RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Опять ошибка? Разбираемся, откуда в квитанциях тюменцев взялась дополнительная плата за вывоз мусора

Гость
5 марта 2019, 16:23
Уважаемые сотрудники редакции, поднимите вопрос о двойном взятии платы за ТКО, по месту прописки и с собственника, если в квартире никто не прописан. Писали в ЭК Восток, получили ответ, что это правомерно, хотя есть сомнения. Мы с женой прописаны в одной квартире, где с нас берут за ТКО и приобрели новую квартиру, где никто не прописан и не живет, но там с нас опять берут за ТКО. Получается жене надо прописаться в новой квартире, мне остаться в старой, чтобы платить в два раза меньше. Ну ведь абсурд?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2019, 15:56
Спасибо дорогой, нетоварищ Моор, за наш дорогой мусор. Чего ждать далее хоть намекни, за пенсионную реформу лизнул, мусором отметился, что дальше? Может налог на бороды? А то их много развелось.
5 марта 2019, 17:43
Самое отвратительное,что эти все псевдореформы (пенсионная,мусорная и другие менее заметные) преподносятся как прорыв ,революционные изменения в экономике.А на самом деле раз не можем сделать экономические подвижки,давайте опять ограбим немного,население.
Гость
5 марта 2019, 16:38
Что интересно, нас лишили возможности отдельно оплачивать электричество. При попытке оплатить электроэнергию (ЭК Восток) через Сбербанк Онлайн в сумму автоматически включается ТКО. При этом в описании платежа нигде про ТКО ни слова. По-моему, это выглядит как умышленный обман плательщика.
Гость
5 марта 2019, 16:56
В связи с законом о плате за мусор за человека и об едином операторе по вывозу мусора, оплата с человека при отсутствии прописки по какому-то адресу, даже если в жилье никто не прописан незаконен. Это касается дач и деревенских домов. Ведь человек должен платит одному и тому же оператору за услугу один раз, по ихнему же нормативу на мусор с человека. От того, что человек съездил на дачу или переночевал на другой квартире, он не стал производить больше мусора, значит он не обязан платить за каждый адрес.
Гость
5 марта 2019, 16:02
Если ТРИЦ постоянно косячит, не справляется с расчётами, пусть во первых компенсирует нам все эти неудобства, во вторых, нафиг он вообще сдался? Кто поёт, что куча квитанций без триц будет, ни чего подобного, до триц платил в своей УК и норм, а сейчас с онлайн банками вообще не проблема с оплатами, в пекло триц!
Гость
5 марта 2019, 18:04
почему ошибки всегда происходят не в пользу хозяев квартир? случайно так не бывает.
5 марта 2019, 17:10
Разобраться поможет только митинг против мусорной реформы, а не дома сидеть и квитанции получать!
Гость
5 марта 2019, 16:20
ошибки ? как так то. надо же жить на что-то чиновникам
Гость
5 марта 2019, 17:32
У нас УК Запад, ТРИЦ выставили в феврале двойные суммы за мусор, хотя в январе было оплачено полностью, какие перерасчеты они делают не понятно, дозвониться не возможно, абсурд полнейший.
Гость
5 марта 2019, 17:59
да гоните уже этот ТРИЦ, который вне всяких правовых норм ведет свою деятельность
Гость
6 марта 2019, 10:32
Почему в Челябинске 72 р. с человека, в Новосибе 90, а у нас 139? Либо нас считают свиньями, либо очень богатыми.
Гость
6 марта 2019, 10:59
Я, имею два высших экономических образования, когда вчера пыталась разобраться в квитанции......у меня просто закипел мозг. Что-то переплачено, что-то удержано, за что-то долг......одни суммы не идут с другими. Как это возможно, если все оплаты до копеек были вовремя? Как должна бабулька-пенсионерка разобраться, со своим больным сердцем или ногами стоять в этих очередях и не получить ответ на свой вопрос?
Гость
6 марта 2019, 01:12
Когда сбоосим мы этих клопов со своей шеи
Гость
5 марта 2019, 18:02
Извините, но наш депутатский корпус напоминает пятую колонну...
Гость
5 марта 2019, 18:12
как-то народ уже забыл налог за капремонт, так будет и с мусорным налогом.
Гость
6 марта 2019, 07:11
Верните раздельный сбор пластика. Мы привыкли, мы детей научили, объяснили, что это для экологии и это долг каждого человека........
Гость
6 марта 2019, 10:11
А вы в курсе ,что в Москве,Севастополе и Питере начало мусорной реформы отложено до 2022 года?
Гость
6 марта 2019, 12:34
Почему у нас не выполняют поручения президента и правительства. Было сказано, что на два года оставить тарифы на уровне 2018 года. А Вахрин считает нас тюменцев за дураков и темных т.к. мы не умеем и не можем разделять мусор, поэтому он решил, что будет делать за нас сам и денежки в карман складывать.
Гость
6 марта 2019, 16:37
Получил квитанцию, за отопление в феврале 2186 руб. площадь 46,1 дом кирпичный. + мусор, вода, свет 4-чел прописано и того 6068 руб. Складывается ощущение, что власть нас опять в леса, в землянки выжить хочет! Только не могу понять почему они народ свой так не любят.
Гость
5 марта 2019, 18:06
Кому по 3и 4 тысячи а мне за комнату в общаге пришло 6.5 тысяч за что
Гость
5 марта 2019, 17:11
Не оправдывает доверие избирателей
Гость
5 марта 2019, 18:06
люди прекратите платить! не надоело еще себя овцами ощущать?
Гость
5 марта 2019, 17:17
ДА это ужас какой то.... Заплатил за мусор в свою УК, тк у них заключен договор на прямую с Востоком, ТРИЦ МНЕ выставляем в платежку Капремонт+мусор за который я уже оплатил в УК. Звою ТРИЦ, Восток , меня по кругу гоняют.. Друдом. Они там совсем уже нюх потеряли эти чиновники....
Гость
6 марта 2019, 09:14
а денежки с населения собрали и все кому надо получили на счета, а население оставили в дураках
6 марта 2019, 13:17
пока население не поймёт, что оплачивая ЖКХ, КРЕДИТЫ, НАЛОГИ они содержат своих палачей ОЛИГАРХОВ ни чего не изменится. Мирная революция Исландии пример как избавится от БАНКСТЕРОВ.
Гость
5 марта 2019, 18:07
Вы еще квитанцию с 8000 за февраль неполучали..в антипинских новостроиках именно такие пришли
Гость
6 марта 2019, 16:19
БИКОВ и БОБРОВ - запомните эти фамилии. Эта два олигарха являются гражданами Австрии и владельцами всех коммунальных операторов в Тюмени - за тепло, за свет, а теперь и за мусор вы все платите им. ТРИЦ тоже принадлежит им. Все тарифы в городе устанавливаются с их подачи. Никакой Моор им дорогу не перейдёт, так очень слабый губернатор.
Гость
6 марта 2019, 16:31
Для собственников квартиры, в которой они не прописаны и не проживают, нужно предоставить заявление по месту начисления услуги о перерасчете, к которому должны прилагаться справка с ТСЖ или УК, где производится начисление данной услуги, о том, что начисление услуги обращение с ТКО производится и оплачивается по такому-то адресу. Никто не обязан платить дважды за одну и ту же услугу!
Гость
5 марта 2019, 16:20
Получите за митинги! Уткнитесь в тряпочку и молча платите. Холопы.
Гость
6 марта 2019, 15:14
Когда жильцов 1-2 этажей многоэтажек обязали платить за лифт, которым никто из них не пользуется (а это около 200р в месяц) все молчали, потому что это их не касалось. А тут собственники 2-3 квартир забегали, что с них взимают плату за услугу, которую им не оказывают. То что эти "уважаемые" собственники эти квартирки сдают и их квартиранты, прописанные в другом городе (деревне и т.д.) точно так же производят мусор никого не смущает? Квартиры не пустуют, так что взимание платы с таких вот собственников 2-10 квартир считаю обоснованным.
Гость
5 марта 2019, 20:42
Это мы еще налог от кадастровой в этом году получим ой вэй
Гость
6 марта 2019, 14:29
Медведев выпустил распоряжение. Согласно распоряжению, плата за вывоз мусора должна взиматься в соответствии с фактическим накоплением отходов, а не по установленному тарифу. Планируется, что таким образом плата за вывоз мусора будет снижена.
Гость
7 марта 2019, 11:19
За 60 кв м комуналка 6700 руб не жирно ли?
Гость
7 марта 2019, 15:30
Наши денежки уже начали работать... Прочитала на другом новостном сайте: "Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» выставил на аукцион 12 наименований вторичного сырья. Конкурсная документация размещена на электронной торговой площадке B2B-Center. Общая сумма предложения составляет 7,3 млн рублей, среди наименований – алюминиевые банки, черный металлолом, картон, стеклобой, пленка и полиэтилены низкого давления. Заявки от участников принимаются до 31 марта."
Гость
8 марта 2019, 21:47
У нас проживает в квартире 4 человека, в январе месяце мне насчитали ТКО за одного, 139 рублей, я проплатила эти 139 рублей. В феврале месяце, мне насчитали, за 4 человек 556 рублей и сделали перерасчет в эту же сумму! Вопрос: если я в январе уже заплатила 139 рублей, какого .... мне в феврале сделали перерасчет на 4 человек, а не на 3, за одного же я заплатила в прошлом месяце!!! Вы, товарищи, за что деньги получаете???? А, если, не умеете считать, пошли вон!!! Грабители!!!
Гость
5 марта 2019, 16:55
Простой перерасчет - люди какие-то невнимательные или считать не умеют и сразу же бегут жаловаться в соцсети или в СМИ!
Гость
6 марта 2019, 13:27
В сегодняшних новостях Галамарт новый открылся.... так что не только одни минусы от мусорной реформы.