RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Когда придется раскошелиться. Страховщики объяснили, какая медпомощь станет платной с 1 сентября и что делать, если нарушают ваши права

11 августа 2023, 15:21
все для людей....но не для всех😁😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2023, 15:40
постепенно приходим к западном системе страхования
Гость
11 августа 2023, 20:43
Упаси Боже. На западе по стандартной страховке лечат ровно от головной боли. Там врач сидит и трясется чтобы не назнчить, то чего нет в страховом плане и не важно что пациент загнется важно, что если он назначит "лишнее" у него лицензию отберут. И такого слова как платное обследование нет - даже плановый прием как правило платный - чтобы лишний раз по врачам не шлялись... А то что ты подумал это люксовое страхование его могут сбе позволить те у кого доход более 50 тыс УСД на рыло семьии кому 200 баксов за плановый прием отдать как два пальца об асфальт... в педостане у 30% населения вообще страховки нет никакой и никогда не будет...
Гость
11 августа 2023, 22:52
Например, в Великобритании для граждан и резидентов медицинское обслуживание государственное и практически полностью бесплатное (кроме косметологии, частично стоматологии и т.п.). Национальная служба здравоохранения (NHS) полностью финансируется государством. Качество бесплатной медицины очень высокое, а врачи - одни из самых высокооплачиваемых работников в стране. Примерно 10% населения пользуются еще и частной медициной по страховкам. Обычно такие страховки покупают работодатели для своих ценных сотрудников. Такие страховки позволяют значительно ускорить лечение. Если на лекарство выписан рецепт, то в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии оно выдается бесплатно. И только в Англии больной платит фиксированную сумму 9 фунтов независимо от стоимости лекарства. То есть, если даже лекарство стоит 1000 фунтов, больной платит всего 9. Люди, не имеющие постоянного дохода, например студенты, получают лекарство по рецепту бесплатно и в Англии тоже. Но все это относится к гражданам и резидентам Великобритании. Иностранцы тоже могут частично пользоваться бесплатной медициной NHS в некоторых случаях, но все же должны иметь страховку. Более того, долгосрочные визы (например студенческие) выдаются только при условии наличия медицинской страховки.
Гость
12 августа 2023, 08:42
Гость
11 августа 2023, 20:43
Упаси Боже. На западе по стандартной страховке лечат ровно от головной боли. Там врач сидит и трясется чтобы не назнчить, то чего нет в страховом плане и не важно что пациент загнется важно, что если он назначит "лишнее" у него лицензию отберут. И такого слова как платное обследование нет - даже плановый прием как правило платный - чтобы лишний раз по врачам не шлялись... А то что ты подумал это люксовое страхование его могут сбе позволить те у кого доход более 50 тыс УСД на рыло семьии кому 200 баксов за плановый прием отдать как два пальца об асфальт... в педостане у 30% населения вообще страховки нет никакой и никогда не будет...
И у нас так же. Попробуй назначить что- то не по стандартам- страховые сразу штрафуют.!
Гость
11 августа 2023, 17:59
Так и не пойму, как простой человек, не связанный с медициной может определить, угрожающее жизни у него состояние или нет? А у ребенка, грудного, тем более? Ведь даже элементарная рвота модет быть симптомом как теплового удара, так и куда гораздо более опасных заболеваний?
Гость
12 августа 2023, 08:43
К врачу иди
Гость
11 августа 2023, 19:40
Медицина и так платная была практически. Потому, что на нужные процедуры люди по пол года попасть не могут из очередей. Но могут пройти быстро и без очередей но,ТОЛЬКО ПЛАТНО!!! Так о какой бесплатной медицине может идти речь??? У НАС ПЛАТНО ВСЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ДО НГО ЕГО ПОХОРОН!!!
Гость
12 августа 2023, 08:45
Ключевое слово - без очередей. Не хочешь ждать и стоять в очереди - плати!
Гость
11 августа 2023, 21:07
Медицина у нас бесплатная, но чтобы пройти обследование с профзаболеванием для направления на реабилитацию, нужно заплатить за узи, мрт. А все от того, что врач дающий направление, забывает или специально не указывает эти обследования и приходится в срочном порядке платно проходить их.
Гость
12 августа 2023, 06:37
В минздрав пролезла 5 колонна! Платные клиники нужно конфисковать, владельцев с медобразованием отправить в глухие районы, без медобразования в зоны.. Клиники содержать за счет снижения зарплаты и льгот депутатам и чиновников до срелней среди госслужащих по району.
Гость
12 августа 2023, 12:53
Неясным остается вопрос, как быть с хроническими заболеваниями, типа гипертонии. По федеральному стандарту - таким больным положено раз в год проводить суточный мониторинг давления и пульса. Врач в назначениях его не пишет никогда, следовательно, просить о его назначении будет уже личной инициативой? Или как?
Гость
12 августа 2023, 08:40
Это хорошо,что бесплатная только по показаниям, а не по хотелкам. Хочешь дополнительно потому что хочешь- плати
Гость
18 августа 2023, 04:54
Очень хорошо ! Теперь демография точно будет расти, только в сторону кладбища ещё больше. Мало того, что грамотных врачей очень мало и к ним попасть сложно, так теперь и лекарства не купить. Вот так увеличивают смертность, а потом говорят, бабы мало рожают. Всё идёт к полному развалу.