RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На рынке нового жилья назрел кризис ликвидности

Гость
9 октября 2015, 18:33
стоимость кв метров не загибайте в пять и более раз от себестоимости, а то скоро разваливаться начнут ваши не очень хорошего качкства строения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 октября 2015, 05:52
Режим надо менять. Цены здесь-продукт сговора.Гражданин Холод построил в 2 раза дешевле в подмосковье транхаус, приехали товарищи и снесли дом. Бумажки не так были оформлены, потому что Холод не заносил товарищам. Холод в США убежал, а люди остались без жилья. Товарищи не собираются здесь доживать, поработают здесь ударно и к внукам в Европы поедут. Только не понимают, что их там местные товарищи обуют. А там они -никто , без режимного ресурса
Гость
11 октября 2015, 12:19
Год простоит а там трава нерасти
Гость
13 октября 2015, 06:21
Согласен. В центре за 1500-1600 есть варианты однушек вторички, а в Академе за те же деньги студии впарить пытаются... Пусть они вроде как новые, но с учетом брака, про который информация мелькала уже неоднократно... вот и будут висеть.
Гость
10 октября 2015, 19:11
однушка в новом кирпичном доме практически на окраине. с черновой отделкой 2 млн.300 тыс . это 35 кв м. за эту сумму на вторичке можно больше взять квадратов и с ремонтом
Гость
11 октября 2015, 12:12
и качество постройки вторички лучьше чем нынешние новостройки
Гость
14 октября 2015, 13:04
Гость
11 октября 2015, 12:12
и качество постройки вторички лучьше чем нынешние новостройки
В бэушном жилье и тараканы лучше.
15 октября 2015, 10:05
Гость
11 октября 2015, 12:12
и качество постройки вторички лучьше чем нынешние новостройки
Вообще то вторичка вмегда дороже новостройки. и цену вы назвали выше среднего.
Гость
9 октября 2015, 19:54
Все просто, строят то что хотят, а не то что хочет покупатель, в результате кризиса с наличкой, оказался не востребована та халтура, что выдают за жилье. В правильных компаниях которые думают о комфорте покупателя квартиры хорошо продаются.
Гость
10 октября 2015, 11:03
Статистики по реальным продажам нет. Поэтому и анализировать особо нечего. Мы сможем только увидеть следствия плохих продаж- недострои и отсутствие новых проектов. Каждый застройщик немало квартир "продает" подрядчикам в уплату работ и материалов и немало квартир "придерживает для себя", реализуя в первую очередь квартиры с не самой удачной планировкой, большой площадью и на нижних этажах. В результате в открытой продаже остается несколько меньше квартир, чем есть на самом деле. В итоге у застройщика с продажами "все в порядке".
Гость
10 октября 2015, 21:55
Какая статистика!Посмотрите-новостройки наполовину незаселённые!
Гость
11 октября 2015, 12:15
Гость
10 октября 2015, 21:55
Какая статистика!Посмотрите-новостройки наполовину незаселённые!
Даже не рассчитывайте что мы будем снижать цены! Продав всего половину из построенного мы все равно в прибыли! Кто захочет все равно купит -:)))
Гость
11 октября 2015, 19:24
Гость
11 октября 2015, 12:15
Даже не рассчитывайте что мы будем снижать цены! Продав всего половину из построенного мы все равно в прибыли! Кто захочет все равно купит -:)))
Ну,ну.Посмотрим ,что вы запоете через год,когда будете рады отдать все за бесценок,но денежки у людей закончатся окончательно.
Гость
12 октября 2015, 16:31
Смешно даже! Вкладывать в коммерческую недвижимость, цены то на эту недвиж. смотрел, прежде , чем советовать. Смотришь, чтоб квартиру прикупить хватило. В бизнес в России? Отожмут... или еще что придумают, законы читал, не для бизнеса точно. Самое выгодное, это вкладывать в квартиры, даже на фоне повышения доллара. Не говорю про все страны, скажу на собственном примере, чтобы получать в Израиле 500 долл. с аренды квартиры, надо купить ее за 120-150 тыс. долл. А чтобы получать в Перми, допустим, эту же сумму, то квартиру купишь в 2-3 раза дешевле.
Гость
14 октября 2015, 13:13
Офигенный бизнес план купить квартиру сделать ремонт, сдать квартирантам, жить безбедно. Это мечта недавнего прошлого. На деле сейчас: немалая квартплата, плюсом кап ремонт, нереальность найти квартирантов (про порядочных вообще молчу) налог на доход, проблемы с соседями. Ну про ремонт цену можно не писать и то что после 2 месяцев жития квартиросъемщиков превращается он.
Гость
10 октября 2015, 08:55
Все еще не понятно-это кризис,который пришел очень надолго.Никто уже ничего не покупает,рынок встал,а цены скоро рухнут.Ждем !Хватит,похапали!
Гость
11 октября 2015, 12:18
хИИхи ХИ также говорили год назад и что цены рухнули??? Студии раскупают так как они кажуться дешевле ,но в пересчёте на кв метр они самые дорогие.
Гость
11 октября 2015, 15:26
Гость
11 октября 2015, 12:18
хИИхи ХИ также говорили год назад и что цены рухнули??? Студии раскупают так как они кажуться дешевле ,но в пересчёте на кв метр они самые дорогие.
небольшие квартиры в райнах ближе к центру все раскупают, люди даже в очереди стоят, какой нафиг кризис ликвидности, нужно строить то что необходимо и пользуется спросом а не 100 метровые квартиры
Гость
11 октября 2015, 19:21
Гость
11 октября 2015, 15:26
небольшие квартиры в райнах ближе к центру все раскупают, люди даже в очереди стоят, какой нафиг кризис ликвидности, нужно строить то что необходимо и пользуется спросом а не 100 метровые квартиры
Бред не несет,по всей стране рынок недвижимости стоит.
Гость
12 октября 2015, 20:40
Очень скоро может наступить время, когда те, кто нуждается в новой недвижимости не смогут себе ее позволить купить даже с супер ипотекой и супер гос. программами, а те, у кого деньги на эту недвижимость есть, уже решили свой жилищный вопрос, жилищный вопрос своих детей, а вложение в недвижимость для перепродажи или сдачи в аренду станет малопривлекательным. Вот тогда наступит кризис ликвидности. Рынок недвижимости очень инертен и закрыт. Индикатором для кризиса ликвидности станут магазины бытовой техники и электроники. Как только один из крупных таких магазинов "накроется"- ЗА НИМ ПОЙДЕТ ЛАВИНА. Сейчас кризис ликвидности уже хорошо виден в торговле мебелью и товарами для ремонта.
Гость
16 октября 2015, 00:04
Смешно -кризис ликвидности! Кто эту фразу придумал? Не ликвидности, а возможности! Просто уже достали всех невыносимыми условиями приобретения жилья - ипотека с высокой % ставкой, страховка,жесткие условия по срокам платежей, огромные штрафные санкции банка независимо от причин задержки платежа по срокам заемщика,в итоге - приставы,коллекторы,суды и потеря жилья...Жизнь не стоит на месте, в каждой семье бывают непредсказуемые ситуации, которые и являются препятствием в выборе ипотеки. Накопить или заработать даже на самую маленькую отдельную квартирку в течении 2-5 лет практически нереально. Мы начинали с комнаты в общежитии - 9 кв.м !!!, от предприятия, на котором работали. Мы ее не покупали! За то жили отдельно своей семьей и зарабатывали на квартиру.Зарплата не резиновая, умерьте аппетиты банков.
Гость
10 октября 2015, 15:04
Ничего в 2016 году маткапитал индексировать не будут. А в связи с ежегодной двухзначной инфляцией мат капитал и так обесценивается , многие кинуться тратить мат капитал на покупку жилья! Так как после того как откажуться индексировать мат капитал , готовится проект о заморозке выдачи мат капитала в связи с кризисом. Не выданный мат капитал на ребёнка , ребёнок сможет получить когда вырастет и выйдет на пенсию.В виде добавки к пенсии.
Гость
12 октября 2015, 11:13
Хотите сказать сейчас каждый второй сидит с серитификатом и думает куда его потратить? В кризис вообще не очень то рожать хочется, особенно молодежи которая и так зачастую на условиях выживания.
Гость
21 октября 2015, 22:38
Мысль про банки: нельзя исключать тот факт, что банки, которые приняли вклады от населения в рублях могли часть их конвертировать в валюту. Покупали они эту валюту, например USD, по цене от 40 до 55 руб. за бакс. Доллар рос и как бы в банках рублей становилось больше. А к примеру через некоторое время происходит неприятность: бакс падает до 40 руб. или еще ниже. Мне кажется, что в данной ситуации никакое АСВ не поможет.
Гость
24 октября 2015, 12:08
Не раскрывайте секрет импорта и экспорта инфляции :) а сейчас пока можно радоваться что курс не 25 за бакс
Гость
11 октября 2015, 19:05
Смешно
Гость
28 октября 2015, 10:32
В Германии есть банковские вклады, где вкладчик платит проценты банку.
Гость
11 октября 2015, 21:08
Только русские лохи считают отличным вложением свои деньги в недвижимость .Вот им уши то промыли )))) Покупать нужно коммерческую недвижимость .Это в крайнем случае .А в лучшем вкладывать в то что приносит доход ,или в свой бизнес Даже если посчитать например что если купить квартиру за 2.5 ляма ,сделать там ремонт и начать сдавать ,то на выходе будет всё равно меньше чем просто положить эти деньги на вклад . Посчитайте сами .
Гость
12 октября 2015, 03:41
Либо Вы молод, либо... А надо бы учиться на ошибках родителей, из истории видно , что в нашей стране очень легко в минуту лишиться всех денег , не зависимо от вклада.
Гость
12 октября 2015, 13:26
отличная попытка мистер банк.
Гость
12 октября 2015, 13:36
Гость
12 октября 2015, 03:41
Либо Вы молод, либо... А надо бы учиться на ошибках родителей, из истории видно , что в нашей стране очень легко в минуту лишиться всех денег , не зависимо от вклада.
Согласен про страну,это точно.
Гость
13 октября 2015, 09:23
Поменьше надо думать о кризисах, есть он или нет от нас это не зависит, нам обычным людям придётся только приспосабливаться и выживать:))))))))) А ипотека в привычном её смысле на 20-30 лет скоро вымрет, в лучшем случае будут добирать небольшую часть денег для улучшения условий!!!!!!! А лучше чтоб её вообще запретили, может и цены будут скромнее.....
Гость
10 октября 2015, 12:25
Даешь продажи квартир по стоимости 1 км.-100тр,2км- 200тр,и т.д.И проблема будет решена.
Гость
11 октября 2015, 19:25
Покупки сейчас делать очень рано,надо ждать.