перейти к публикации
34 комментария к публикации

Чиновники подтвердили, что пересматривают скандальный тариф на мусор. Снизят плату или повысят?

26 июня 2019, 10:30
26 июня 2019, 10:50
В сложившейся ситуации, нужно не тарифы пересматривать,а результаты прошлогодних выборов. Думаю, там тоже цифры минимум в 3 раза завышены!
Гость
26 июня 2019, 11:58
А еще берут по двойному тарифу - с собственника (если даже он не прописан в квартире ) и с него же по прописке
26 июня 2019, 11:57
При признании повышенного тарифа, руководитель департамента обязан подать в отставку, остальных поменять по коэффициенту соучастия... Противочеловечная организация, все делают для толстосумов!
Гость
26 июня 2019, 11:01
Ага, снизят на 15 копеек
Кстати, Вахрин замерил весь мусор, в т.ч. с опасными отходами. Можете свободно выбрасывать в баки градусники, лампочки и использованые шприцы, подгузники. За все оплачено. Отвечает за это Вахрин
Гость
26 июня 2019, 10:52
Существующая уже два десятилетия внутренняя политика государственной власти дает основания утверждать, что ждать существенного улучшения жизни простых людей не приходится. Если и будет изменение тарифа, оно ни коим образом не устроит жителей города и области.
Гость
26 июня 2019, 12:16
В екате понизили на 6 рублей... вроде "ни о чем", но вот... понизили же, типа - что вы еще хотите
Гость
26 июня 2019, 11:30
Если повысят на 10 руб. это будет хороший ход, моментально снимет социальное напряжение по данному вопросу.
26 июня 2019, 14:18
Чиновники пересматривают тариф.Собрались и погрузились в глубокую думу.Сидят обдумывают день и ночь. А рядом нач.департамента ценовой политики тоже сидит мыслит.И так много дней,а потом раз и понижение на 3,5 рубля и уж только потом в заслуженный отпуск в клятую европу.
Гость
26 июня 2019, 14:34
НИКОГДА УЛУЧШЕНИЙ НЕ БУДЕТ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ПОКА КЛОПЫ НЕ НАПЬЮТСЯ...
Гость
26 июня 2019, 16:39
Даже если немного снизят за мусор,незаметно повысят за что нибудь другое,например за отведение сточных вод совсем недавно платили около 700 руб,а теперь уже сумма больше 800 руб.
Гость
27 июня 2019, 10:19
Тариф повысят, но после очередных протестов и скандалов его вернут на прежний уровень и возрадуется народ. В результате все будут довольны.
Гость
27 июня 2019, 15:08
налог на мусор включен в цену товара изначально, не понятно зачем платить второй раз?
Гость
26 июня 2019, 15:07
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Гость
26 июня 2019, 14:25
У нас УК повесила объявление что с 1 июля вывоз мусора будет стоить 141р 80коп.
Гость
26 июня 2019, 11:39
конечно не стоит надеятся тюменцам на снижение тарифа, она же не платит с пенсии ,доход то с бюджета , депутат же
Чистейшее ОПС. Тарифы в 3 раза завышены. Для ТЭО в прошлом году незаконно увеличили в три раза. Куда деньги вывели? В какой оффшор?
26 июня 2019, 21:08
ну чиновники-то что совсем ненормальные? После всех скандалов еще и повышать тариф?!
27 июня 2019, 13:56
Они потому и не хотят вводить раздельный сбор мусора, потому что пластик, стекло и картон составляют 70-80% всего мусора. Если это сделать, то объём настоящего мусора снизится в 5 раз (и тариф тоже?). А за собранное отдельно сырьё вообще то надо людям оплачивать)) Итого: мусорщики будут нам должны всегда!!!
Гость
26 июня 2019, 10:34
повысят, к гадалке не ходи!
Гость
26 июня 2019, 10:57
Вроде бы на 10 рублей должны повысить так наша управляшка скпзала типа им уже передали эту инфу.
Гость
26 июня 2019, 11:31
Вот зачем такие новости писать ??? И что человеку делать после прочтения новостей ?? Радоваться что снизят --- люди победили (хоть на чуть чуть), или пить валерьяночку --- от того что цена выросла ?
Гость
27 июня 2019, 11:22
Тариф за вывоз мусора явно завышен в интересах тех организаций которые нас обслуживают я живу одна и мусора у меня за месяц от силы 2 пакета средних магазинных и я должна платить 139₽ при моей пенсии 10000 ₽ это очень дорого нужно немного понизить оплату понятно что надо брать с человека а не с квадратного метра мусор от людей а не площади квартиры а уж за воду дак вообще очень дорого берут будто она у нас проходит столько очистки что уму постижимо ...
27 июня 2019, 17:38
еще никто ничего не изменил. Что гадать на кофейной гуще? До 1 июля осталось пару дней!
28 июня 2019, 14:57
двойные брали только в первое время - были технические сбои