Мой дом Реальная жизнь тюменцев опрос «Собаки — это бич современных ЖК»: тюменцы — о том, чем их больше всего бесят соседи

«Собаки — это бич современных ЖК»: тюменцы — о том, чем их больше всего бесят соседи

У некоторых людей дом стал не местом тишины и отдыха, а полем боя

А вас бесят соседи? Не стесняйтесь: напишите в комментарии

Говорят, что идеальный сосед — это тот, которого ты не знаешь. Но чаще случается так, что мы слишком хорошо знаем тех, кто поселился за стеной. Крики, лай собак, крик детей, ссоры и пылкие примирения между возлюбленными, бесконечный ремонт... Знакомо? Мы спросили у тюменцев, чем их ежедневно раздражают соседи, и получили море нервных историй. Публикуем их анонимно. Кого-то сводят с ума собаки, кого-то — громкая интимная жизнь.

«Накатали им штраф — сразу тишина наступила»

Пишите свою историю или мнение о ситуации нам на почту в личные сообщения группы или в любые мессенджеры по номеру. Гарантируем анонимность!

— Наши соседи раньше постоянно шумели, что только не вытворяли. Причем всегда только в ночное время. Однажды вообще друг друга об стены долбили, мы даже проснулись от ударов и криков. Сначала ходили и пытались спокойно разговаривать, но по-хорошему так и не поняли. Поэтому в одну из ночей вызвали дежурку, приехали и накатали им штраф — сразу тишина наступила. А немного погодя вообще родили, так теперь не до шумихи.

— У нас в подъезде геймеры всю ночь орут, кидают что-то на пол. Бесполезно что-то говорить.

— А мои соседи воруют у меня картошку и помидоры!

— А меня достали соседи не шумом, а пакетами с мусором, которые они регулярно выставляют за свою дверь!

— Наши соседи этажом ниже любят петь в караоке часиков в пять утра. Еще один совсем неадекватно реагирует на всё происходящее. Может и в драку полезть на тех, кто делает ремонт, причем в положенное время.

«По три часа подряд воя слабо вам послушать?»

— Собаки — это бич современных ЖК. Все дворы обоссаны. Тявкают с утра до вечера, воют, потому что одни дома. Народ за собой-то ухаживать не умеет, еще животных заводят.

— У меня сверху дама с собачкой, пару раз ругались. Думаю, владельцы собак просто не понимают, на что жалуются соседи. Когда хозяйка дома, собака молчит. Воет и лает она, когда хозяйки дома нет. По три часа подряд воя слабо вам послушать? Ушные затычки, успокоительное не спасают. Только идти гулять.

От таких малышей может быть много неудобств и шума. Но мы всё равно их любим!

— Соседи сверху сильно стучат кроватью посреди ночи во время «шпекса».

— Купили квартиру, еще не заехали, а уже чат домашний надоел. Такое ощущение, что соседи слаще моркови ничего в жизни не ели. Такую пургу несут. А что будет, когда заедут все?!

— Мы переехали за город. Всё было отлично. Появился сосед, который сделал производство вместо дома. Шум от станков, химия, гул техники. И никому ничего не надо. Всё нормально. А жить невозможно.

«Пылесосит в час ночи»

— Удивляют пенсионеры, которым всё мешает. То двери скрипят, то машинка громко стирает, то ребенок шумно купается в ванной, то посуда гремит, и этот список бесконечен... Каждое утро у одного из соседей записка с претензией на шумность. Вот это я понимаю — человеку делать нечего.

— Сверху молодой меломан, который любит врубить музыку именно тогда, когда ребенка спать кладешь.

— Соседей снизу раньше будил наш будильник. Поговорили, выяснили, что через тумбочку вибрация уходила вниз быстрее, чем просыпаемся мы. Исправились.

— Знакомая пожаловалась, что купили трехкомнатную квартиру, а наверху кто-то сутками скачет. Посоветовала попроситься в гости погладить лошадку. Оказалось, правда, ребенок-инвалид.

— Соседи сверху... То она пылесосит в час ночи, то он напьется, начинает топать со всей силы, орать матом на нее. Постоянно что-то роняют, двигают, могут в пять утра караоке завыть. Он играет на музыкальных инструментах. Затопили всю квартиру два года назад.

— Этажом ниже любят покурить на балконе. Дым тянет к нам в квартиру, приходится дышать «свежим» воздухом.

Соседи мешают вам жить?

Нет, никогда
Нет, инциденты случались буквально один-два раза
Время от времени такое случается
Да, постоянные конфликты
Я ненавижу соседей: они изводят меня каждый день

Ранее мы уже публиковали подборку историй про конфликты с соседями. Тюменцы рассказали, с какими наглецами им приходилось жить через стенку и как некоторых удалось усмирить.

Безрезультатно боретесь с соседями? Они отравляют вам жизнь? Угрожают здоровью и жизни? Пишите свою историю нам на почту 72@iportal.ru, в личные сообщения группы во «ВКонтакте» или в любые мессенджеры по номеру +7 982 921-29-62. Гарантируем анонимность!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем