RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Пени за долги за «коммуналку» не будут начислять до конца года

Гость
5 апреля 2020, 22:02
Почему бы вообще не отменить плату за коммуналку на время карантина?!Что мне эти пени-копейки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2020, 23:07
Ну теперь-то заживём! Низкий поклон за такую щедрость!
Гость
6 апреля 2020, 07:32
Ничего, скоро не то что про пенни, про квартплату никто не вспомнит, такого эпидемия наделает. Обождем.
Гость
6 апреля 2020, 01:01
Когда поборы за несуществующий капремонт признают узаконенным грабежом?
Гость
5 апреля 2020, 23:11
К концу года всех мытарей снесут уже.
Гость
6 апреля 2020, 14:36
Враньё, включили пени в платеж под прошлые, а графу пени убрали! Развели одних мошенников и паразитов. Картошку сажать не дают, завалили всякими счетами. В СССР порядок был.
Гость
6 апреля 2020, 09:44
Стоимость коммуналки за март поднялась.видимо с учетом недополученной суммы пени ))
Гость
6 апреля 2020, 10:22
Оплату ЖКХ, ни кто не отменит. Всё, что смогут сделать жильцы, это уменьшить оплату за коммунальные услуги. Для этого, нужно постоянно держать Управляющие компании в тонусе, чтобы не расслаблялись. А большинство жильцов, ничего не делая в отношении УК, хотят не платить, или всегда возмущаться, что им все должны.
Гость
6 апреля 2020, 03:53
Дочь стала инвалидом благодаря государству.Пожизненным инвалидом.За капремонт не платили принципиально!Дом на сие действие поставили аж на 47-й год!Он и не достоит до того времени.Квартиру также ремонтировали за свой счет.Дочь получает очень скромную пенсию.Все!Больше доходов у нее нет!Копили ей на комп,положили накануне денежки на карту,чтобы с нее и рассчитаться.(В связи с текущей ситуацией решили хотя бы недорогой компьютер купить.Она студентка.)И каково же было наше отчаяние,буквально до истерики,когда придя выкупать оказалось недостаточно средств на карте!А это,как оказалась,мировая судья с 18 участка,без всякой совести,по просьбе неизвестного регионального урода,который и обдирает нас,себе в мошну,на эти несуществующие ремонты,ограбила своим постановлением нас на 15 тыс.!Дай Бог ей и ее семье здоровья,счастья и благополучия!
Гость
6 апреля 2020, 07:27
Пипец, вообще эта коммуналка, мне начислили за двоих за март 3600,20кв.м., к оплате 2300, плюс прибавили лишнего воды и сточных вод, какие у нас там чиновники сидят?????
Гость
6 апреля 2020, 11:13
Пора научиться каждому разбираться, что "нарисовано" в вашей платежке- не сумму смотреть, а по каждой строчке отдельно разобраться, что входит в эту услугу, что делает УК (и вообще делает ли), а то пишут платим 4000 за 20 кв.м- ну так может у вас швейцар стоит и двери вам открывает
Гость
5 апреля 2020, 22:45
Много накопившиеся пени позволяли нечистым на руку дельцам отжимать жильё по закону, как теперь?
Гость
5 апреля 2020, 22:03
А толку все равно платить! Все для людей....
Гость
5 апреля 2020, 22:15
В жкх тоже люди работают. Им тоже надо платить зарплату
Гость
6 апреля 2020, 07:22
можно было бы и кредиты отменить до конца года
Гость
5 апреля 2020, 22:17
В магазинах толпы народу. На бухлишко и вкусняшки денег не жалко а на комуналку нету да? Электроэнергией, канализацией и мусоркой пользуетесь больше прежнего.
Гость
5 апреля 2020, 22:14
новость хорошая !!!! не буду платить до декабря не копейки за жкх , а там может и простят👍
Гость
6 апреля 2020, 15:57
да срали вот честно на эти пени... Даже если и начислят... НЕ ПОНИМАЮТ что если денег нет --- то НЕТ... и плевать идут пени или нет
7 апреля 2020, 15:35
Лучше бы принудительное взыскание отменили, а так не заплатишь - через суд последние деньги с карты спишут
Гость
6 апреля 2020, 12:11
А интернет вырубят если не сходить и не заплатить. А как быть тем кому за 65 и платят они только в офисе оператора, который в другом конце города.