Здоровье В Тюмень самолетом из Салехарда доставили на операцию кота

В Тюмень самолетом из Салехарда доставили на операцию кота

Ямальские врачи не смогли оказать ему необходимую помощь на месте

Договориться о перевозке кота на самолете в период коронавирусных ограничений оказалось непросто

Кота из Салехарда доставили в Тюмень, чтобы сделать сложную операцию. Животное по кличке Лорд упало с высоты и получило серьезную травму таза — перелом крыла подвздошной кости. Коту оказали первую помощь, но провести восстановительную операцию не смогли. Салехардские ветеринары договорились об операции в Тюмени — в местной «Ветеринарной клинике». Доставлять кота пришлось на самолете.

— Билет на ближайшее время был куплен, и на следующее утро Лордик уже летел в самолете. В обед котика доставили прямо с аэропорта в клинику на Федюнинского, где ему была сделана операция по репозиции правого крыла подвздошной кости и установлена Т-образная пластина. Кот остался на 10 дней стационара, и уже в первую неделю начал потихоньку вставать. Чтобы быстрее разработать конечность, Лорду каждый день делали массаж, давали погулять в ординаторской, — рассказали в «Ветеринарной клинике».

После операции кот довольно быстро восстановился
Это не первый кот из Салехарда, которого оперировали в Тюмени. Животных время от времени привозят в областной центр на лечение из северных округов

После окончания лечения Лорда также самолетом отправили домой в Салехард. Операцию и перелет оплачивала хозяйка, по некоторым данным, все это обошлось ей в несколько десятков тысяч рублей.

В Тюмени в этом году было несколько случаев расстрела котов, животных удалось спасти. А недавно кота случайно постирали в машинке, к счастью, все обошлось. Коты с нами в горе и радости, именно они приняли удар на себя, когда всех заперли на самоизоляцию этой весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем