перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Тюмени жители многоэтажки остались без детской площадки

17 октября 2023, 08:45
17 октября 2023, 12:56
На Камчатской, 1 детская площадка размещалась практически под окнами дома. В настоящее время у дома отсутствует земельный участок, так как в 2021 году Ленинская управа с превышение должностных полномочий, без общего собрания собственников мкд сняли земельный участок с кадастрового учёта. В резерв ставят огромный участок и нагибают УК, чтобы принимали его.
Гость
17 октября 2023, 10:21
бедлам какой-то в городе последние годы наблюдаю: город в асфальт закатывают, вырубка деревьев - взамен садят мелкие кустики. местным платить за работу не хотят, мигрантов - привлекают зп и пособиями. по медицине и образованию пройтись еще можно, но уже не хочется.. реально ощущение: сделаем еще хуже для тюмени и ее жителей!!
Гость
17 октября 2023, 10:43
Курорт для северных пенсионеров, тюменцам пора эмигрировать
Гость
17 октября 2023, 12:38
А местные пойдут на такие работы? Местным проще пить на детские пособия или стоять в Центре занятости на учете.
Гость
17 октября 2023, 20:58
Гость
17 октября 2023, 10:43
Курорт для северных пенсионеров, тюменцам пора эмигрировать
Куда? Сьезди и поживи с полгода где нибуть , без языка и без работы.
Гость
17 октября 2023, 10:22
зачем детям тмени детские площадки:? нормальной чистой воды не достойны жители, так и без детских площадок и деревьев - переживут как-нибудь. тюмень - не для людей
Гость
17 октября 2023, 09:12
Проще снести,чем потом отвечать за травмы детей,которые сами же и портят всё.У нас площадка у самой школы была и школьники как одичавшие скакали и ломали всё и потом просто потихоньку всё убрали,чтобы никто не пострадал и не требовал компенсаций.Да и жителям постоянно оплачивать поломки от чужих детей тоже не надо.
Гость
17 октября 2023, 12:40
Дом на Ялуторовской 21 появился задолго до этого домины на Герцена. На этом месте раньше был двухэтажный домик. И вот каким то образом эта земля стала придомовой территорией дома на Герцена, а дому на Ялуторовской 21 всего три метра дороги. Жильцам нужно писать жалобу. Тут явное нарушение пожарной безопасности в части проезда пожарной техники и расположения парковок в близи жилых домов. Да и просто свинство.
Гость
17 октября 2023, 09:19
тюмень - это безумие. кругом! район Филатовской клиники - типа детской площадки. тренажёры. но это всё прямо у 4-х полосной дороги с интенсивным движением. т.е. дети активно вдыхают выхлопные автомобильные газы, пыль. вред или польза? в городе каждый кусочек земли продают под шаурмячные или цветочные, вместо того, чтобы в этой облезлой тюмении высадить деревья. где коммунальные службы? ул. Федорова тюм. -3 - продолжают выламывать деревья. какой-то ужас. полный бесхоз кругом.
Гость
17 октября 2023, 09:47
для галиевых - пойдет
Гость
17 октября 2023, 10:18
село региональное одним словом .. каждый день уже воспринимается как "пережить"!! 😐
Гость
17 октября 2023, 12:39
Переезжайте в пригород и дышите чистым воздухом. Улица Федорова- центральная автомобильная артерия, выходящая на объездную дорогу. Где здесь покоя искать?
Гость
17 октября 2023, 10:28
проще человейник построить ещё один, что б карманы набить и свои и мэра и моора, чем что то сделать для людей, общества, ветеранов, сирот и так далее.
Гость
17 октября 2023, 13:04
В этом квартале улиц Орджоникидзе - Герцена - Грибоедова - Ялуторовская концентрация заборов просто неимоверная. Заборы школы 14, техникума и домов на Герцена находятся просто вплотную, перекрывая всякий проход. В данной ситуации предлагаю жильцам дома на Ялуторовской тоже обнести дом забором доведя ситуацию до обсурда и перекрыв проезды техникуму и дому на Герцена.
Гость
17 октября 2023, 13:12
Почему никто из жителей дома на Ялуторовской не пошёл и не написал заявление в прокуратуру? Она же прямо за домом? Именно они должны проверять законность решения переноса этого забора?
Гость
17 октября 2023, 09:54
Русский мир не до игр!
Гость
17 октября 2023, 10:19
тюменский мир - это вообще уже отдельно взятое депрессивное явление
Гость
17 октября 2023, 10:18
потому что тюмень - "лучшая" деревня
Гость
17 октября 2023, 10:59
Безумие! Все для детей в Тюмени? Лучший город земли?
Гость
17 октября 2023, 11:07
Все по плану города миллионника!
Гость
17 октября 2023, 11:35
В этом городе детям уже не хватает места. Вместо того, чтобы аборты запрещать, лучше бы вот таким моментам власть уделяла внимание. Принудительно рожать в гетто, все что может?
Гость
17 октября 2023, 13:41
На пермякова 39 стоят качели пошлого века ,зато стоит баня с десятками машин! Наверное ждутт аварию или еще что
Гость
17 октября 2023, 16:09
Сплошная ципсота.... Вам самим не надоело тут пургу гнать? У нас замечательный город во всех смыслах! Тюменцы смеются над Вами😂😂
Гость
18 октября 2023, 10:52
Для того чтобы поставить очередной павильончик/большой ларёк. Так уже сделали во многих местах по улице Карнацевича) и тут воткнут, как шумиха уляжет) Везде их сносят а в Тюмени наоборот лепят эти уродства))
Гость
17 октября 2023, 16:01
Кому нужны ваши дети! Г-О не просило вас рожать! Стоянка для авто, важнее!