перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на дефицит бесплатных лекарств для льготников

11 декабря 2024, 18:08
11 декабря 2024, 19:30
На Вьюжной ждать звонка бесполезно, не позвонят, даже если лекарство есть в наличии. Видимо специально в кабинете по выписке льготных лекарств посадили работников, с указанием отшивать как можно больше пациентов, обещать, но не звонить. Причем ложь постоянная. Пробивается к врачу и всё есть в наличии, получаешь. Видимо игры такие, на выживание.
11 декабря 2024, 18:18
Весьма странная ситуация, льготных препаратов нет, но они есть в любой аптеке, но за деньги... Всё это наводит на мысли о каких то махинациях.
Гость
11 декабря 2024, 18:53
Пациентам делать конечно нечего, они и выдумывают, что им не дают льготные лекарства. А так да, все хорошо, департамент врать не будет. У нас департаменты вообще никогда не врут.
Гость
11 декабря 2024, 18:57
Тем, кто 25лет голосует за стабильность предлагаю лечиться скрепами с первого канала
Гость
12 декабря 2024, 01:24
Гость, кора дуба с боярышником тоже сойдёт😁
Гость
12 декабря 2024, 03:28
А там на первом канале "Вовка в тридевятом царстве" со своим чудотворным ради россиян девизом по жизни: "И так сойдёт!"...🤣
Гость
12 декабря 2024, 16:04
Еще им (патриотам) можно лечиться чудотворными песнопениями певца с микрофоном в Штанах, на букву ША!
Гость
11 декабря 2024, 19:47
Просто год заканчивается а деньги выделенные на лекарства ушли кому то в карман вот и не выписывают их ждут новый бюджет уже 2025 года.
Гость
11 декабря 2024, 19:59
Антиплаксина во всех аптеках все дают, и даже больше,чем ему выписано.
11 декабря 2024, 20:10
Не поминай лихо....
Гость
11 декабря 2024, 22:23
В поликлинике 12 невозможно получить лекарство по льготе уже не первый месяц говорят нет лекарства там вообще не понятно что творят безобразие.
11 декабря 2024, 18:26
Мексидол тоже редко появляется в льготе, его даже выписать не могут
Гость
11 декабря 2024, 18:29
Бабушке уже больше 2-х месяцев не выдают препарат железа, сказали, не было на складе, вроде как в четверг должен появиться
Гость
11 декабря 2024, 19:14
И что ты бабушке лекарства купить не можешь?
Гость
11 декабря 2024, 20:04
Гость
11 декабря 2024, 19:14
И что ты бабушке лекарства купить не можешь?
Это только льготное лекарство, а сколько остальных? Глазные капли - от 600, для стабилизации давления - от 700 и т.д.
Гость
12 декабря 2024, 07:33
12 поликлиника на данный месяц нет гликлозита, бывает и нет метаформина, раза два три в год. Обратной силы рецепт не имеет , не получишь уже. Берем в аптеке с огромных пенсий в 15 тыс. Ну кто то богатеет и все об том знают, не кому нет дела об этой коррупционной компании.
Гость
11 декабря 2024, 18:30
Ничего страшного.Тем кто политикой не интересуется и для кого Навальный предатель - сойдет и так.
Гость
11 декабря 2024, 18:26
Пенсионер, ветеран труда, репрессированный - как получить льготные лекарства. Пока покупаю за свои и никто никогда не предлагал льготный рецепт.
Гость
11 декабря 2024, 18:38
Репрессированный, в смысле узник ЛТП?
Гость
11 декабря 2024, 20:05
Гость
11 декабря 2024, 18:38
Репрессированный, в смысле узник ЛТП?
А смысле узник сталинского времени.
Гость
11 декабря 2024, 18:23
получается департамент пускает льготные лекарства на продажу через сеть аптеки города.
Гость
11 декабря 2024, 19:57
Санкции вам всем на пользу! Наслаждайтесь, не интересующиеся политикой.
Гость
11 декабря 2024, 21:10
12 поликлиника метотрексат только в таблетках, в уколах полгода не успевают выписать, все разбирают.
Гость
12 декабря 2024, 10:29
В 12 поликлинике с августа не выписывают Джардинс, замены Сулгата или Форсиги тоже нет. Каждый раз говорят, поставили в очередь, позвоним...
Гость
12 декабря 2024, 10:49
Дефицит льготных лекарств есть и мы это чувствуем на себе, как бы Департамент нас в этом не убеждал. Гликлазида и метаморфина не было 2 месяца - покупала за свой счет. Суглата месяца 3 нет и не обещают. Вчера пришла за лекарствами в 240 аптеку - сказали 12 поликлиника не переслала рецепты. Звоните. И так каждый раз то с рецептами проблемы, то с лекарствами. Чем занимается Департамент и что анализирует не понятно.
Гость
11 декабря 2024, 18:25
деньги закончились на льготные лекарства. конец финансового года, что не понятного
Гость
12 декабря 2024, 10:29
Это не в поликлиниках дело. У меня льгота ВЗН, по ней рецепты выписывают "в минус", не зависимо от наличия в аптеке или на складе - и это задача льготной аптеки обеспечить меня жизненно важным лекарством. И периодически приходишь с рецептом, а препарат в лучшем случае при тебе заказывают, чтобы он пришел через неделю. Или вообще на складе его нет и хз когда будет. Не смотря на то, что по федеральной льготе на меня выделено вот такое количество лекарства, которое нельзя купить. А когда придет - его могут еще кому-то другому отдать, кто вовремя пришел, и я опять жду пока привезут новую партию. Поэтому многие не могут даже рецепт получить - большинство льготных препаратов можно выписать только при наличии их на складе, а для этого аптеки должны его заказывать сначала. И тут вопрос: а почему аптечные сети не заботятся о том, чтобы льготные препараты были в наличии?
Гость
11 декабря 2024, 19:36
Три миллиона рублей будут платить жительницам ЯНАО, которые родят первенца до 30 лет. Стране нужны защитники