Здоровье Всё о коронавирусе В преддверии нового учебного года тюменские школы начали закупать облучатели

В преддверии нового учебного года тюменские школы начали закупать облучатели

Установки для обеззараживания воздуха появятся в связи с коронавирусным режимом

Школы в Тюмени готовятся к новому учебному году

В Тюмени школы к 1 сентября начали закупать облучатели-рециркуляторы. На сайте госзакупок появилась заявка на поставку и установку систем очистки воздуха для учебного заведения № 48. Стоимость закупки — около 1 700 000 рублей. В 48-й школе отметили, что облучатели будут установлены во всех кабинетах.

— Закупать облучатели вообще-то рекомендовано всем, но мы хотим, чтобы у нас в каждом кабинете они были, — уточнили в администрации школы.

В докоронавирусную эпоху облучатели-рециркуляторы обычно устанавливали в поликлиниках, сейчас, похоже, такие установки станут обыденным явлением во всех местах массового скопления людей.

В департаменте образования Тюмени отметили, что рециркуляторы-облучатели городские школы начали закупать еще до пандемии. А кроме того, школы покупают антисептики для обработки рук.

— Общеобразовательные учреждения используют облучатели не первый год. В настоящее время школы могут активизировать закупки этих приборов, а кроме того — средств индивидуальной защиты и антисептиков в связи с рекомендациями Роспотребнадзора и повышенной потребностью в таких товарах в период распространения новой коронавирусной инфекции, — отметили в департаменте.

Родители тюменских школьников до сих пор не уверены, что новый учебный год начнется в традиционном очном формате. Весной 2020 года обучение шло дистанционно. Но федеральные власти уже заявили, что в сентябре дети все-таки пойдут в школы. А вот в вузах, возможно, часть учебного процесса переведут на дистанционный режим, по крайней мере, такая возможность рассматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем