перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на жару в квартирах. Когда отключат отопление?

14 апреля 2021, 18:35
/Снизить тепло в квартирах жильцы могут с вентиля на радиаторе. Снижение подачи тепла в квартиры также уменьшает потребление тепловой энергии, а вместе с этим — суммы счета за коммуналку./ Каким интересно образом перекрытая батарея снизит счет за коммуналку??? Расскажите, сказочники
14 апреля 2021, 19:24
У меня дом 1978 года постройки,стоят конвекторы. В каком места искать вентили,не подскажете???
16 апреля 2021, 11:25
Это в новостройках вентили стоят на алюминьевых радиаторах, а в хрущёвских пятиэтажках, чугунные гармошки, ничего не регулируется...
14 апреля 2021, 17:57
А зачем отключать?Хорошие денюжки идут в УСТЭК.Глядишь и ещё миллионеров прибавится.А сколько человек с трудом вывозит счета за отопление,разве это важно при прорывах и рывках?
14 апреля 2021, 19:32
Скоро будут заморозки опять, не мешайте устэку последние сливки снять
14 апреля 2021, 19:42
У нас снижена подача тепла давно и это очень классно, ещё в марте, а счёт пришёл в марте как за февраль, УК Север «Молодцы», где логика???
15 апреля 2021, 00:24
На улице жарко, потому что идёт тепло из квартир. Как только отопление отключат, на улице сразу похолодает
14 апреля 2021, 17:55
Отключать ещё рано, а вот температуру подаваемого теплоносителя давно пора уменьшить! У нас к батареям невозможно прикоснуться, даже зимой такими не были...((
24 апреля 2021, 22:05
Большинство за раннее отключение! Так что не согласные могут идти лесом и ставить печки!)
14 апреля 2021, 17:58
Сколько можно печь??????
15 апреля 2021, 13:57
Да и правда. У нас и лето ненадолго, стоит ли отключать?))) Толстого, 33 неделю по стояку нет тепла - УК дела нет. А денежки брать не забывают. За двушку - 8 с лишним за март...
14 апреля 2021, 21:48
Да сколько можно?!? Каждый год нытики! ГОСПОДА, УСТАНОВИТЕ ВЕНТИЛЬ НА БАТАРЕИ! И будет вам СЧАСТЬЕ!!!! Есть стандарты, пока видимо рано отключать, ещё будет минус.
15 апреля 2021, 09:57
Все такие умные) В квартире перекрыты все батареи, а толку-то, если стояки греют так, как будто на улице -20? Окна открыты настежь, отапливаем улицу . ТСЖ посылает в УСТЭК, УСТЭК говорит - у нас всё по нормативу, но заявку примем, проверим. Посмотрим, чем дело кончится...
15 апреля 2021, 14:07
Не настолько будет минус, чтобы замерзнуть при сниженной температурке батарей. У нас прикоснуться нельзя - кипяток. Окна мыли, обожглись. Всё настежь открыто.
14 апреля 2021, 17:37
Тюменцы только и делают, что жалуются и жалуются
17 апреля 2021, 22:03
жар костей не ломит. а кому сильно жарко пусть спит на балконе. 😁 думаю, когда наступит похолодание все эти вопли о "жаре" сразу прекратятся.
15 апреля 2021, 08:08
Каждый год одно и тоже. Прогноз посмотрите. Ещё -8 будет. Это все не так просто, это вам не кнопку нажал и отопления нет, снова нажал и отопление включилось