Пока не начнут наказывать тех, кто ездит с ксивами, у нас будут пьяные водители и ужасные аварии. Им все равно какие штрафы, ксиву показал и поехал дальше.
Гость
14 апреля 2009, 13:33
Чем больше штраф - тем больше карман ГИБДДшника! Сначала, пусть сделают ровные и чистые дороги, а потом наказывают за выезд на встречку и за нечитаемый номер
Гость
14 апреля 2009, 13:38
Пока Люди в погонах (на служебной или частной машине) сами не станут соблюдать правила, вряд ли ситуация на дорогах изменится. Ведь простые водители ореентируются на них: "Раз менту можно, почему мне нельзя?"
Гость
14 апреля 2009, 15:56
Если озеленение проводить с соблюдением всех правил, то на проезжую часть земля с газонов не будет попадать. При этом поребрики также должны устанавливаться с соблюдением всех условий, чтобы не пропускать землю, смываемую с травы и обочин во время дождей. Накопившуюся за зиму песчанную смесь необходимо весной полностью смыть!
Гость
14 апреля 2009, 16:09
в первую очередь необходимо навести порядок в самой структуре гибдд, избавившись от нечистых наруку сотрудников, далее - полностью исключить категории привилегированных водителей (исключая первых лиц госудорства) - эти меры, дополненные пропагандой и разумными штрафами обязательно приведут к видимым положительным результатам
Гость
14 апреля 2009, 18:46
Все начнет менятся к лучшему, когда увидете пристегнутого ремнем мента!
Гость
14 апреля 2009, 18:58
Как уже говорилось выше - искоренить коррупцию,затем навести порядок на проезжей части,сделать нормальную разметку и повесить знаки(половины знаков в городе нет),а разметку у троллейбусного депо на Куйбышева кто-нибудь видел???если ехать в сторону Чкалова,то и 3 ряда войдёт,а если ехать в сторону Крохолей и по правому ряду идёт автобус,то,обгоняя его,есть большой шанс лишиться зеркала заднего вида,и это только в лучшем случае!!!
И последнее,вместо этих мизерных штрафов необходимо внести накопительную систему наказаний,и если у человека нарушения идут регулярно,то не деньги с него брать,а водительского лишать,как минимум на год,только тогда он задумается,ведь 500 р за небольшое и до 20.000 р за значительное нарушение найти проще,чем новое водительское удостоверение)))
Гость
14 апреля 2009, 19:00
Люди в погонах творят беспредел на дорогах,а расплачиваются простые автомобилисты.
Гость
14 апреля 2009, 19:21
Если все молчат, я скажу правду! Все дело в менталитете, богатые чувствуют себя без наказанными! 1)Прекратите продавать права блондинкам!!!! 2)Права должны выдаваться, после 20 лет( а не в 18)!!!!! 3) Че толку от того что вы все время стоите в центре( ДпС) Что пробок и нарушителей в других районах нету????
Гость
14 апреля 2009, 19:30
чем строже санкции к нарушителю ПДД,тем больше человек задумывается о том нарушать или нет.
Гость
14 апреля 2009, 20:06
1. Прекратить защищать честь мундира.
2. Оснастить всех инспекторов ГИБДД находящихся на линии непрерывной видио-аудио съемкой без права отключения на все время дежурства и с записью информации в центральной диспетчерской. В случае отключения видио-аудио съемки службе собственной безопасности проводить тщательное расследованиет по каждому случаю.
3. Ужесточить наказание за управление авто в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения. Первый раз - по существующей норме, второй раз - лишение прав пожизненно. В случае установления управления автомобилем, лицом, ранее лишенным права за управление авто в состоянии опьянения - привлечение к уголовной ответственности.
4. Кратно ужесточить наказание к лицам совершившим нарушение ПДД и являющихся служащими/работниками МВД, Госдумы, Сената, Аппарата Президента РФ и Правительства РФ и соответственно чиновников регионального уровня.
Гость
14 апреля 2009, 23:20
А может, просто подумаем о ближнем своем. Ты его подрезал и испортил ему настроение. И задай себе вопрос - а тебе это действительно надо (куда-то торопиться)?
Гость
14 апреля 2009, 23:56
соблюдение правил сотрудниками будет эффективной мерой к улучшению ситуации на дорогах, ничего лишнего придумывать не надо, они должны быть примерами для других. А пока что они только умеют нарушать правила, даже не утруждая себя включать сирену и мигалку.
Гость
14 апреля 2009, 23:54
Я понимаю, что рядовые граждане могут и не обязаны это знать, но представители правоохранительных органов в т.ч. и ГИБДД явно забыли, что один из главных принципов их работы это неотвратимость наказания. Если бы за любое нарушение каждый нарушитель (независимо от статуса) оплачивал штраф (хоть 100 рублей)в обязательном порядке, то и нарушений, в итоге, стало бы меньше. Но это при условии наличия нормальных дорожных знаков, нормально работающих светофоров и нормальной дорожной разметки.
Гость
15 апреля 2009, 09:22
Вопрос к Калинину Николаю Павловичу:
Сколько сотрудников ГИБДД в Пермском крае оштрафованы за нарушение правил дорожного движения в 2008 году?
Гость
15 апреля 2009, 11:46
господа вас просто ИМЕЕЕТ ГИБДД.
знаете не нарушайте сами.
и ходите на выборы.
вы заслужили такое гибдд своим неучастием в выборах,и своим выбором,те кто ходил.
Гость
15 апреля 2009, 14:40
Думаю, что именно шок-ролики способны "достучаться" до наших обывателей, ну, и конечно увеличение штрафов. Пример с ремнями безопасности явно гворит в пользу этого. Буквально сегодня пока стоял на светофоре специально обратил внимание на ремни, практически все пристегнуты. Вот вам и прямое доказательство, что наши люди только "палку" понимают.
Гость
15 апреля 2009, 16:32
Отменить "посадку" за просроченные штрафы-считайте-охрана, время на все процедуры,кормежка при "посадке" а деньги общие, сиречь-государственные.Выгодно? НЕТ.
машину на платн.стоянку.Безлошадный быстрее платит."Распальцованных" мамкино-папкиных за "беспредел2 -тех надо на обществ.работы. Такое видеть и денег не жалко.А штрафы (вообще) конечно нужны-ОСОБО за езду по тротуарам.
Гость
15 апреля 2009, 17:35
в целом согласен с реалистом. менталитет у нас такой. пока гайки не закрутят, наш человек будет ездит как ему вздумается. на Западе во многих странах санкции жестче. Но и закон там соблюдается строже. Будь ты хоть премьер министр, тебя оштрафуют. У нас не так конечно. Но общество само виновато своим бездействием в разгуле хамства, взячничества и прочих негативных явлений. народ позволяет так с собой обращаться
Гость
16 апреля 2009, 16:00
Господа, предлагаю всем взяться и отслеживать нарушения органов власти, желательно записывать на телефон и.т.д. Вот сегодня 12.10 возле цырка машина гибдд пересекла 2 сплошную с выездом на встречную полосу, без включеных сигналов! Я ее заснял на телефон, завтра заеду в гаи, найду начальника и покажу ему( Интересно что он мне на это скажит)
Гость
16 апреля 2009, 22:58
все в верхах говорят, что из года в год растет аварийность, а что говорить, если из года в год и автолюбителей, и авто пополняется на дорогах, даже дети по теплу выехали на своих мопедах, в городе стало тесно. вспомним 70 года, авто было роскошь, а теперь средство передвижения повышенной опасности. я за справедливое законодательство.
Гость
19 апреля 2009, 20:02
"Отменить "посадку" за просроченные штрафы-считайте-охрана, время на все процедуры,кормежка при "посадке" а деньги общие, сиречь-государственные.Выгодно? НЕТ."
Станислав, я с вас умираю :). А вы знаете сколько стоит эвакуатор?! Да и где их столкьо набраться чтобы увезти ВСЕХ нарушителей. Вы видите что творится днем даже на главных улицах города с парковкой? Так, что "посадка" -само то.
Гость
20 апреля 2009, 09:50
нужно сделать оплату штрафа через банкомат как пополнение счёта на телефон, может больше станет людей платить такие штрафы как сто рублей. а этот человек на фотке неплохо откормлен :)
Гость
20 апреля 2009, 12:57
пока гибдд не научит своих сотрудников пользоваться правилами, а не собирать деньги и делать план ни к чему хорошему это не приведёт. почему им можно разговаривать по мобильнику во время езды, а мне нет?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%ГИБДД разворачивается лицом к водителю