Конечно так проще, когда касается кого то другого. Получается детям всём миром по смскам должны соберать? Неужто за столько лет управления одним и тем же президентом нельзя было создать счёт в банке с которого будут оплачиваться подобные ситуации, ведь это де не вчера произошло. Раньше я думал денег нет а теперь вижу денег просто навалом, сносят целыми районами и находят деньги под реновацию.
Гость
1 марта 2023, 09:33
А чем вам мешает донбасс? может сами чем то поможите людям.
Прививок для детей вечно в поликлинике нет. пыталась последние 2 года привить ребёнка. Есть ли сейчас импортные в наличии? сколько стоят?
Гость
1 марта 2023, 07:21
В садике зашла в медкабинет, спросила про прививку, в тот же день поставили - новосибирск. В свое время примерно в том же возрасте что и эта девочка болела клещевым энцевалитом, к счастью обошлось без последствий почти. Но дети и я всегда привиты.
Очень жаль. Обязательно ставьте прививки от энцефалита. Иммунноглобулин после укуса не помогает. Прививка до укуса - помогает.
Гость
28 февраля 2023, 13:14
Там еще боррелиоз есть. Последствия хуже, прививки в природе не существует.
Гость
28 февраля 2023, 14:03
Вот по показаниям прививка не была положена ребёнку, но иммуноглобулин тоже - та ещё пакость. Тоже ребёнка маленького кусал клещ, для подстраховки ставили имммуноглобулин. После этого началась аллергия, на укусы насекомых. Держалась эта аллергическая реакция 2,5 года. На следующий сезон, начили ставить прививку от энцефалита. Прививаем до сих пор.
Вот по показаниям прививка не была положена ребёнку, но иммуноглобулин тоже - та ещё пакость. Тоже ребёнка маленького кусал клещ, для подстраховки ставили имммуноглобулин. После этого началась аллергия, на укусы насекомых. Держалась эта аллергическая реакция 2,5 года. На следующий сезон, начили ставить прививку от энцефалита. Прививаем до сих пор.
Когда у меня весной 2017 начался клещевой энцефалит (прошел через 3 дня благодаря прививке), я стал читать PubMed и выяснил, что иммуноглобулин не помогает. На тот момент в развитых странах проводились исследования, при которых иммуноглобулин при энцефалите вливали капельницам непрерывно на протяжении суток, в космической концентрации - при этом действительно он вроде бы помогал, но данные были предварительные (единичные пилотные исследования), и дозировки ни в какое сравнение не шли с тем, что ставят в поликлиниках.
Наш регион один из самых опасных в стране по ситуации с клещами, и все равно власти не могут обеспечить обработку. Даже в городе клещей ловят, к сожалению.
Гость
1 марта 2023, 18:07
Не надо врать!!! Мои окна выходят на сквер и я каждую весну наблюдаю, как все газоны этого сквера отбрабатывают от клещей генератором тумана. Ходит мужик и обдувает всю траву или ездит машина специальная.
Гость
28 февраля 2023, 08:48
Реабилитация - единственная надежда, пока девочка еще растет. Сочувствие родителям.
Не страна, а государство, страна опять смс-ками собирать будет.
Гость
28 февраля 2023, 12:33
В 80-х годах моего брата в Новосибирске укусил клещ. Клеща не видели, что это был укус клеща и брат заболел энцефалитом, врачи скорой помощи заподозрили сразу как только тот упал в обморок дома. Отвезли в больницу, сразу сделали пункцию. Начали лечение. Все обошлось без последствий. Сейчас лечение чаще всего вредит, так как врач действует по протоколу. Прививка не защитит от вируса полностью. Очень быстрая диагностика и грамотное лечение, вот что требуется. Если по клещам неблагоприятный регион, самое первое что должны врачи исключить-это клещевой энцефалит. Кстати, если у вас в регионе есть лосиные мухи-они тоже переносчики и борелиоза и энцефалита и что еще более экзотично-дирофиляриоза.
Гость
28 февраля 2023, 20:53
У нас скорые перестали выезжать на сильную нол.боль, темп.40 и менингиальныую симптоматику, даже к детям до 3 лет! Мне пришлось дойти до скандала с деп.здра.охр.ТО! Св.о.чи!
Гость
28 февраля 2023, 12:58
Есть люди которые считают что клещи живут далеко в лесу на деревьях. Клещи живут в траве и в городе их сейчас больше чем в лесу. Вся трава в Тюменской слободе в клещах. А самое клещевое место это возле аэропорта "Плеханово", там где ЖК "Домашний" строят.Вот там на поле в сезон, пройдя по траве, без клеща вы точно не останетесь.
Гость
28 февраля 2023, 15:30
19-й год живу около леса - крайний участок. Ни одного клеща не поймал. С кошек 2-3 штуки в сезон снимаю. Прививку 1 раз ставил - чуть не сдох. Вторую ставить не стал.
Гость
1 марта 2023, 23:43
Что толку от прививок, если девочку не своевременно госпитализировали?! Если бы сразу скорая отвезла ее в больницу, логично, что легче инфекция бы протекала. Девочке выздоровления! А маме сил!
Своевременно госпитализировали.! Сразу приняты были все необходимые меры. Но к сожалению это не помогло . Знаю лично эту семью.
Гость
28 февраля 2023, 12:01
Дай бог здоровья девочке. У меня младшую сестру укусил клещ, развилась болезнь лайма и энцефалит. Болезнь повлияла на память и на учебу, из хорошистки стала троечницей, тогда 3й класс закончила. Много времени упустили, пока узнали, что клещ укусил (подружки сами вытащили и выкинули), потом педиатр на обращения по температуре все отправляла на завтра, подумаешь температура. В итоге вызвали скорую, ее сразу в реанимацию. Спасибо врачам, вытащили и сделали все, что можно.
Гость
28 февраля 2023, 12:09
Горе...отчасти понимаю маму Эвелины, так как моя дочка-ровесница тоже внезапно серьезно заболела. Здоровья девочке, хорошей врачебной помощи и наилучшего восстановления
Гость
3 марта 2023, 14:43
Прошлым летом сына 2-х лет клещ укусил на даче в СНТ. Имуноглобулин ставят только в 1 больнице в городе - в инфекионной. 1 кабинет. Очередь метров 50, простояли часа 3, люди пребывают постоянно. Почему так мало? Неужели нельзя больше организовать?
Тот самый клещ. Боррелиоз. Лечилась неоднократно антибиотиками. Дома. Закрыли же инфекционные отделения в районах. Инфекционист по совместительству принимает 2 раза в неделю по 1 часу. Снова каждый вечер температура. Надо что-то делать. Бедная девочка. Счувствую родителям, хорошо, что спасли. У знакомой умер взрослый здоровый сын от этого.
Гость
28 февраля 2023, 08:38
Я так понимаю - девочка была непривита?? Родители чем думали и думали ли вообще, особенно живя в деревне..
Гость
28 февраля 2023, 10:31
Куча людей не верит в прививки. Они умирают от собственного невежества. У нас нельзя заставить сделать прививку какую-либо. Максимум - могут отказать принять с детсад или школу без прививки.
Ну а против энцефалита мало кто ставит даже из тех, кто верит в прививки.
Гость
28 февраля 2023, 11:14
Гость
28 февраля 2023, 10:31
Куча людей не верит в прививки. Они умирают от собственного невежества. У нас нельзя заставить сделать прививку какую-либо. Максимум - могут отказать принять с детсад или школу без прививки.
Ну а против энцефалита мало кто ставит даже из тех, кто верит в прививки.
Гость, да порой смешно какие люди отмазки ищут и с себя ответственность снимают. Кот у них в этот раз виноват.
Гость
28 февраля 2023, 15:05
Когда параллизует детей и внуков всех наших российских депутатов, тогда наконец то примут закон и начнут травить клещей и в лесу, как это было при ссср. Все детство бегали басиком по траве и не боялись насекомых, а щас...это же кошмар. Из за дури экологов, которым "птичек жалко", клещей стало столько, что боишься даже на детской площадке гулять. То, что их травят во дворах раз в месяц, это бестолку. Прошел дождь и все смысл. Начинать травить нужно в лесах.
Гость
28 февраля 2023, 21:39
Почему все же иммуноглобулин не подействовал?
Гость
1 марта 2023, 15:08
был медотвод на какое заболевание - думаю вместе все и сработало
Гость
3 марта 2023, 20:37
Гость
1 марта 2023, 15:08
был медотвод на какое заболевание - думаю вместе все и сработало
У Эвелины в 2021 году при удалении апендицина было обнаружено злокачественное образование, всё успешно удалили, девочка принимала положеное лечение от того страшного недуга, каждые три месяца ребёнку делали Мрт и КТ, поэтому дополнительные какие-то прививки нельзя было делать. Имуноглобулин ввели уже по необходимости, раз укусил клещ. А те, кто пишут, что ей ничем уже не помочь, очень обидно и больно это читать, особенно маме. Эвелина сейчас находится в Москве в реабилитационном центре, с ней занимаются различные специалисты. Нужно верить и ждать. А мы верим и надеемся, что Эвелиночка снова начнёт ходить и будет посещать свои любимые танцы. Дай Бог и вам всем здоровья и чтобы вас никогда не коснулось такое горе!!!
Помочь можно. Улучшить качество жизни, восстановить еще какие-то навыки. Нужен выход на специализированные центры
Гость
28 февраля 2023, 14:05
не понимаю, почему для прививки есть медотвод, а для иммуноглобулина с его миллионом побочек нет..
делайте прививки, не ведитесь на новую моду их не делать, она не подкреплена примерно ничем
Гость
1 марта 2023, 00:10
Дай Бог здоровья ребенку и сил и выдержки родителям
Гость
1 марта 2023, 10:43
дай Бог здоровья
Гость
1 марта 2023, 19:41
Еще прикалываются надо мной что я боюсь клещей! да идите вы все
Гость
2 марта 2023, 14:26
Бедняжка:( здоровья девочке, сил семье
Гость
3 марта 2023, 08:42
А какое такое основное серьезное заболевание девочки??
Гость
3 марта 2023, 20:39
Злокачественное образование в 2021-м году удалили и она принимала курс лечения
Ну и к чему это? девочке уже не помочь, зачем нам это показывают, итак везде горе, людей убивают прямо сейчас молодых парней!!!
Гость
3 марта 2023, 20:41
Не надо так писать, что ничем не помочь, вы врач что-ли? Больно читать такие слова, особенно маме. А мы надеемся и верим, что Эвелина поправится. Она сейчас в Москве и с ней занимаются специалисты!
Гость
28 февраля 2023, 15:00
Все эти клещи биологическое оружие разработанное црушными лабораториями
Гость
3 марта 2023, 14:31
наверное цру разработало вирус тупости который косит население рф
Гость
1 марта 2023, 06:34
Даже в зимнее время может появиться клещ, очень много на животных, даже очень, подумайте надо ли заводить животных если есть дети, клещей становиться очень, очень много, в лес нельзя ходить, обрабатывать надо участки свои по много раз, это такой маленький зверь убивает человека.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%Тюменского ребенка парализовало после укуса клеща