перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Ночами мы подрываемся от истошных воплей»: истории тюменцев о ненавистных соседях

14 ноября 2023, 14:27
Свобода одного человека заканчивается там , где начинается свобода другого .
14 ноября 2023, 15:10
Интересно, почему в домах старой застройки таких проблем у людей на порядок меньше? Может быть, потому что строили из кирпича? Или потому что там не более 100 квартир? Или потому что тогда действовали более строгие нормы по звукоизоляции? Почему же об этом скромно умалчивается?
Гость
14 ноября 2023, 17:46
Перекрытия были 22 см , с пустота и для звукоизоляции Сейчас монолит , сколько 15 см вроде
14 ноября 2023, 18:12
Гость
14 ноября 2023, 18:12
Перекрытия были 22 см , с пустота и для звукоизоляции Сейчас монолит , сколько 15 см вроде
ну вот - застройщики безнаказанно извлекают прибыль, люди мучаются. Но виноваты почему-то всегда люди
Гость
14 ноября 2023, 18:12
Гость
14 ноября 2023, 18:12
Перекрытия были 22 см , с пустота и для звукоизоляции Сейчас монолит , сколько 15 см вроде
Передается через плиты а не стены
14 ноября 2023, 15:41
Кто-нибудь знает, зачем сегодня обкорнали все яблони в загородном (александровском) - просто изуродовали и замазали обрубки серой краской? Какую цель это уродство несёт? Тренд "тополевые пеньки и берёзовые половинки" уже перекинулся на яблочные ветки?
14 ноября 2023, 16:06
Пропитые бичи, которых подрядили на это дело, говорят, что это чтобы деревьям "было легче". Я в ах. Администрации не стыдно?
Гость
14 ноября 2023, 14:12
полно бичей в гетто человейниках
Гость
14 ноября 2023, 15:26
Это ты такой, а у меня двухуровневая в человейнке
14 ноября 2023, 15:56
Гость, в основном в хрущах
Гость
14 ноября 2023, 17:01
14 ноября 2023, 17:01
Гость, в основном в хрущах
тебе с кургана виднее
14 ноября 2023, 15:09
Про корт между 4 домов с 250 квартирами - это про велижпнскую 70? Где ещё рядом 2 общепролетарских дома понастроили?
Гость
16 ноября 2023, 16:22
Широтная 21-27
Гость
14 ноября 2023, 18:44
Люди хамовитее стали. На всех плевать! С соседями никто не считается! Да и "сумасшедших" В последнее время развелось...... Действительно, где закон о тишине? Где полиция?
Гость
14 ноября 2023, 18:57
По кабинетикам полиция сидит. Сами на звонки не отвечают, участковый до канцелярии дозвониться (якобы) не может. Заявления игнорят месяцами. Так что надо сразу в ГУВД писать, а потом и в прокуратуру, если динамят. А то ведь доводят людей, провоцируют на разборки по криминалу по-быдляцки. И когда появляются тяжкие телесные или труп из-за их бездействия, тут уж они прискакивают сразу себе "палку" срубить.
Гость
14 ноября 2023, 14:15
Тем кто отправляет жить всех в лес - вы просто проспитесь и вспомните что вы-то как раз не в лесу! вокруг вас люди
Гость
14 ноября 2023, 16:08
А у нас соседи, весь посёлок ММС, с той поры как сотворили этот горсад под окнами! Кухарук перезжай к нам, доводят детушки с ума бы не сойти!
Гость
14 ноября 2023, 16:36
Мне любвеобильная соседка как-то больше зашла, чем типа добропорядочные соседи с вечно ревущим ребенком.
Гость
14 ноября 2023, 16:44
Мои соседи мешают мне своей неадекватностью. Сначала они написали заявления в полицию, что мой ребенок топает в ночное время. Учитывая, что у ребенка строгий режим и в 20.00 уже полный отбой, я была крайне удивлена пришедшему участковому. Предположила, что возможно я громко как-то хожу, но участковый настаивал, что именно бегающий ребенок, хотя такого никогда не было, да и веса в 2-х летнем малыше нет, чтоб так топать. Потом постоянные хождения, вроде как я их заливаю, хотя у меня все сухо. Несколько раз предложила вызвать сантехника, дабы он все проверил и у меня и у них, но мои рекомендации воспринимаются только криком. Однажды нас затопило аж несколько этажей, по вине квартиры на три этажа выше. Так эти соседи с пеной у рта доказывали, что виновата все равно я ))). Их балкон систематически топит при сильном дожде. Видимо стыка прохудились. Так в этом тоже я виновата )))). В общем и целом ситуация и смешная и плачевная. Люди они достаточно молодые, не более 45 лет, но очень неадекватные. Обещают выселить в судебном порядке. Принудительно их на лечение не отправить, приходится терпеть )))
Гость
14 ноября 2023, 17:49
Да, беда
Гость
14 ноября 2023, 18:20
Живу на третьем этаже на пятом бегает ребенок год и восемь ему, потом папа одевает копыта (как я думаю) и начинает что ходить искать по квартире, километры наматывает за вечер
14 ноября 2023, 19:20
Гость, может вы ходите тяжело и быстро? поверьте, это крайне утомляет, когда после 23 час, особенно ближе к часу ночи, этажом выше слоны начинают тренировки по спортивной ходьбе
14 ноября 2023, 15:44
На Димитрова 88 в 6-ом подъезде полный комплект резиновых изделий № 2 . И вся округа об этом знает .
Гость
14 ноября 2023, 16:15
72 ру , вы такие статьи и мнения жителей пишите , когда недвижимость рекламируете, про кортонки которые рекламируете, ну вы меня поняли
Гость
14 ноября 2023, 15:07
Для многих недоразвитых сограждан понятие свобода означает только вседозволенность. Они почему-то не в состоянии осознать простой банальный принцип общежития: "Не мешай другим"! Вонью от курения (сигарет, электрососок и кальянов), животными, детьми, акустическим оборудованием, криками, машинами... Не мешайте другим! Это не лоховство и не "а че это я в своей квартире, аЭа!", это культура. Как вы, так и к вам.
14 ноября 2023, 15:37
вас тут не поймут, потому что либерасты с этого сайта считают точно так же. "ваша свобода заканчивается на кончике вашего носа" - это не про них, а вот "я сводный человек и поэтому врубил музыку в 3 часа ночи!" - это про их свободу.
Гость
14 ноября 2023, 15:40
"— С чего некоторые взяли, что в коттедже намного тише? Если даже у одного вашего соседа уличная собака, у которой рот не закрывается, загородная жизнь превращается в ад. А собаки в частных домах чуть ли не в каждом доме. По децибелам лай собаки очень сильный, и его слышно даже через несколько улиц. С открытыми окнами не пожить нормально и не поспать. И если это слушать постоянно, то идет очень сильная нагрузка на состояние человека. Но в большинстве хозяев уличных собак никто вообще об этом не думает. Никого не волнует, что лай вашей собаки слушают все соседи рядом на нескольких улицах." очень хорошо, живите в своих общагах, а мы уж как нибудь будем маятся в частном секторе
Гость
14 ноября 2023, 18:16
Лучше пусть собака лает, чем кони над головой топают
Гость
14 ноября 2023, 18:20
Да уж, в коттедже тихо, когда своих несколько гектаров земли вокруг.
14 ноября 2023, 20:32
собаки, природа, звездная ночь.. романтика же)
Гость
14 ноября 2023, 15:11
В таких квартирах обычно дамы живут, которые подрабатывают ночами, писали же про них статью, до трех ночи терпите, потом у них сончас. Мы на одну писали, а оказалось у нее любовник при погонах на нашем участке, при проверке все гладко вышло, бывает иногда шумит дама, но сейчас потише, а мужики разные и по нескольку штук за ночь...каждый выживает как может.
Гость
14 ноября 2023, 15:27
Наверное и удосдовольствие от каждого получает, артистка.
Гость
14 ноября 2023, 14:55
Живу на широтной 172/3 на 10 этаже в 5 подъезде, снизу женщина с дочкой, но с вечера пятницы по воскресенье в квартире оргии стоят, она в школе работает, видимо частные уроки преподаёт :)
Гость
14 ноября 2023, 15:02
Это точно соседи снизу, а может соседи по площадке? Там есть одинокая голодная женщина, женатиков водит, а ребенка к брату на выходные. Вот она то, весь курс начальной школы с расширенной программой преподаёт.
Гость
14 ноября 2023, 20:26
Это ЖК Юбилейный, там много квартир выдавали от города переселенцам из дет.домов и тп.. что вы хотели от бич жилья?)
Гость
14 ноября 2023, 14:12
А что все в город-то рвутся? Живите в деревне.
Гость
14 ноября 2023, 14:20
Главная проблема человека всегда была и есть - другие люди.
Гость
14 ноября 2023, 15:09
Верно. "Ад - это другие". Жан-Поль Сартр.
Гость
14 ноября 2023, 14:42
Вообще по-фиг!
Гость
14 ноября 2023, 18:14
галиевы так и живут
Гость
15 ноября 2023, 19:26
Зачем вы собираетесь комментарии, если только осмеиваете их вместо советов в плане помощи, а ещё лучше действенного вмешательтсва в качестве помощи.
Гость
20 ноября 2023, 23:44
Вам ещё повезло, а у нас с 9этажа машину Мазда сосед чистит , испортил стекло, врезал переноской по стеклу, а днём и ночью гоняют на самокате дети, весело живём, часы тишины отсутствуют, а ремонт каждый год и не по одному месяцу, 2х и 3х комнатные квартиры соеденины , это 9 этаж, а соседи снизу лазят по квартирам, мама его огоела хорошо, ей 82года и затем выследила вот умора.
Гость
14 ноября 2023, 16:34
Что вы так то, одним хорошо, они кричат от счастья, другим весело от горячительных напитков. Жизнь идет. Присоединяйтесь.