3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

22 апр 2021 в 19:51

У меня сосед годами не платит за воду, электричество, но ни разу не видела никаких коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:33

Цирк, только без коней 😂

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 20:02

а если коллекторов фотать и обвинять публично в педофилии, педерастии и харасменте? Ни один порядочный человек не пойдет в коллекторы и приставы

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 20:03

Долг в 8 рублей они за сколько коллекторам прдали? За 38 копеек? Кого смешить?

22 апр 2021 в 20:39

водоканал нагнуть пора уже надо давно

22 апр 2021 в 20:48

зажрались эти в водоанале и других организациях

22 апр 2021 в 21:06

На данный момент взыскание долгов ЖКХ коллекторами запрещено. Такая норма была специально внесена в ст. 1 Закона № 230-ФЗ в июле 2019 года. Однако в 2020 году в Госдуму РФ был внесен новый законопроект, по которому коллекторские фирмы смогут заниматься выбиванием долгов за коммунальные услуги.
Из-за пандемии коронавируса рассмотрение законопроекта было временно приостановлено, и на сегодняшний день коллекторам запрещено выбивать долги за ЖКХ и заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры уступки долга.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 00:16

Водоканал совсем обнаглел, да и все сбытовые компании нагло нарушают закон, открыто плюют на права потребителей.. Прокуратура в этой стране, вообще, работает?

23 апр 2021 в 03:05

С налоговой та же история, наши у меня какую-то старую недоплата на 19р, подали в суд, само собой выписали судебный приказ с госпошлиной 200р, и передали приставам , если не оплатишь в течение месяца ещё 1000р. Ни одного письма на получал, узнал случайно через госуслуги когда собрался за границу. Притом перед новым годом брал в налоговой справку о полном отсутствии задолженностей. А у кого нет госуслуг вообще как узнавать ? Из за 19р и 200 пошлины обжаловать глупо. Но наверное много кого так государство и бывший налоговик мишустин разводят на деньги теперь.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 23:05

Им отчитаться надо по количеству, поэтому и один рубль будут оформлять особым производством. 8-то рублей легче взыскать, чем 800 тысяч

23 апр 2021 в 11:29

"Услуги по подготовке воды для потребителя и очистке стоков — очень дорогостоящие, — рассказала руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Ирина Айданова." А услуги коллекторов бесплатные видимо? Нормальная фирма бы расторгла с ними договор, когда узнала, что они взыскивают с когото 8(!!!!) рублей, потому что коллекторы не прошли тест на идиота.

23 апр 2021 в 07:10

КОЛЛЕКТОРЫ ЭТО СИЛА! ПРОТИВ НАРОДА... "А ВИНТОВКУ ТЕБЕ, А ПОСЛАТЬ ТЕБЯ В БОЙ?"

Загрузка...