перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Должникам по валютной ипотеке не грозит выселение

30 декабря 2014, 11:28
30 декабря 2014, 15:55
Бред. Почему у меня ипотека в рублях под 14.5% , а граждане взявшие под 7% в валюте хотели сэкономить. Лоханулись-отвечайте!
Гость
1 января 2015, 23:07
согласен. это очередной раз когда кто хочет жить по закону тот в проигрыше.
Гость
7 января 2015, 16:50
Дак вас тоже поимели. Банк брал кредит под 2 процента а вам выдал под 14. Банк виновник махинаций а не люди которым предложили альтернативный выбор да еще и типа выгодный.
Гость
14 января 2015, 19:34
в то время когда ипотека в рублях была под 14-16% тогда валютная предлагалась под 10,5-13% Разница небольшая. Но ваша ипотека рублевая я думаю тоже выдана из межбанковского валютного кредита, который взят под 2-2,5%.Банки всегда стремятся увеличить прибыль. Но только банковские риски легли только на валютных заемщиков.
Гость
30 декабря 2014, 16:11
Сегодня в России насчитывается от 25 до 150 тысяч валютных ипотечных заемщиков. Смешно. Даже точного числа не знают. Разбег данных в 500%. И что, из-за 25 тыс. долбоящеров закон надо ваять? А у нас банки никогда убытков не потерпят, переложат это бремя на всех остальных. Вот спасибо законотворцам.
Гость
7 января 2015, 16:51
Потому как у нас закон есть о персональных данных и банковская тайна
Гость
11 января 2015, 13:26
Гость
7 января 2015, 16:51
Потому как у нас закон есть о персональных данных и банковская тайна
Ха-ха,расскажите это тем должникам,которых продали коллекторам.
Гость
14 января 2015, 13:51
просто все ипотечные валютные займы у них... они же и хотели сорвать куш, а тут такая засада, потому закон так быстро образовался. ни один простой гражданин не возьмет ипотеку в валюте (из сотен моих знакомых ни у кого нет ипотеки в валюте, более того никого эта мысль даже не посещала), согласна с мнением - хотели сэкономить? несите ответственность!!! я против этого закона.
Гость
10 января 2015, 11:32
А почему законотворцы не думают о том что банку тоже надо отдавать деньги в валюте или закрывать бизнес или перекладывать нагрузку на других клиентов. Опять проявляют щедрость и милость за счет чьих то денег.
Гость
14 января 2015, 19:30
А почему законотворцы первым делом как только наступает кризис, сразу начинают распихивать бабло в помощь банкам? Банки это естественно самые нуждающиеся в ситуации кризиса. Как же они без нескольких миллиардов подъемных денег.
Гость
5 марта 2015, 23:02
нечего не меняется я в 2008 году брал кредит в банке но под машину в рублях 300 000 а мужик рядом принципиально в долларах,прошло три месяца и наступил август я как платил в рублях так и продолжал а кто в долларах брал тот волосы на жо пе рвал в результате я в выигрыше остался брал на 5 лет а расплатился за 2,3 года но в рублях через три года эксплуатации мог продать машину почти за ту суму которую купил а кто в долларах да ещё в перещёте на рубли я воще молчу .как говорится "не гонялся бы ты поп за дешевизной" на процентах сэкономили вот вам и результат. получили распишитесь .мы живём в России деньги получаем в рублях а не в долларах 1991 1998 2008 2014 годы кризиса нечему жизнь людей не учит
Гость
9 января 2015, 18:23
Чушь. Выселят всех должников, так как ваши квартиры являются собственностью банка. Мы едем к вам. ЖДИТЕ.
Гость
11 января 2015, 13:36
Выселенных вами больше никто не видит.
Гость
14 января 2015, 19:25
собственностью банка они могут стать только после вынесения решения судом, причем не первым . А вот выселить это долгая процедура, а если в ней еще и дети завязаны ...тогда на несколько лет растянется процедура. И банк от этой процедуры ничего положительного не получит ,кроме замороженного непонятного актива. Банку гораздо эффективнее вести разговор с кредитором и принят его условия.