Мой дом Вырубают деревья под домом? Как повлиять тюменцам на благоустройство двора — инструкция для неравнодушных

Вырубают деревья под домом? Как повлиять тюменцам на благоустройство двора — инструкция для неравнодушных

Летом десятки дворов в Тюмени изменятся

Летом в Тюмени благоустроят 55 дворовых территорий

В Тюмени стали часто жаловаться на вырубку деревьев при благоустройстве дворов. Такое, например, случилось на улице Текстильной, 17, где местная жительница выступила против сноса сотни деревьев. Оказалось, что далеко не всегда люди протестуют против вырубок. Рассказываем, как согласуются работы по благоустройству двора и что делать, если жильцу не нравится их ход.

Рассмотрим на примере ситуации с вырубкой деревьев на Текстильной, 17. Местная жительница против сноса деревьев во дворе, но план благоустройства был согласован. Это говорит городская администрация и местный житель, который после публикации материала связался с редакцией.

— Я против неразумной вырубки деревьев, но в нашем дворе их стало настолько много, что свет не пробивается через кроны в квартиры. У меня в комнате постоянная тьма. Приходится днем включать свет. Я это отметил на общем собрании с жителями, когда разрабатывался проект благоустройства. Эти дворы появились в советские времена, когда машина была не у каждого, поэтому и нет нормальных парковочных мест, — рассказывает житель дома № 17 Андрей.

Информацию о планах по благоустройству двора и встречах с представителями подрядных организаций можно найти на сайте городской администрации. Там указывается, какие работы проведут, в какой срок и кто отвечает за всё. Внизу есть контактный телефон должностного лица, с которым можно переговорить по теме благоустройства вашего двора.

Пример. Улица Газовиков, 6. Следующая встреча с жильцами пройдет 29 июля. Ниже есть даже план благоустройства

Также на сайте можно найти схему благоустройства двора и увидеть, каким он будет после того, как всё сделают.

Общее собрание жильцов на улице Мельникайте, где решают, каким будет двор

В администрации также добавили, что на сайте «Тюмень — наш дом» можно задать вопросы в сообщения, на которые будет дан публичный ответ.

В начале июля на улице Газовиков во время благоустройства пропало много деревьев. Местные жители испугались. Оказалось, что большая часть из них была аварийная и их снесли для обустройства проезда и парковки.

Сообщайте редакции, если вас интересует тема благоустройства вашего двора.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем