Мой дом За долг по ЖКХ тюменскую семью выселили прямо на улицу

За долг по ЖКХ тюменскую семью выселили прямо на улицу

Они не нашли 213 тысяч рублей, чтобы оплатить счета

Семья осталась на улице в преддверии зимы 

Тюменскую семью, задолжавшую за коммунальные услуги больше 213 тысяч рублей, выгнали на улицу. Приставы пришли к ним домой 17 ноября и попросили покинуть помещение вместе с вещами.

Как 72.ru пояснили в управлении информационной политики и информатизации, семья жила в новотарманском общежитии около 20 лет. Счета оплачивали они не регулярно или частично. Хоть и тарифы значительно отличаются от городских: средний ежемесячный платеж за квартиру составлял всего 1200 рублей в отопительный период и 300 рублей летом. Но даже такая сумма оказалась для семьи неподъемной.

— Квартира эта муниципальная, принадлежит администрации поселка. Семью из двух человек предупреждали неоднократно на протяжении года, присылали письма и повестки в суд. Но это не побудило жильцов оплачивать счета, — пояснили в управлении. — В итоге суд принял решение о выселении людей без предоставления другого жилья.

Похожая ситуация была в этом году и в Тюмени. Правда, тогда без квартиры остался мужчина, который распускал руки и много пил. В суд на него подала родная мать, уставшая от постоянных скандалов и побоев. И да, это законно.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем