перейти к публикации

13 ответов к публикации

Как в теле приживается «чужое сердце» и разбирают ли людей на органы? Интервью с тюменским трансплантологом

7 июня 2024, 08:56
С одной стороны дело благое - спасти жизнь. С другой стороны может быть того, у кого были изъяты органы можно было спасти, но делать это по какой то причине не стали сознательно. Может конечно у меня паранойя развивается.
Гость
7 июня 2024, 13:08
Была история в столице, пропадали молодые люди, прямо на улице, посреди рабочего дня. Очевидцы видели скорую и не раз. И вот, один раз скорая, прямо во дворе дома, прихватила не того.... Мать, пропавшего парня, провела целое расследование, но сына больше не увидела. Их потрошили. А данные, на молодых людей, давали поликлиники и врачи. Когда, посреди улицы, их подбирала скорая, это не вызывало никаких вопросов. Жаль было того парня и его любящую мать. Надеюсь, возмездие кокое то было. Пусть через определенное время.
Гость
15 июня 2024, 08:24
Гость
15 июня 2024, 08:24
Была история в столице, пропадали молодые люди, прямо на улице, посреди рабочего дня. Очевидцы видели скорую и не раз. И вот, один раз скорая, прямо во дворе дома, прихватила не того.... Мать, пропавшего парня, провела целое расследование, но сына больше не увидела. Их потрошили. А данные, на молодых людей, давали поликлиники и врачи. Когда, посреди улицы, их подбирала скорая, это не вызывало никаких вопросов. Жаль было того парня и его любящую мать. Надеюсь, возмездие кокое то было. Пусть через определенное время.
Ага, а то как же! В восьмидесятые в швах джинсов непременно находили блох и вшей... В девяностые - в грейпфруты шприцевали кровь вич-инфицированных... В двухтыщных вот кого попало, без разбору, на органы разбирали... Насколько же неграмотное население, чем дальше, тем больше. Воинствующий дилетантизм и безграмотность во всем! Орган от первого встречного страждущему больному не пересадишь, неужели это непонятно? И храниться в ожидании они не могут. Органы ПОДБИРАЮТ по показателям определенному больному. В российской, так же как и международной базе данных, пациенты иногда годами стоят, пока появится именно для них подходящий донор. Как пел Владимир Семенович - "... ходют слухи по дворам, а безумные страхи их разносют по умам"
Гость
7 июня 2024, 08:24
На грани законности и морали у нас эта наука. Хотя что может быть правильнее когда уже мертвый спасает живого. Вот если бы поставили на поток выращивание органов из собственных здоровых клеток это было бы правильнее.
Гость
7 июня 2024, 08:00
Есть решение Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ), в котором прямо сказано, что в ситуациях, связанных с изъятием для трансплантации органов погибших членов семьи без извещения родственников и получения их согласия, имеет место серьёзное нарушение запрета жестокого и унижающего достоинство обращения, а также нарушение права на частную и семейную жизнь (статьи 3 и 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод). Если ваш ребенок или любимый человек попадет предположим в ДТП, то знайте, "можно делать всё, на что нет чёткого отказа", то есть необходим письменный отказ, об изьятии органов, при поступлении в больницу.
7 июня 2024, 08:51
Думаете это повлияет на ситуацию? Как проверить брали ли органы или нет? Еще раз резать?
Гость
7 июня 2024, 07:45
Не ходите по ночам около окб №1, если хотите сохранить свои органы.
Гость
7 июня 2024, 07:44
В 2006 году женщина под псевдонимом Энн в интервью газете «Великая эпоха», сообщила, что большое количество людей были уби ты ради органов для санкционированного государством трансплантационного бизнеса Китая. В отчёте Килгура — Мэйтаса сообщалось, что «источники 41 500 донорских органов за шестилетний период с 2000 по 2005 годы неизвестны», также был сделан вывод, что «крупномасштабное извлечение органов у людей продолжается до сих пор»...
Гость
7 июня 2024, 09:00
Статья ни о чем. Почему не написали про то, у кого изымаются органы, нужно ли согласие близких, как его отозвать? Почему не упомянули про платную трансплантологию??? Существует ли она, как регулируется. Все мы знаем, что существует, только писать о ней не будем.
Гость
7 июня 2024, 13:09
Лицо порочное, что говорит о сделках с совестью.
Гость
7 июня 2024, 13:31
Наверно опасно быть донаром. Вдруг богатому толстосуму понадобится твоя печень или почки.
Гость
7 июня 2024, 19:17
Читаю все комментария и поражаюсь, что в умах у наших граждан. Какой ужас, что люди в наше время такие непросвещенные и верят тому, что баба Зина сказала моему лучшему другу или тетя Клава сама видела своими глазами "вот прям только что, как вырезали органы в той самой скорой помощи")))) Сейчас вся инф-ция доступна в и-нете, почитайте люди дорогие, просветитесь хотя бы немного. В шоке я прибываю со всех вас
Гость
20 июня 2024, 04:10
Ужас . Вы просто не были в ситуации. Когда ты медленно умираешь. А вам жалко органов ваших близких, которым они уже не могут помочь. А тебе и твоим близким этот орган необходим. Когда годами ждёшь надежду . Тебе ничего уже не помогает. Не каждому это дано. Поверьте это страшно. Когда на тебя смотрят, как человека умирающего. Не собирайте ерунду.Дай бог процветания нашему центру.И всем врачам здоровья!Спасибо им за не лёгкий труд!!!