Здоровье Не подцепить бы ВИЧ в стоматологии: тюменские врачи рассказали, как должны следить за чистотой

Не подцепить бы ВИЧ в стоматологии: тюменские врачи рассказали, как должны следить за чистотой

Не во всех клиниках уделяется должное внимание безопасности лечения

Стерильность инструментов напрямую влияет на безопасность лечения

Как правило, при обращении в стоматологию в первую очередь пациенты думают об опыте врача и стоимости услуг, но мало кто обеспокоен соблюдением в клинике полной стерильности инструментов. Тем не менее этот фактор напрямую влияет на безопасность лечения: если инструменты не подвергаются правильной обработке, то велик риск подцепить в больнице различные инфекции, вплоть до гепатита и ВИЧ.

Врачи стоматологии «Ультра-Дент» утверждают, что их пациенты могут быть уверены в защите своего здоровья. Здесь поддерживается полная стерильность инструментов, используемых при лечении. Те, что не относятся к одноразовым, нуждаются в промывке и стерилизации после каждого приема.

Стерилизации подвергаются все инструменты, которые вступают в контакт с пациентом: зеркала, зонды, кюреты и прочие. Бормашина имеет съемные наконечники, которые тоже отправляются на очистку. Для обработки, как правило, используют дезинфицирующие растворы и ультразвуковое воздействие.

Все инструменты и наконечники в клинике проходят обязательную стерилизацию в автоклавах от лучшего мирового производителя Melag. Бактерии и вирусы не выдерживают нагрева свыше 120 °С и погибают. После обработки инструменты упаковываются в стерильный бокс до следующего применения. Также в «Ультра-Дент» есть новейший аппарат Clevo для быстрой дезинфекции наконечников при помощи сверхмощного излучения.

— В нашей клинике поддерживается оптимальное сочетание качества услуг, комфортных цен и достойного сервиса для пациентов, — говорят в «Ультра-Дент». — Мы работаем над тем, чтобы как можно большее количество тюменцев могли позволить себе обратиться к хорошему врачу в удобную клинику и получить лучший результат.

Стоматологическая клиника «Ультра-Дент»,
ул. Челюскинцев, 29;
ежедневно с 09:00 до 21:00;
(3452) 547-300;
Ultradent72.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем