая 2024, 12:03
Гость
27 мая 2024, 12:03
Вовсе нет! Я вот как-то отказался от обедов в столовых и кафе. Носил еду с собой в офис. И уже через год я купил себе квартиру! Всё возможно! Надо действовать.
??? 😯
Гость
27 мая 2024, 16:49
Гость
27 мая 2024, 16:49
Вовсе нет! Я вот как-то отказался от обедов в столовых и кафе. Носил еду с собой в офис. И уже через год я купил себе квартиру! Всё возможно! Надо действовать.
У тебя там что, желудок 3-х ведёрный?
27 мая 2024, 10:49
Что такое "организатор пространства"?!
Гость
28 мая 2024, 13:03
бездельница, считай))
Гость
29 мая 2024, 18:02
Это человек, который не покупает книги и развивающие пособия своим детям. Зато сезонную одежду покупает даже когда не надо.
29 мая 2024, 12:08
Вижу, что авторы публикаций не только не понимают значение многих слов, но и понятия не имеют о положениях собственных Правил модерации. Прискорбно...
Гость
27 мая 2024, 10:09
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" - М.Булгаков. Жить не доедая, отказывая себе в удовольствиях, эмоциях - и помереть. В этом видимо смысл жизни. Всё в кубышку. В гробу карманов нет.
27 мая 2024, 11:28
Ну не у всех смысл жизни в потребл...дстве ))
Гость
27 мая 2024, 12:00
27 мая 2024, 12:00
Ну не у всех смысл жизни в потребл...дстве ))
Так статья не про душу, а про накопление денег.
Гость
27 мая 2024, 15:46
Странное что-то. Год без покупок. Но при этом вещи необходимые мы берем, бытовые принадлежности берём когда закончатся, гаджеты мужу берём раз сильно хочет, детям тоже можно что-то включить в список разрешённого раз в неделю. И в чём смысл? Все плюс-минус так и живут.
Гость
27 мая 2024, 10:57
Всякое ненужное не покупать. Прежде подумать, а надо ли это?
Гость
27 мая 2024, 16:12
Все советы здесь то же самое, что организатор пространства.
Гость
27 мая 2024, 04:18
Чем лучше кпить деньги вместо вещей? Непонятно? С моральной точки зрения это одно и тоже. Насколько это выгодно это вопрос. Очевидно - вещи дорожают, а деньги дешевеют.
Гость
27 мая 2024, 20:13
Во её клинануло после 3х родов.Надо к психологу.
Гость
27 мая 2024, 20:16
А ещё можно вместо туалетной бумаги попу газетои бесплатной вытирать . Можно и водой помыть но вода по счётчику. Лучше газетой....ха ,но в статье не до смеха.
Гость
28 мая 2024, 06:49
Копить деньги и экономить надо не воимя чего, а для чего. Если год экономил, а потом купил большую дорогую вещь или потратил на отпуск, я понимаю, а копить что бы просто копить-это скупость и скаредность развивать. Не заметите как над златом чазнуть начнете.
Гость
1 июня 2024, 08:16
"Всё это вы, конечно, купить можете, но только тогда, когда предыдущая упаковка закончилась." © Когда закончилась упаковка - бежишь и покупаешь первое увиденное. Чаще всего дорого и не то, что предпочитаешь. Каждый сам определяет для себя подушку. Крупы и консервы у меня лежат минимум с запасом на три готовки, чай/кофе - с недельным, моющие - одна упаковка основых видов. Грубо говоря, меня окатила машина грязью, а порошок закончился - в магазин бежать в грязной ветровке или вовсе без неё?