перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пенсионер из Заводоуковска завалил квартиру хламом и мусором

5 августа 2021, 06:30
5 августа 2021, 10:05
А это свойство характера на грани болезни. Оно нередко. Некоторые складируют хлам даже в семье. Если эти люди живут одни, хламеют больше. У мужчины звёзды сошлись: потеря матери, одиночество, привычка к антисанитарии и запаху как норме (мать собирала множество кошек), возраст, страсть к собирательству, некритичность к себе, возможная болезнь. А ещё ему пофиг. Как только он поймёт, что его реально выселяют, пойдёт на расхламление. Бездействие ТСЖ. Почему столько лет не подают в суд? Соседям предупредить жильца, что готовы ему помочь расхламиться, но будут поступать сообща и жёстко. ТСЖ обесточить и ежедневно проверять, чтобы не воровал э/э. Отключить воду, газ. Разбудить юриста ТСЖ, пусть подаёт в суд. Власти через больницу вроде могут обратиться в суд с заявлением о психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке и лечении, так как угроза для окружающих (антисанитария). Плюшкинству подвержены даже люди без дома. В Мексике увидела грустного молодого бомжа с огромными мешками, куда он складировал всякую ерунду. Эти мешки ограничили его свободу, он их караулил и боялся оставить. Два месяца я носила ему бананы и галеты, которые давали в гестхаусах на завтрак и он радостно улыбался. Может, и сейчас сидит там же, на остановке через дорогу от автовокзала в центре Канкуна
5 августа 2021, 11:12
Дак он не жрамши. Жалко ведь
6 августа 2021, 13:17
В моём сообшении нет утверждения о болезни. А сказано: "возможно". Все мы в той или иной степени чем-то больны. И что теперь?
5 августа 2021, 09:05
Купил когда то такую квартиру с тараканами. Цена была привлекательной 😉. Все что было, вынесли на помойку, вызвали СЭС, протравили, потом сделали ремонт. С тех пор их не видел, ттт. Потом уже узнал, что соседи так же очень долго страдали от них.
5 августа 2021, 08:34
А мне его жалко.(Зачем ему одному четырёхкомнатная квартира,платить за неё Ого го...Лучше бы порядок навёл и пустил квартирантов,или обменял на меньше площадью.А УК почему Бы не сделала обработку от тараканов-всему дому?
Гость
5 августа 2021, 09:10
С такими задолженностями по квартплате,надо изымать жильё,в пользу погашения и на оставшуюся сумму переселять его в меньшее,потом просто выбрасывать весь хлам и полностью приводить жильё в порядок.Дед видимо выжил из ума,его лучше в частный дом переселить или пансионат для престарелых.
5 августа 2021, 08:14
Не любят у нас суды, почему только? Правильно юрист сказал, обращение в суд и улыбка у дедушки спадет с лица. А вообще, наверно нужно изолировать квартиру по стоякам, как минимум. Отрезать от электричества чтоб не мог подключиться снова. Розетки разобрать и загерметизированы, это самое простое. Сетки на вентиляцию и окна. На двери прокладку по периметру. Примыкающие стены это проблема, надо под разбирать и заделывать швы под стенами как можно лучше. Это поможет убрать тараканов у соседей. Но это же никто не хочет делать...
Гость
4 августа 2021, 19:51
Не повезло соседям!
Гость
5 августа 2021, 09:13
У нас тоже одна семейка в доме есть,всё тащат с магнитовских мусорок,всю просрочку мешками,разговаривать с ними бесполезно,проявляют агрессию,из-за них весь дом кишит тараканами.Садовая 111.
5 августа 2021, 09:26
Если бы мужичок вместо тараканов десятка три кошек развел, тут сейчас было бы столько сочувствующих...
5 августа 2021, 13:31
От тараканов хорошо помогает борная кислота. Но думаю в данном случае она бессильна, нужна санация. Тараканы появляются периодически не только в захламленных квартирах, но и в обычных. У нас когда-то была ситуация с тараканами. Пришлось добыть заводскую буру, налепила шариков из вареных желтков яичных, варёной картошки и буры в расчёте 1:1:1, раскидала по квартире под мебель, в ящики и шкафы. В ванной и в туалете тоже. Главное условие - не должна стоять открытой вода и грязная посуда в мойке. Тараканы ушли на несколько лет. В принципе можно разложить медицинскую буру, надорвав пакетики. Первое время будут попадать дохлые тараканы, но потом исчезнут все. Обработку периодически стоит повторять. Кто-то брякнул, что подобная обработка оставляет вонь от продуктов - никакой вони. Шарики мелкие, исчезнут даже квартирные муравьи.
Гость
5 августа 2021, 08:46
У меня племянник живет с такой же соседкой. Та же самая проблема была - полчища тараканов, к слову, никаких заведений общепита там в радиусе 200 метров сроду не бывало, да и с мусорками все в порядке. Так что виноват именно этот товарищ. Но проблему внутри своей квартиры решить можно - на вентиляцию мелкую сетку, которая для скважин, стояки хорошенько загерметизировать и пластиковые окна. Протравил свою квартиру, уже несколько лет ни одного таракана.
5 августа 2021, 10:16
Без света его надо оставить срезать провода на счётчике м резать каждый раз когда будет делвть
Гость
5 августа 2021, 09:32
Это не окраина Заводоуковска а самый центр города вообще то!!!
Гость
5 августа 2021, 18:01
Это не квартира, это тюремная камера.
Гость
5 августа 2021, 11:00
Тараканам для жизни необходима еда. А книги - это совсем не еда, это всего лишь укрытие. Если он тащит книги с помойки, это совсем не означает, что он тащит и протухшую еду с помойки.
8 августа 2021, 02:09
Да ладно вам! Из какого еще Заводоуковска?!! Это однозначно северянин с севера понаехавший. Только от туда такие приезжают. Коренные тюменцы меня поддержат, я знаю.
Гость
5 августа 2021, 10:13
В Тюмени широтная 59a, тоже кишит тараканами. Куда только не обращались. Столько денег тратим на травлю, все бесполезно . Купили зимой там кВ, эх знали бы ((((
Гость
5 августа 2021, 17:16
Знаю эту квартиру, это не окраина а самый центр города. Ещё 10 лет назад , видно было, что квартира захламлена.Книги он не натаскал, у его родителей их было много. Его мать торговала книгами в 90-е. А вот мусор с помойки он таскает.Сочувствую его соседям. Неужели нет никакой возможности поселить его в какой- нибудь приют, этого дурачка?
Гость
5 августа 2021, 06:54
Вы же говорите , что была пекарня . Вот там и развели тараканов . Они же селятся там где есть ,что покушать , а не в книгах. даже если у него квартира захламлена , а продуктов нет они там не будут жить . Да и говорите , что на улице ползают , значит поищите там источник , возможно это мусорка в которой неделями не вывозятся пищевые отходы , а потом уж старик . Хотя стариком его не назовешь , 62 года , еще должен быть в своем уме . Кто -то просто хорошо с ним поругался , вот и валит на него все . Чтоб тараканы из его квартиры выползли на улицу там надо не просто помойку устроить , а что -то невероятное . Ну , а если это так на самом деле -сдать старика в психушку , привлечь полицию . Жить в такой грязи конечно же невозможно
Гость
5 августа 2021, 15:54
Нормально пишет корреспондент: - " На окраине города! " А ничего, что это так то центр города?
Гость
5 августа 2021, 21:49
с больной головы на здоровую , управляшка должна травить , а они этого делать не хотят и нашли крайнего
Гость
5 августа 2021, 22:05
Дом не на окраине горада Заводоуковске, а в самом центре, у администрации. Окна дома выходят на центральную площадь города. В этом году тараканов реально стало больше, лезут через окна в соседние дома от этого дома.
Гость
6 августа 2021, 00:02
Мы пока жили над советским гастрономом, тоже тараканы не переводились. Когда разделили на бутики и стали торговать шмотьем, перевелись. Порошок Волкова раньше распространители продавали, он помог вывести
Гость
6 августа 2021, 20:16
Если сами соседи не хотят нечего делать. Они думали вызовут корреспондента и он им всё сделает. Разрулит. Сами соседа распустили и расплодили тараканов. В суд подавать надо и на выселение.,, А под лежачий камень, вода нетечет,,. Хотите спокойно жить, так двигаться надо.
Гость
7 августа 2021, 12:56
Такие люди обычно нуждаются в лечении, что-то не так с дедушкой.
Гость
7 августа 2021, 15:49
У нас в подъезде буквально пару месяцев назад выселили семью с тремя несовершеннолетними детьми за огромные долги по коммуналке. Переселили куда то в деревню. Приехали рабочие, выгребли весь мусор, бросили шашку с отравой, чуть полподъезда не отправилось, даже скорая дежурила. Но зато теперь у нас нет тараканов))
Гость
5 августа 2021, 11:08
Просто жил с родителями, коммунальные услуги как-то оплачивались, мусор тоже выносил я, а матери не стало и всё.
5 августа 2021, 07:06
Привет из "стана врага". Люди тут такие же, как у нас, просто улыбаются больше. Для чужаков - ПЦР-тесты. Такое впечатление, что всем все по-барабану. завидую.
5 августа 2021, 06:36
Вы кто такие ? Я вас не звал ! Идите ….
5 августа 2021, 14:42
Тараканам не интересны ни металлы, ни пластик, ни даже очень интересные книги. Им нужна еда и сырость. Может дом сырой. Сантехника, например, давно прохудилась. Тараканы всех достали. Нужно срочно назначить кого-то крайним. Вот неординарный дед как раз на эту роль и пригодился.