Мой дом Реальная жизнь тюменцев «Ночами мы подрываемся от истошных воплей»: истории тюменцев о ненавистных соседях

«Ночами мы подрываемся от истошных воплей»: истории тюменцев о ненавистных соседях

Некоторые люди делают жизнь просто невыносимой. И жалобы на них не помогают

Жизнь в многоэтажке порой превращается в настоящее испытание

Недавно мы публиковали истории наших читателей о том, как их изводят соседи. Над головами тюменцев бегают орущие соседи, устраивают алковечеринки студенты, жарко ругаются возлюбленные. Оказалось, что многим эта ситуация очень знакома. Читатели 72.RU прислали еще одну порцию жалоб на соседей. Нам остается только посочувствовать и опубликовать эти комментарии. Некоторые люди дома совсем не могут побыть в тишине и отдохнуть. А другие уверены, что к любому шуму нужно привыкать.

«Жизнь превращается в ад»

— Соседка сверху прибегает и орет к соседям снизу, что они топают. А они уже спят! Причем явно у человека не всë хорошо с головой.

— Ненавижу собачников! И животных мучают, и соседей! Заведут, а потом запирают или оставляют их, а они лают и воют... Живи в пригороде и заводи! И животному хорошо, и никому не мешает!

— Многодетная семья в соседях — это не совсем радостно. А вот если они на верхнем этаже, да еще и постелили свой любимый колхозный хлопающий ламинат. То это беда просто.

— А у нас завелась очень любвеобильная квартиросъемщица. У нее ребенок лет 9–10. Но она водит мужчин, и ночами мы подрываемся в испуге от ее истошных воплей. Она, видимо, насмотрелась фильмов и изображает. Сын у нее стучится к ней и уговаривает не кричать! В час, два ночи. Полиции плевать, опеке тоже, на разговоры соседей начихала.

— Закон о тишине очень беззубый и недееспособный. Сколько раз в этом убеждались. Одни только отписки пишут по заявлениям о нарушениях тишины и покоя. Нужно незамедлительно менять этот закон, увеличить штрафы в разы, а также отдать полномочия простым полицейским налагать эти штрафы по факту вызова! Так и было раньше.

— Очень раздражают куряки! Выйдут на балкон, встанут посередине и дымят. Но ведь все учили физику — дым не будет выходить в окно. А он поднимается кверху, к соседям, кто выше этажом живет. А если станешь говорить, они еще назло курят.

— А у нас недовольная чьим-то и где-то шумом дама может в три ночи или пять утра сообщить о своем недовольстве стуком по батарее. Я шума не слышала ни разу. Может, он у нее в голове? Но дубасит она, видимо, газовым ключом по батарее знатно!

С некоторыми людьми договориться невозможно. Потому что они неадекватны

— Невоспитанные дети и в часы тишины, и ночью прыгают и скачут, орут. Родителям эти дети не нужны, и воспитывать они их не способны.

— Мои бабушки-соседки, оказывается, просто одуванчики. Одна телик слушает на всю катушку, другая разговаривает исключительно ором. В том числе с прохожими на улице, высунувшись из окна. Дворник да, выводит. То листья скребет метлой в 5 утра, то лед. Но я купила маленькие беруши, от которых нет дискомфорта, и теперь меня это всё мало беспокоит.

— С чего некоторые взяли, что в коттедже намного тише? Если даже у одного вашего соседа уличная собака, у которой рот не закрывается, загородная жизнь превращается в ад. А собаки в частных домах чуть ли не в каждом доме. По децибелам лай собаки очень сильный, и его слышно даже через несколько улиц. С открытыми окнами не пожить нормально и не поспать. И если это слушать постоянно, то идет очень сильная нагрузка на состояние человека. Но в большинстве хозяев уличных собак никто вообще об этом не думает. Никого не волнует, что лай вашей собаки слушают все соседи рядом на нескольких улицах.

— У нас во дворе всё для людей и их спокойствия продумано. Под окнами дома корт, чтобы не скучали. Особенно когда по бортам бьют шайбой с самым сильным ударом. А некоторым молодым не спится до 2–3 часов, они упражняются, отрабатывают силу удара. Им вообще наплевать, что корт стоит во дворе четырех домов, в каждом из которых по 250 квартир.

— Соседскому мальчику шесть лет. По квартире передвигается исключительно в прыжках с высоким подниманием бедра. И так с утра до ночи! У него есть стенка для спорта, и, качаясь на канате, он отталкивается и долбит в стену ногами. Матери всё равно, бабушке тоже. Его досуг никак не организован, и он просто прыгает с утра до ночи как дикарь. Ни на какие секции не ходит, никто с ним не гуляет, не занимается. Детсад часто пропускает, предоставлен сам себе. Зовем его Маугли, ибо он как дикарь!

«Детьми прикрываться — это последнее дело»

— Дети, понятно, будут бегать играть, топать. Что вы от них ждете то? Кого не устраивает — собирайте вещи и делайте выводы. Живите в коттедже или на верхнем этаже как вариант.

— Почему съезжать должны те, кто хочет, чтобы уважали чужое личное пространство, а не те, кому на него наплевать? Детьми прикрываться — это последнее дело. Всегда можно купить специальные настилы на пол из пазлов или целиком маты. Всё давно придумано за нас. Да и побегать выходить на улицу. А еще помнить, что ваши дети вырастут, а у соседей могут появиться, и тогда заскулите.

— Злой стал народ! Я могу еще понять, когда соседи пьют, наркоманы гужбанят, музыку слушают громко. Собаки, лающие в квартире, — это напрягает! Но с детьми, конечно, перебор. Как будто сами детьми не были. Да, я согласна, что дети должны соблюдать режим и ложиться вовремя, но ситуации разные могут быть. Есть дети-аутисты: они могут ночью не спать. Надо мной живет семья, у них мальчик до 12 топает и бегает. Но меня это вообще не напрягает. А дворники-то что вам сделали?! Убирает — не нравится, не убирает — тоже не нравится. Может, все-таки проблемы с вашими нервами?

— А вообще людям надо лечить нервы. Любой маленький шум мешает. Лечитесь.

— А почему ничего не написано про строителей, которые построили дом с картонными стенами? Это они главные виновники.

— А что все в город-то рвутся? Живите в деревне. Там тишина, и нервы будут спокойны.

— Идите жить в лес. Хотя... Там волки воют.

— А я купил себе участок и построил дом. Выйдешь утром — птички поют. Вечером на звездное небо смотришь! До города 25 минут езды. В пробках не стою, нервную систему не трачу. Люди, выбирайтесь из этих пчеловейников!

Ранее мы уже рассказывали про соседские войны. Некоторые люди даже матерят друг друга через розетку! Других больше всего бесят лающие по ночам собаки. Немало раздражения вызывают и их фекалии на детских площадках. А у некоторых тюменцев такая громкая интимная жизнь, что соседи краснеют в своих квартирах.

У вас в доме бесконечный шум? Соседи устраивают вечеринки, драки, скандалы? Не можете ничего с этим сделать? Полиция вас игнорирует? Жалобы не помогают? Расскажите свою историю редакции:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем