Возмущаться можно сколько угодно, какие угодно комментарии писать.
Пока за этим не следуют какие либо протестные действия, вас никто не услышит и не примет во внимание.
Видимо, хотела, чтобы ВВП сам лично ответил. Ему больше заняться нечем, как наши жалобы читать и отвечать на них. Попробуйте пробиться на прямую линию, тогда возможно, и будет какой то результат.
Надо было написать, чтобы в Тюмень не перенаправляли и указать причины! Один в поле не воин, нужна петиция с многочисленными подписями! Кто- то отвалится создать или нет?!
Почему монополистам тем более частным я должен платить на эти проценты больше? Услуги стали лучше? Гсм вроде тоже на месте? Модернизацию за свой счёт пускай делают с потом услугу по этому тарифу предлагает. Фортум напомню ушел с нашими деньгами не важно что принцип работы остался в рос компании. Также свернёт лавочку после поборов. Теплее или вода чище не замечал за 20лет
Давай я тебе объясню) берём какую-нибудь ЖКХ контору, скажем Ленэнерго, и смотрим историю дивидендных выплат:
2017: 8,11 руб. на акцию
2018: 13,47 руб.
2019: 11,14 руб.
2020: 13,62 руб.
2021: 15,17 руб.
2022: 21,22 руб.
Улавливаешь?)
Давай я тебе объясню) берём какую-нибудь ЖКХ контору, скажем Ленэнерго, и смотрим историю дивидендных выплат:
2017: 8,11 руб. на акцию
2018: 13,47 руб.
2019: 11,14 руб.
2020: 13,62 руб.
2021: 15,17 руб.
2022: 21,22 руб.
Улавливаешь?)
Теперь берём зп рядового сантехника или мастера что 10 что22г почти зп не изменилась. Уловил куда кому
Теперь берём зп рядового сантехника или мастера что 10 что22г почти зп не изменилась. Уловил куда кому
Отличное дополнение! Причем в след году дивиденд, скорее всего, составит уже 25 руб. на акцию (рост 15%). Интересно, на сколько процентов вырастет з/п пролетариев? Прям интрига!
Моор на воре сидит, а вор Моором погоняет. Может, как то снизить миллионные выплаты акционерам, а на вырученные деньги, как и положен, ремонтировать сети, но никак не за счет потребителя? Простой пример: к вашему занезарегистрированному дому провели коммуникации условный Город. Потом они сломались. Их ремонт будите оплачивать вы? Думаю, пошлете их по своему бору. А почему все горожане в иной ситуации? Финны продали и свалили, а вот теперь вопрос: кому продали и продали ли? А Прокуроским лишь бы здания себе новые ...
Скоро состоится "Прямая линия" с президентом, надеюсь, что тюменцы "завалят" Путина жалобами повышение тарифов на 14,9 в областном центре! Хотелось бы, чтобы и СМИ внесли свою лепту и помогли тюменцам достучаться до президента!
а как другие города с повышением всего на 3% справляются?
Гость
23 июня 2022, 17:27
Для мора с его миллиоными зарплатами поднятие За ЖКХ 15% сущие копейки. А народ и так поставлен на колени. Эта зажравшаяся власть о людях вообще не думает. Пора их менять
Добавьте зарплаты, обидно работая, отказывать себе во всём.
Гость
23 июня 2022, 18:32
наверное коммунальщики своим добавляют зп, раз тарифы растут, а вот наше руководство всегда отвечает, что трудное время сейчас (где бы не работали, один ответ)
Наверно это наряду с санкциями и сво нам очень нужно и хорошо? Да, путриоты?)))
Гость
23 июня 2022, 17:50
Вино ваты биндеровцы и омерика - это ежу ясно.
Гость
23 июня 2022, 17:25
Самое интересное в бюджете есть деньги платить повышенную премию персонажу из предыдущей статьи по 100 тыс , а вот не повышать тарифы ЖКХ у них возможности нет
"Доить" людей в кризис, это верх цинизма и безпринципности. Хуже Моора губернатора ещё не было, и ведь он хочет надолго "влипнуть" в это кресло!
Гость
23 июня 2022, 18:25
Заявление в генеральную и точно влипнет.
Гость
23 июня 2022, 18:57
Гость
23 июня 2022, 18:25
Заявление в генеральную и точно влипнет.
Они вместе на лебяжке отдыхают. 😜
Гость
23 июня 2022, 20:01
Гость
23 июня 2022, 18:57
Они вместе на лебяжке отдыхают. 😜
Больше выхода нет , мы в заложниках у опг. Все равно надо что то делать. Хотя осенью все решится.☝
Гость
23 июня 2022, 17:36
Слыш моор а может ты свою кубышку откроешь и за всё уплатишь...больше чем уверен что твоей кубышки хватит на всё
Гость
23 июня 2022, 17:55
Не имей привычки, считать чужие деньги, хочешь жить, работай больше, думай головой, развивайся, а не сиди на пятой точке ровно, за подачку от начальника.
Гость
23 июня 2022, 18:53
Гость
23 июня 2022, 17:55
Не имей привычки, считать чужие деньги, хочешь жить, работай больше, думай головой, развивайся, а не сиди на пятой точке ровно, за подачку от начальника.
Методичку поменяй, кого ты работой понукаешь, сам то от токарного станка сутками не отходишь?
Гость
23 июня 2022, 20:05
Гость
23 июня 2022, 17:55
Не имей привычки, считать чужие деньги, хочешь жить, работай больше, думай головой, развивайся, а не сиди на пятой точке ровно, за подачку от начальника.
Деньги губернатора - не чужие деньги. Он получает зп из наших налогов, на минуточку.а учитывая уровень его зп, моор должен в 6 смен пахать на благо горожан.
Гость
23 июня 2022, 17:18
С таким правительством в Тюмени и врагов заокеанских не надо. Не они дак тут свои добьют. По мне это антинародное решение. В такое сложное время для страны и народа такие меры принимать это предательство для людей со стороны власти там области.
Гость
23 июня 2022, 17:22
где ты своих там увидела?
Гость
23 июня 2022, 17:32
Сколько там область потратит на дороги и больницы в Краснодоне? Эти деньги бюджет получил из налогов, собранных здесь и должен был потратить их на улучшение инфраструктуры здесь. Но нет, Россия - щедрая душа, но на местных это не распространяется.
Гость
23 июня 2022, 17:27
Что толку от наших стенаний.НОЛЬ реакции на нас и наши проблемы.Возомнил себе царём батюшкой,а мы видимо крепостные(
Так-с, плакнули в комментариях - а теперь напряглись и платить, платить, платить
Гость
24 июня 2022, 01:42
Не,не напряглись! А встали раком!
Гость
23 июня 2022, 19:32
Позорище какое Тюмень, все ниже и по отношению это видно и по городу. Надо выводить на все Федеральные СМИ этот безпредел.
Гость
24 июня 2022, 09:17
Надо к Соловьеву !!
Гость
24 июня 2022, 11:19
Какая глупость
Гость
24 июня 2022, 11:20
Гость
24 июня 2022, 09:17
Надо к Соловьеву !!
Ещё большая глупость
Гость
23 июня 2022, 18:25
С такой властью и выдуманных внешних врагов не нужно
Гость
23 июня 2022, 23:53
Гость, не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает ЗАКАТ? Скорей бы он наступил...
Гость
23 июня 2022, 18:58
А Путин вчера сказал что регионам добавят субсидии на ЖКХ А господин Моор???
Гость
24 июня 2022, 15:21
Эти субсидии мор скушал ещё вчера, а сегодня пришлите ещё пару хороших вкусных субсидий.
Гость
23 июня 2022, 21:03
Очень внимательно слушала губернатора.вывод таков: говорить и отчитываться умеет. Толку то? Лил воду почти 2 часа. Про телемед хвалились,сделали дерьмо за 10 мил.была медицина 72- хоть записаться можно было. Ну а коммуналка вообще отмывание денег. Убирают только после жалоб. Тепло не регулируют. Всё оплатим. Живём в области где газ добывают, а отопление как будто на северном полюсе живем.Пенсии большие))), зарплаты как у депутатов если в лупу рассматривать. К маю единовременную и то не всем дали. Как будто мы в другой области живём. Позорники.
Гость
24 июня 2022, 08:38
Про УК это точно, ничего не делают. Зимой от снега не проехать не пройти, летом и осенью от мусора. Да и в домах обслуживание отстой. Управляшки только и умеют хамить и грубить, больше ничего.
Власти доиграются,оз доиграются.На салюты деньги есть пусть и на замену сетей ищут.Урежут свои расходы вместоикамри в думе и администрации Гранты,вместо роскошных ремонтов и кожанных кресел стулья,про зарплаты молчу они их не отрабатывают.
праводвед, 90% хотят смотреть салют.
И только 10% бездельников ноют
ничего не будет
Гость
23 июня 2022, 18:33
ТЭЦ принадлежат финской компании? С чего недружелюбным странам платить? А вообще, это просто не красиво (так скажем) людей до нитки обдирать, а самим в роскоши купаться.
Ну почему люди такие злые? Ну вы поймите, что губернатор и директор департамента ценообразования не специально же вредят населению. Просто с их миллионными получками они не могут понять что 10 тыс это много за коммуналку. Ну не понятно это, просто представьте у тебя все есть а тебе еще каждый месяц пикает по мульту. И так годами, очень тяжело думать тогда по нищебродски.
Гость
23 июня 2022, 18:57
дадада! а если тырить тырить и в правовой стране нато прятать а у тебя там все разом отожмут то понималка совсем отсохнет и глаз остекленеет.
Гость
23 июня 2022, 19:08
Эти люди не бизнесом занимаются, они живут на наши деньги, которые мы платим в виде налогов. Пусть они живут на такие же деньги, как у нас.
Гость
23 июня 2022, 20:06
Так не понимает народ - тот ..у кого зарплата почти 2 миллиона.
Гость
23 июня 2022, 19:33
кто виноват ? НАТО ? Украина ? США ? Меркель ? Буш ? Обама ?
патриоты отвечайте
Ну а что вы хотели, граждане. Геополитика дело не дешевое. Платите и голосуйте дальше за президента и едро, несменяемость власти, сильную руку, спец операции. Величие штука дорогая.
Гость
23 июня 2022, 17:32
При чем тут трёшки, у нас двухкомнатная 52 квадрата, зимой 7000 платим, это нормально вообще. Дом не новостройка. А что дальше будет?
Гость
23 июня 2022, 17:47
Сколько вас человек прописано?
Гость
23 июня 2022, 18:00
3 чел прописано, 64 метра, за май оплатил 3600. О каких 7000 вы пишите...
Гость, при Собянине Тюм.обл одной из первых вступила в реформу ЖКХ. Не думаю, что помнятся тарифы двадцатилетней давности
При Собянине город из грязи стал конфеткой. Поэтому кыш от Собянина!
Гость
23 июня 2022, 19:40
Вот именно поэтому невозможно иметь семью и детей, когда зп 19т, которую не подняли за ни на 1 рубль, высшее образование есть, вакансий нет, цены на все подняли. Умри с голоду в одиночестве называется))))
Стюра, с зп 19 точно семью не стоит заводить, не обрекайте никого на ужасную жизнь с вами
Гость
23 июня 2022, 18:08
пока овцы терпят их так и будут стричь нещадно)))
Гость
23 июня 2022, 18:37
У тебя клеймо под номером 1, 🐑
Гость
23 июня 2022, 19:03
Гость
23 июня 2022, 18:37
У тебя клеймо под номером 1, 🐑
Лучше быть овцой, чем козлом.
Гость
23 июня 2022, 17:59
В очередной раз ничего не поняла. Правительство утвердило повышение тарифов по области 3,4%, откуда губер взял 14? Ведь был официальный документ, с самым высоким 6% в Чечне. Но там реально с жкх все очень плохо.
А чем там плохо, тем что они вообще за жкх не платят годами и им реально списывают долги? То есть мы и за них платим!
Гость
23 июня 2022, 19:16
окончательно перестану уважать этот город и его жителей если схавают
Гость
24 июня 2022, 13:18
А вы из другого города что ли?
Гость
23 июня 2022, 20:00
Люди нужно что то делать.... Хватит уже быть стадом. Где тут у нас партия КПРФ? сидит молчит и не слыхать так видимо запугали.... Как написать на сайт првительства Мишустина?
Странно. Слугам народа не советуют продавать свои тысячи кв.м. А населению, которое слуг народа содержит, ему дают советы перебраться в тесную хатку
Самая богатая страна мира на ресурсы и зарплаты слуг народа в сравнении с МРОТ
Гость
23 июня 2022, 18:06
Встанем !
Гость
23 июня 2022, 19:13
в Екатеринбурге бы такое не прокатило
Гость
23 июня 2022, 19:13
Пора выходить граждане и не в выходной дегь а в буднийкогда там Моор будет.
На данный момент в стране сложилась непростая экономическая ситуация! В кулуарах ПЭМФ зам. преседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ В. Кошелев говорил, что индексация тарифов ЖКХ будет не выше 4%, по его словам, органы власти не допустят, чтобы сетевые организации повышали тарифы выше 4%! Казалось бы, губернатор Моор в связи с этим должен пересмотреть повышение тарифов ЖКХ на 14,9 % в г. Тюмени, но не тут было! В Тюмени не будет снижения, хотя Московской, Тюменской областям и Татарстану выделено в этом году 21,5 млрд. рублей на модернизацию теплотрасс и водопроводов! Может пора губернатору Тюменской области вместе с владельцами частных компаний УСТЭК и Водоканала поумерить свои аппетиты и отменить повышения тарифов ЖКХ на 14,9 процентов!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%Тюменцам придется экономить на еде, чтобы оплачивать услуги ЖКХ