Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмень привезли тесты для выявления китайского коронавируса

В Тюмень привезли тесты для выявления китайского коронавируса

По данным на 28 января, от вируса умерли 106 человек

Эпицентром распространения вируса стал Китай

В Тюмень привезли диагностические тесты для выявления коронавируса. Их передали в Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии. Подобные системы поступили во все региональные управления Роспотребнадзора страны. Сколько тест-систем доставили и каким образом они будут применяться в регионе, в местном филиале ведомства пока не говорят.

Редакция 72.RU связалась с руководителем тюменского ведомства Галиной Шарухо, но она отказалась отвечать на вопросы и попросила отправить официальный запрос.

В связи с массовым распространением вируса в Китае в пропускных пунктах России усилен контроль прибывающих из зараженных регионов.

— Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из Китайской Народной Республики, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора России.

По данным государственной комиссии здравоохранения Китая, на 27 января зарегистрировано 4578 подтвержденных случаев заболевания. От коронавируса умерли 106 человек — все жители КНР. В России не зафиксированы случаи заражения коронавирусом, но из Тюмени отменили чартерные рейсы в Китай.

Ранее сайт 72.RU опубликовал колонку Александры Игнатович, которая живет в Гуанчжоу. Девушка рассказала о том, что происходит в стране из-за коронавируса.

Подробнее о том, что из себя представляет коронавирус и стоит ли его бояться, читайте в нашем разборе.

Беспокоит ли вас ситуация с коронавирусом?

Да
Нет
Ситуация преувеличена
Напишу свое мнение в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем