Мой дом Реальная жизнь тюменцев «Табун из бегающих и визжащих детей»: как тюменцев изводят соседи — 13 историй

«Табун из бегающих и визжащих детей»: как тюменцев изводят соседи — 13 историй

Больше всего жители многоэтажек ненавидят любителей вечеринок, собачников и очень лояльных родителей

А какие у вас соседи? Достают шумом? Расскажите в комментариях

После жизни рядом с некоторыми личностями приходится идти к неврологу, а то и к психиатру. Бесконечные пьяные крики, визги детей, громкая музыка, лай собак, дрель посреди ночи... Узнаёте своих соседей? Наши читатели поделились историями о том, как их изводят шум и неадекватные люди. Публикуем боль тюменцев анонимно. Уверены, вы найдете с ними что-то общее.

«Скребут асфальт до истерического состояния»

— Круглосуточный тренажерный зал в подвале жилого дома. Люди, долбящие железом по бетону в пять утра, проклятия жителей 16 этажей не добавят вам здоровья!

— Табун из бегающих и визжащих детей. С семи утра и пока не уснут. А родителям пофиг... Учите культуре своих отпрысков, чтоб не носились с диким ором, занимайтесь с ними. Почему мои дети должны страдать от неадекватности выше живущих?

— Год назад купила малосемейку в общежитии. Сама квартира неплохая, но соседка сверху меня подтапливает. Она — мать четверых детей. Ведет не совсем моральный образ жизни: частые пьянки, драки, рев детей. На это я уже не обращаю внимания. У нее не исправна сантехника. Скапливается конденсат и спускается ко мне. Угол в туалете всегда мокрый и плесень. Я ее просила устранить причину, но таким личностям это без разницы. Ведет себя она очень агрессивно. Детей учит, чтобы так же со мной себя вели, если встретят. Сама может кривляться, передразнивать меня, встретив на улице. Льет воду мне на окно, кидает различный мусор.

— Дворники начинают свою работу с шести утра и «добросовестно» скребут и скребут асфальт до головной боли и истерического состояния. Любому нормальному человеку хочется свежего воздуха. Открываем форточку. А зимой зачастую, как говорится в народе, «улицу топим», чтобы не истекать от жары в квартире. Такая «добросовестная» работа дворников с 06:00, а то и с 05:30 утра создают невыносимые жизненные условия. Ни закон тишины, ни обращения в управляющую компанию о предоставлении графика работы дворников, как и просьбы к самим дворникам, не приводят к положительным результатам. Только усугубляют психическое состояние жильцов.

— В этом году с начала мая по середину октября ночные мотоциклисты не давали спать городу почти каждую ночь. «Чирикание» светофоров звучит очень далеко и навязчиво, особенно когда мотоциклистов нет и ты надеешься, что ночью будет тишина.

— Тявканье собаки-левретки целыми днями может довести. Лай создания из смеси ненависти и страха похож на визгливый скрежет.

— Под нами сдают квартиру посуточно. Снимают ее в основном, чтобы там компанией выпить спиртное. Слышимость очень сильная! На вызов полиция не реагирует. Обещают приехать, но не приезжают. Заявление участковому тоже ничего не решило. Риелтор — хамка. Не хочет отвечать за тех, кто там останавливается.

«Овчарка лает по ночам»

— Мы живем на даче. Очень не повезло с соседями. Очень пьющие и очень шумные. Включают басовую музыку на всю громкость. Спасения от нее нет. Сколько раз вызывали полицию, но толку ноль. Причем с ними проживает ребенок пяти лет. И без разницы, день или ночь, сосед включает музыку на всю катушку. И что делать с этим, мы не знаем...

— Сосед сверху, когда пьет, начинает орать, топать, что-то разбивать, бить стену. А они часть пола сняли, и нам очень хорошо слышно. Как-то он орал и топал в три часа ночи, я подорвался, соскочил с кровати, запнулся, упал. Думал, кто-то в квартиру ко мне долбится. Испугался сильно. Его жена может среди ночи пылесосить. У других соседей овчарка лает по ночам. Они ее на балконе запирают. У других соседей собака воет. Они ее дома одну оставляют, и вот с утра и до вечера она воет. Написал, чтобы заткнули уже ее. Вой прекратился.

— Живем в угловой квартире. Торец выходит на пристройку, в которой расположен МРТ-центр. Прямо возле нашего окна находится его вентилятор от системы охлаждения. С открытым окном находиться в комнате невозможно — не слышно ничего, кроме воя. С закрытым окном Роспотребнадзор зафиксировал превышение допустимого уровня шума, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Под большим вопросом и законность самого нахождения МРТ по соседству с жилыми квартирами. Соседи жаловались на шум непосредственно от работы самого аппарата.

— У меня кальянная в цоколе. Любят послушать музыку. Работают в будни до часу ночи, в пятницу и субботу — до трех. В комнатах постоянная долбежка. Если я работаю из дома, могу точно сказать, когда они открылись. Но пока пишу жалобы по поводу продажи табачной продукции рядом с детским садом. Там тюменский Роспотребнадзор первый раз написал, что ничего не знаем, не наша компетенция. Пришлось пояснить им, что все-таки согласно головному Роспотребнадзору компетенция ваша. Вышли с проверкой и выявили, что табачная продукция не продается, а «предоставляется услуга по курению кальяна».

— Наша семья живет в районе улиц 30 лет Победы и Народная. Получается, первая линия от железной дороги. Как раз в том месте горка и перегоняют составы, как я ее называю, «перевалочная станция». Очень шумно, особенно ночью. Просили поставить шумоизоляцию, но всё безрезультатно. Когда покупали квартиру, об этом даже не знали и не слышали. Конечно, к этим звукам привыкаешь со временем, но ночью хочется спать в тишине.

— Возле «ОКЕЙ» на Широтной дрифтуют машины. Полиция даже не помогает.

У вас шумные соседи?

Да, ненавижу их
Иногда бывают шумными, но в среднем нормальные
Нет, все живут тихо
Я сам шумный сосед

Ранее мы уже рассказывали про соседские войны. Некоторые люди даже матерят друг друга через розетку! Других больше всего бесят лающие по ночам собаки. Немало раздражения вызывают и их фекалии на детских площадках. А у некоторых тюменцев такая громкая интимная жизнь, что соседи краснеют в своих квартирах.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем