Город Сотню деревьев хотят вырубить во время благоустройства двора на Текстильной. Тюменцы против

Сотню деревьев хотят вырубить во время благоустройства двора на Текстильной. Тюменцы против

Зеленые насаждения снесут ради дороги

Рабочие отметили красной краской сотню деревьев во дворе

Жители дома на Текстильной наконец-то дождались благоустройства их двора. Правда, история омрачилась планами подрядной организации снести сотню деревьев.

— Рабочие красным баллончиком пометили 106 деревьев под снос. Большинство из них большие и очень красивые. Наш двор очень зеленый. Мы не хотим, чтобы деревья убирали. Их надо сохранить, — сообщает местная жительница Марина Гарипова.

Двор на Текстильной этим летом благоустроят

В распоряжении редакции есть план благоустройства дворовой территории у дома на Текстильной, 17, который подтверждает слова местной жительницы.

Согласно плану, срублены должны быть деревья, которые граничат с внутридомовыми дорогами. Их все расширят до 6 метров. В большинстве случаев для этого потребуется пожертвовать деревьями.

Фрагмент плана благоустройства двора. Черные крестики — это деревья, которые вырубят

В пресс-службе администрации Тюмени сообщили, что специалисты обследовали на месте 120 деревьев, 31 из них признаны аварийными. Пока у подрядчика нет порубочного билета на вырубку деревьев, и решение о сносе пока не принято.

Согласно данным электронной торговой площадки «Сбер-АСТ», на благоустройство территории в районе дома на Текстильной, 17 выделили 59 миллионов рублей. Контракт получила компания «Перестрой-Ка!», директором которой является Сарксян Карен. Компания регулярно участвует в проектах по благоустройству дворов в Тюмени.

В Тюмени началось строительство транспортной развязки в районе Комарово, против которой бунтовали горожане. Из-за этого вырубят больше 600 деревьев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем